Сокские штольни

Немножечко побояню:) На этих выхвх добрались таки до сокских - 2. Классно! Давно я там такого не видел! Ледяные войска самых разных размеров и объемов затаились во всех без исключения штреках, с опаской взирая на поверхность сквозь обледенелый штрек.

На подходах

Вот они, затаились...:)

И УЖД им не почем:)

Да чего уж там УЖД - вагонетки все облепили.

Попробуй покатайся!

Ну, в общем вот так. Хотим еще раз сходить, попробовать койчего нового в плане фотосъемки.

ЗЫ. Еще фотки на фотофайле. ССылка в подписи.

Багсей как всегда вне конкуренции! :cool:
Да, давненько там такого не было.
А вот у нас у Шульганке в этом году ледяных фаллоимитаторов нема... :( но зато...

Сегодня забрасываюсь в штольни. Кому до сих пор интересна тема топосъемки, добро пожаловать.
Кому интересно более подробно, пишите в личку.

P.S. : Для моли: Нет не рассказал, не кому было рассказавать, да и что можно про него рассказать.

нарисовано сегодня ночью:

у кого имеется возможность рапечатать данную зарисовку и положить на журнал?
пишите, пришлю оригинал

Ответ: Сокские штольни

Вы в курсе, что Сокские штольни относятся к особо охраняемым природным территориям. Я был удивлён.

Смотрите здесь:

Текущая информация о Генеральном плане развития г.о. Самара
Границы земель особо охранямых природных территорий регионального и федерального значения, пункт № 17 на схеме.

к сожалению, комментировать ничего не могу, т.к. сама удивлена
либо ЭТО НАША ПОБЕДА либо, я незнаю...
написала письмо людям, с которыми за это боролись - жду ответа

Если в эти выходные кто-то собирается в штольни на топосъемку, тогда сообщите мне заранее. Просто я туда, в эти выходные, наверное не поеду.

Наконец-то я получил по почте, новый, долгожданный компас.
Не долго думая прыгнул в машину, и с Лехой Мозиловым направились в штольни. Проверить насктолько ли хорош компас на практике.
Была сделана топосъемка. Закольцова нитки хода составила 154 метра. Масштаб плана 1:500.
Величина погрешности измерений, полученная в результате несбойки закальцованной нитки хода, составила 0.25 %. Точность теодолита !!!

Привет всем! 16-17 собираюсь на заброску, буду стоять на объедках. Приходите с гитарой.

Началась оттепель, пришла весна. Возле входа оттаил мусор, и поверх него начали класть новый.
Во-первых вопрос: что так сложно пройти 10-метров и скинуть мусор в яму ???
Второй вопрос: Когда растает весь снег, что будем делать с этой огромной кучей мусора ???
Сжечь, как прелогают некоторые штольнеры - не самый лучший вариант.

Началась оттепель, пришла весна. Возле входа оттаил мусор, и поверх него начали класть новый.
Во-первых вопрос: что так сложно пройти 10-метров и скинуть мусор в яму ???
Второй вопрос: Когда растает весь снег, что будем делать с этой огромной кучей мусора ???
Сжечь, как прелогают некоторые штольнеры - не самый лучший вариант.
приехай да убери... что тут думать?!

мы, т.е. я и друг, знаем систему на 4+, недавно взяли новичков, и не только, но реально знаем мы в двоём. в самом дальнем ПБЛ , у т-обр. штрека, мы остались, 6 человек, он седьмой ушел в сокские-3, я не мог оставить новичков внутри, понятно почему.
он пошел один.

контрольное время-1 час.
цель: найти выход в карьер.

повторюсь хорошо знаем только сокскую-1.
через 2 часа начали беспокоиться. пошли наружу, осставив записку, что если не выйдет до 18.00 бъём тревогу.
гдето 16.30 сидя снаружи, я решил пойти к проходу в сокские-3, на случай что он замерз, или сядет фонарь после прохода сокских-3
НО этот урод не только не замерз, но и сам дошел до централки, я его всретил там когда зашел, до выхода метров 50.
выводы мы зделали, виновные наказаны, благодаря моему РАЗУМНОМУ действию 6 чел. вышли со мной.
почему разумными спросите?
а еслибы так было:
я пошел с ним, мы заблудились(я забыл сказать он там 30мин. ходил, потом блуждал, не мог выйти) через 3 часа нашли бы выход, новички бы рассеялись по всем штольням...ужас, хорошо я подумал на этот раз.
все для него обошлось, так сказать
ШТОЛЬНИ ЕГО ОТПУСТИЛИ.
че делать в таких ситуациях?
все ли я сделал правильно/хорошо?
на сколько надежен вход в сокские-3 из сокских-1? там камни странные очень, того и гляди полезешь, на тебя упадет и придавит(тфу тфу тфу)

Товарисчи,как будет следующая заброска дадите знать,естественно если сможете с собой еще одного человека взять в сокских был раза 4 но все время без опытного проводника,хотелось бы побывать со знающими людьми

Сверху