Ремонт Зенита

А по цене за профилактику Зенита ЕМ (после 15 летнего отдыха на полке) в виде чистке смазки, в Москве никто не подскажет?
 
Ребят, привет всем. Надеюсь здесь есть кто живой еще:) нужна помощь, нашел я на полке старенький зенит и захотелось мне сделать парочку красивых винтажных фотографий, но когда отснял пленку нашел, что пленка вся чистая, я отсчелкал другую, но все повторилось, у меня есть предположение что дело в шторках, подскажет может кто как это исправить? Надо какие то винты наверное подтянуть, сам готов попробовать, не получится в мастерскую отнесу, если найду такую в Нижнем. Кстати зенит122 на всякий случай
 
Ребят, привет всем. Надеюсь здесь есть кто живой еще:) нужна помощь, нашел я на полке старенький зенит и захотелось мне сделать парочку красивых винтажных фотографий, но когда отснял пленку нашел, что пленка вся чистая, я отсчелкал другую, но все повторилось, у меня есть предположение что дело в шторках, подскажет может кто как это исправить? Надо какие то винты наверное подтянуть, сам готов попробовать, не получится в мастерскую отнесу, если найду такую в Нижнем. Кстати зенит122 на всякий случай

Живых тут полно, вопрос только в том, что тебе на профильные сайты...
Ну да ладно.
Крутить тебе самому ни чего не стоит - нет опыта/понимания (было б понимание - почитал нужные книжки, благо в сети всего полно, и либо сделал сам, либо забил бы)!
В твоем случае проще купить рабочий фотоаппарат, тем паче ты можешь обойтись "тушкой", сняв объектив с имеющегося аппарата.
 
Ну не стоит вот сразу то, если б не было понимания я бы тут всякой ерунды понаписал бы, а так попросил помощи с определенной проблемой... С телефона просто не особо удрбно читать все эти книжки и инструкции, что ж, спасибо и на этом, зря только регистрировался)
 
Ну ты пощёлкай с открытой крышкой, проверь ходят ли шторки вообще.

Ну чел же написал, что у него есть "понимания", иначе "если б не было понимания я бы тут всякой ерунды понаписал бы, а так попросил помощи с определенной проблемой..." Ему просто лениво тратить свое время на понимание и обучение, чтоб починить фотик - "не особо удрбно читать все эти книжки и инструкции, что ж, спасибо и на этом, зря только регистрировался)", ему надо дать совет как и сразу - совет один - купи "новый" фотоаппарат, или тушку его, что было сказано раньше.
И вообще, у него проблема с фотоаппаратом, поэтому он не на профильном ресурсе регится, а на "Пещеры, каменоломни и подземелья"! Где, мля, логика?!!!
Если б речь шла о другой марке фотиков - ответ мог быть и другой, это так, для праздного интереса!
 
"Есть старый Зенит ЕМ. Не работает экспонометр. Есть ли мастерские, занимающиеся ими? " ЕСТЬ! ул.Садовая д1 г Одесса (Дерибасовская плавно переходит в Садовую,и там,на углу со сквером,ЕСТЬ такая мастерская) Добро пожаловать!

Скажите когда к вам можно подойти? для ремонта зенита. Очень надо. Оставьте ваш номер!
 
Сверху