Почём мамия с330 ?

Собсно сабж. Интересует за сколько сейчас (в течении нескольких месяцев) можно купить мамию с330 в дефолт-сити? фотосэйловские цены,как мне кажется, завышены. или нет?
 
Смотри на форуме фото.ру и в жожо.
Надо мониторить. Зависит от состояния, жадности продавца и установленного объектива.
 
а в жыжешечке тематические сообщества есть ? на фото.ру там не часто проскакивает сабж.
подумываю так же о альтернативах. с220 с33.
 
таки да, в чём разница между мамками с330/220/33 ?

Вобщем суть - нужна TLR. Посмотрев на всякие яшики, мамии, и прочие пафосные названия я остановился на мамии вышеозвученных моделей. Сабж нужен с штатником или большего фокусного. Основное направление - портрет. Чем меньше МДФ тем круче. Поправка параллакса - ваще. так что мамия.
 
разница в том што 330 профессиональная и в ней больше мелких фишек, которые облегчают жизнь. ну вопщем хорошие камеры, хотя рисунок стёкол мне не очень.
 
пока ничего) вчера отбил тестовую пленку, проявил - вроде аппарат нонрмально работает. сегоня отсниму нормально еще один ролик, проявлю и вечером уже выложу.

Ну если ради шутки то вот :-D
http://i987.photobucket.com/albums/ae353/kkkooottt1/IMG_0370.jpg

Кстати если есть у кого мануал на рюсскам - було бы круто.

есть вопрос - на кой на левой стороне колёсико для выставления исо и переключатель фокусного объективов 80/105/135/180 ?

вкурил - фокусное выставляется для корректной работы компенсатора параллакса и коррекции экспозиции. Но остаётся вопрос - нахрена исо то выставлять? так чисто чтобы не забыть ?
 
чтоб не забыть.
у многих камер есть кармашек, куда кусок коробки от плёнки суют, а тут такая крутилка.
 
получается вот так и вот так. Нравится.

Но есть трабла. С затвором. То ли на нём многовато смазки, то ли она не подходит. Суть проблемы - на любой выдержке при спуске затвор как бы делает не "ЦОК" и не "шлёп", а "шшшшлллллллЁП" - т.е. сегменты как бэ слипшись медленно начинают открываться (около трети секунды), затем уже разгоняются и работают как надо. Но дело в том что они могут и начать разгоняться как до открытия потока света, так и после, что приводит к передержке. Происходит такая фигня периодически, что бесит.

Ну и собственно что делать? могу полезть сам - опыт ремонта камер, в том числе затворов есть, но в Мамийные не сувался еще. Сдавать неким людям - боюсь что дорого и долго. Просвятите, многоуважаемые кависы.
 

чочо?
Код:
Изготовитель камеры: Canon
Модель камеры: Canon EOS 40D
Дата съемки: 2010-06-07 20:26:26 +0400
Выдержка: 0.010 с (1/100)
Значение ISO: 400
Экспокоррекция: Нет
Замер экспозиции: Частичный
Программа экспозиции: Ручной
Режим съемки: Ручной
Баланс белого: Авто
Вспышка: Нет (Ручной)
Color Space: Adobe RGB (1998)
 
ну в принципе да. :)

только вопрос про затвор - открыт. сталкивался с подобными случаями на диафрагмаз - когда смазки много - та же ситуация, но вот с затвором впервые. осложняется всё тем что затвор межлинзовый - т.е. разбирать придётся довольно основательно.
 
Удалить лишнюю, но как? В таких случаях промывают затвор и заново смазывают.
Может лучше в сервис для начала...

По поводу сканов - у меня есть сканер Epson 4490, для инет-превью достаточно. Печатать с такого скана я бы не стал. Еще задалбывает пыль, садящаяся на пленку, приходится постоянно следить за чистотой и незамеченное подтирать в ФШ. В принципе, если есть желание, можно попробовать посканить твои пленки, но думаю качество не сильно отличается от твоего цифрозеркального способа.

Вот примеры сканов http://album.foto.ru/photos/55006/

А ты, я смотрю, на Яузе снимал?
 
Сверху