Радары...

а,как же эффективная экономика,товарищ вы уж определитесь как то или трусы наденьте иль крестик.
у вас даж на афатарке ведро.
Не , разве если инопланетяне что подкидывают ...
а,як же согласно космологической сингулярности ...
Всё , чем распоряжается государство , создано гражданами .
чтобы создать 1 кг нефти(или другое на выбор) сколько нужно чел./часов?
Но это-же , мягко выражаясь , свинство ? Или нет ?
это как бы у вас и спрашивал.

чтобы создать 1 кг нефти(или другое на выбор) сколько нужно чел./часов?
А кто её добывает , абстрактное государство ? Инопланетяне ? Тут даже спорить бессмысленно . Всё делают люди .
Впрочем , разговор не совсем для темы "Радары" , кмк . Alzeb , провокатор , вбросил про перепись жлобов , я и повёлся ))

Последнее редактирование:
ну как бы Пфурц изначально в блудняк завел...со своим первым аналом)
добывать и создавать как бы не одно и тоже...
Ну шо ви таки говорите????
Я исключительно применительно к теме высказывался, так шо не надо приплетать.
С другой стороны - молчать в платочек?
Короче, как в том анекдоте про поручика Ржевского:
Если эта старая карга обосрется - валите все на меня!
А первый кАНАЛ - он совсЭм нЭ мой... И я там, слава всевышнему, не работаю... И даже не хочу.

таки ничего не говорите...а про налоги дядя Вася сказал,наступив на мозоль Сайлора?
Ну что ж, процитирую сам себя:
Мне на ПРО очень жалко народных денег, потому как зашкаливающе дорого, и малоэффективно.
И ранее, где я на мозоль сейЛору наступыв:
радиолокация - точная наука, но и в ней есть место шарлатанству. Или, как бы помягче выразиться... Лоббированию чьих-то шкурных интересов. Конечно же, масштабы уже не те, и но все же. А бодрые стендапы корреспондентов Звезды и России-24 на фоне тех или иных изделий ОПК доказательством не являются. Это как в медицине - есть лекарства, которые действительно могут помочь справиться с серьезным заболеванием, а есть кагоцел и арбидол.
И радуйся, что не ты оплачиваешь все эти прекрасные ништяки из своих налогов...
Разве все это не относится напрямую к теме про радары???
Или тебе фоточки, чтобы подро, отставить, пофетишировать?
Вот в одной популярной среди отставных маеров соцсети так и делают - каждый день выкладывают сюжетики из Звезды и Роисся-1, ставят лайки, и вспоминают, как они, будучи молодыми лейтехами, куролесили в полковых общагах, гоняли своих солдатиков и осваивали сложную боевую технику, и про то, какие они все патриоты.

Ну ладно, хорошо...
Вернемся к нашим баранам.
Радары. Загадка - Й що сь це таке.
Снято мной на МАКСе в 2015 году, кажись.

Конечно же, самое интересное было прикрыто маскировочной сеткой. А очень хотелось посмотреть на вибраторы, пардон, излучатели

Разве все это не относится напрямую к теме про радары???
относится ,но зачем втыкать обязательно звезду , 24 и налоги...
всем давно известно твое кмк по этому поводу ,зачем подчеркивать лишний раз ,переубеждать никто не собирается ибо бессмысленно
Й що сь це таке.
РЛС "Демонстратор" ....напоминает рейтеоновский)

возвращаясь к Дуге ,мало кто обратил внимание как она расположена...
...
Таки шо Ви имеете в виду???
Раз уж речь о Дуге...
Может, кто не видел.
Покорение Дуги на рассвете от трейнхоппера, руфера и рэпера Шаи (Shiey). Кстати, у него много разных интересных видосов, правда, над звуком мало работает, точнее, совсем по ходу не работает, но есть субтитры.

Enjoy!

А я все никак тудой не доеду... В Киеве и Чернигове регулярно бываю, и пока не съездил. Посыпал, понимаш, голову пеплом...

Таки шо Ви имеете в виду???
когда эксперементальную построили возле Николаева тестили на запуск ракет с Байконура ,засечки были пусков ,но это средняя полоса и дальность маленькая ,а вот вторая в Припяти направлена была на СШП через Северный полюс
Screenshot_20.jpg

не было учтенно не магнитных бурь ни других ништяков хотя ученные предупреждали ... вдобавок надо было преодолеть три скачка туда и обратно , поэтому процент был ужасно низким ,получше было в Комсомольске...5 и 20 % ,но с учетом массового старта приемлимо.
теперь про мифы что вбухали охренненые деньги (твой конек) сумма на все три станции ущербно малая 600 млн. или 600 девятиэтажек.
то что Чернобыльская АЭС специально построена под Дугу для обеспечения электричеством ,среднее потребление 10 Квт .
теперь тезис что это впустую потраченные деньги тоже неверен ,эффект был ...американцы знали что они под полным колпаком и не были в курсе насколько он был эффективен.
что изменилось...
по поводу современных ЗГРЛС у них дальность небольшая в один скачок ,современная компьютерная техника может делать расчеты на поправки на изменения в иносфере ,что было невозможно раньше,ну и физика скачка совершенно другая
Screenshot_22.jpg

когда эксперементальную построили возле Николаева тестили на запуск ракет с Байконура ,засечки были пусков ,но это средняя полоса и дальность маленькая ,а вот вторая в Припяти направлена была на СШП через Северный полюс
Засечки пусков с Байконура проходили примерно так. Звонок из вышестоящего штаба: сегодня по не проверенным и не подтвержденным данным, в 06-53 мск будет произведен запуск ракеты с полигона Тюратам. Засечку доложить!
И конечно же, докладывали:p:p:p:p. Так была устроена Советская Армия. Окрашивание травы, снега итд...
Наверно да, ориентировали станцию не как попало, а с учетом каких-то соображений. Только вот эффективность космического эшелона СПРН и наземных РТУ ДО подтверждена, а вот с Дугой данные противоречивы, потому как ЗГРЛС подтверждали пуски только тогда, когда информация о них уже была.

поэтому процент был ужасно низким ,получше было в Комсомольске...5 и 20 % ,но с учетом массового старта приемлимо.
Низкий процент потому, что далеко не о всех пусках заранее была инфа. Когда была - тогда и засечки были.

вбухали охренненые деньги (твой конек) сумма на все три станции ущербно малая 600 млн. или 600 девятиэтажек.
Официально военные расходы СССР были очень малы, но реальные были во много раз больше, поскольку проводились по самым разным, на первый взгляд не связанным с военщиной, статьям. Можно было написать абсолютно любую цифру, сколько угодно нолей или вообще без них.

Чернобыльская АЭС специально построена под Дугу для обеспечения электричеством ,среднее потребление 10 Квт
Справедливости ради могу заметить, что относительно недалеко от Николаевской Дуги была построена Южноукраинская АЭС, а вот около К-н-А никакой АЭС нет.
Среднее потребление 10 кВт говоришь???
Не смеши.
Вот этот ахрехат на 10 кВт, им обогревалось помещение казармы, в которой я когда-то прожил целый год.

У нас есть на каве.сру человек, который имеет богатый опыт по коротковолновым радиостанциям. Захочет - отпишется, про что такое 10 кВт.
Посмотри лучше видос от Шаи, красивое и захватывающее зрелище...

Засечки пусков с Байконура проходили примерно так. Звонок из вышестоящего штаба: сегодня по не проверенным и не подтвержденным данным, в 06-53 мск будет произведен запуск ракеты с полигона Тюратам. Засечку доложить!
вот зачем звиздишь ,если не знаешь? там процент был меньше чем на 2 дуге.
Справедливости ради могу заметить, что относительно недалеко от Николаевской Дуги была построена Южноукраинская АЭС, а вот около К-н-А никакой АЭС нет.
Среднее потребление 10 кВт говоришь???
Не смеши.
Вот этот ахрехат на 10 кВт, им обогревалось помещение казармы, в которой я когда-то прожил целый год.
рассмешил однако ,говорил о потреблении антенны на импулс ,а не обогрев казарм и остального прочего можно просто ЛЭПку провести ,а не миллионик строить :cool:

Чернобыльская АЭС специально построена под Дугу для обеспечения электричеством ,среднее потребление 10 Квт .
рассмешил однако ,говорил о потреблении антенны на импулс
Ну-ну. Кстати, даже метеорологический радиолокатор МРЛ-5, весьма небольшой по размеру и питающийся как от сети, так и от генератора мощностью от 5кВт, излучает в импульсе до 100кВт

еще один иксперт нарисовался :D
повторю для тугодумов что значение среднее.
импульс Дуги 1-2 МВт,а время импульса составляет доли секунды то в среднем потребление будет 10 -50 кВт

импульс Дуги 1-2 МВт,а время импульса составляет доли секунды то в среднем потребление будет 10 -50 кВт
то что Чернобыльская АЭС специально построена под Дугу
Сударь, все же определитесь: если потребление в среднем, как Вы пишете, 10 - 50 кВт, то для чего было специально строить АЭС мошностью 4000МВт? Кстити, небольшой деревообрабатывающий цех потребляет порядка 300кВт (помогал другу в расчетах на подключение), не говоря, например, о сталепрокатных заводах, но и для них специально электростанций не строят

то для чего было специально строить АЭС мошностью 4000МВт?
для Киева ,а 4 энергоблок частично действительно запитывал Дугу ,а теперь расскажи где АЭС в Комсомольске?
и второй вопрос если 4 энергоблока работали на Дугу ,после аварии Дугу закрыли ,а 3 энегоблока продолжали работать ,получаеться электричество в Припять сливали?
Ну-ну. Кстати, даже метеорологический радиолокатор МРЛ-5, весьма небольшой по размеру и питающийся как от сети, так и от генератора мощностью от 5кВт, излучает в импульсе до 100кВт
даже не заметил ты сам опроверг;) сам себя...
не говоря, например, о сталепрокатных заводах, но и для них специально электростанций не строят
естественно для него хватит ЛЭПку кинуть куды избыточную мощность в тундре девать ,заметь все линии электропередачи были закольцованы ,а вот ваши долбодятлы впрочем как и наши вставки ставят за мильоны лишь бы быть якобы независимыми покупая российскую электроэнергию за рубежом ,прям как хохлы....
(помогал другу в расчетах на подключение),
эка достижение небось месяц считали ?:rolleyes:

Сверху