Размышления о Каменном Крейсере.

-Я слышала про 80 этажей вниз.
-Когда мы спускались в лифте, я не имею никакого представления, на какую глубину мы спустились, но до первой остановки на первом уровне мы ехали около двух минут. Потом надо было отдать ключ и взять второй ключ, чтобы проехать до второго уровня. И на это тоже ушло около 1-2 минут. Я не знаю, с какой скоростью двигался лифт, поэтому трудно сказать, на какую глубину мы продвинулись. Немного заложило уши и стало ощутимо холоднее. Но когда мы вышли из лифта (на втором уровне) – о нет! Везде были выкрашенные белые стены и дороги разбегались в разные стороны настолько далеко, насколько я мог видеть! Настоящие дороги в нашем представлении. Для покрытия используется бетон (не асфальт). Справа были стальные двери в огромные складские помещения. Большинство из них были закрыты, но мы зашли в одну открытую, там было складское помещение невероятно огромных размеров. Мне сказали, что во Вторую Мировую там были склады оружия. Потом оттуда мы прошли пешком где-то около 1 километра и оказались… в настоящем центре города с магазинами и офисами. И это очень глубоко под землей.
-Магазины какого рода?
-Сейчас они все пустые, но тогда это были обычные магазины (булочная, мясная лавка, канц.товары, даже почта). Так что у них там и пекарни свои были и все остальное для функционирования. Мне объяснили, что в случае ядерной войны, ни одна ядерная бомба их не коснется – настолько глубоко все это залегает. Это было невероятно!

Сверху