Потница.

В общем, весь я в красной такой фигне, все лицо(в особенности лоб), живот, спина, плечи, грудь, на руках и ногах уже начинается. Все это чешется люто. Вроде как потница, по идее. У предков точно так же и у соседки есть, но не в такой степени как у меня. Что с этим делать? И чем опасно? Ко врачу наверное завтра схожу.
 
Ну у предков еще ладно, наследственность и все такое, но у соседки))) Потница же не заразна)) Тут или санта барбара или лишай )))
 
потницу надо мыть (чтоб убить патогенную флору) и сушить.
например детской присыпкой. или крем с экстрактом череды. Есть много профессиональных антисептических кремов, для ухода за лежачими больными, против потницы.
 
А потница разве не есть сама по себе - красный плоский лишай?
Ну барбара быть не должна, соседке 50 с гаком, сейчас эта фигня у многих, всем ведь жарко та.

Ну дык, и так моюсь десятки раз в день. Крем надо, стало быть.
 
знаешь чего...
попей недельку витамин С, или отвар плодов шиповника и лимонов пожуй.
у здорового организма иммунная система должна справляться с этим паразитом...
 
Не знаю, как у взрослых, но у детей я всегда быстро справлялась с потницей при помощи линимента синтомицина. Использовать просто: моем и мажем.
 
мажься йодом, только лучше разводи 5 процентный раствор, до 1 процентного.

Что-бы щитовидку не накрыть.
 
щитовидку и 1%й накрыть может... особенно если всю тушку намазать :) мойся и сушись, протрись спиртом, (снаружи не внутри) от зуда хорош дермавит , или спасатель , мази такие, сам редко мажу, но говорят помогает ... да и не парься особо, само пройдет потихоньку, и как сказали выше витаминки пей , или еш, фрукты овоши те же :)))
 
"бепантен плюс" мазь называется. она не специально от потницы, но антисептик и обладает неплохими заживляющими свойствами. а также подсушивает...
как сказал знакомый врач -
мокрое - сушить
сухое - увлажнить... ))))
 
ООООООО!!!!! Народ!!!! Если не знаете блин ничего в дерматолгии, не хрен советовать..... Фликсис - ты хоть знаешь, Что такое ПОТНИЦА???? Капец котенку....
Потница, заболевание, возникающее вследствие усиленного выделения пота (при перегревании в жаркое время года, от чрезмерного укутывания и т.п.). Наблюдается чаще у детей грудного и раннего возраста, ослабленных, страдающих рахитом, туберкулёзом, экссудативным диатезом и пр. При П. на неизмененной внешне коже туловища появляются мелкие пузырьки; субъективные ощущения отсутствуют. Возможно образование зудящих воспалённых узелков с пузырьком на поверхности — т. н. красная П. Может присоединиться вторичная инфекция — образуются ссыхающиеся в корочки мелкие гнойнички. Лечение: устранение основной причины, вызвавшей П., тщательный уход за кожей, ванны, соблюдение правил личной гигиены; местно — жирные антисептические присыпки.

ТАкое У ТЕБЯ???? На кой ему витамины С???? Бл--ть, если ватамин С сам является АЛЛГЕРГЕНОМ??? Накуя советовать такое на обум? Чел чешется, так антигистаминные ему в рот, типа Тел Фаст, Зертек, Эриус.... А наружно если мокнет, подсушка.... Как спиртовая, так и порошковая....
 
ну ты совсем сам себе противоречишь - мазью сушить вздумал???? Бепантен Плюс смягчает, увлажняет, он на корки хорош.
 
Ну всё.... Вообще выпала в осадок.... Какая щитовидка. если ты наружно применяешь 1% раствор йода????? Нет, ну конечно если в йоде купаться, то конечно влияние будет..... 1% раствор впитается в кожу и благополучно разойдется по тушке, тем более что Питер и Московия не самые лучшей в плане щитовидки и йода. Так что можно добавлять йодированную соль даже в пищу....Кожа отличный фильтр для многих агрессивных препаратов.... Или ты считаешь, что когда блондин7ки красят волосы блондораном, где содержиться перекись водорода, то она попадает в мозг его разрушая??? О!!! Точно. вот поэтому они такие тупенькие:-D Нобелевская твоя!!!
 
Ну всё.... Вообще выпала в осадок.... Какая щитовидка. если ты наружно применяешь 1% раствор йода????? Нет, ну конечно если в йоде купаться, то конечно влияние будет..... 1% раствор впитается в кожу и благополучно разойдется по тушке, тем более что Питер и Московия не самые лучшей в плане щитовидки и йода. Так что можно добавлять йодированную соль даже в пищу....Кожа отличный фильтр для многих агрессивных препаратов.... Или ты считаешь, что когда блондин7ки красят волосы блондораном, где содержиться перекись водорода, то она попадает в мозг его разрушая??? О!!! Точно. вот поэтому они такие тупенькие:-D Нобелевская твоя!!!

Попридержи коней. :)

И перечитай моё сообщение.

...мажься йодом, только лучше разводи 5 процентный раствор, до 1 процентного.

Что-бы щитовидку не накрыть...
 
Попридержи коней. :)

И перечитай моё сообщение.

...мажься йодом, только лучше разводи 5 процентный раствор, до 1 процентного.

Что-бы щитовидку не накрыть...

Ага. Кони уже сдохли от ражча.... 1% раствор не то что на щитовидку влиять не будет, а от только в эпидермис проникнет, и там благополучно его окрасив задержится))) Чем накрывает 5% раствор йода при однократном( да и не только) применении накожно, сие мне как-то неизвестно.... Может одеялом накрывает? Ну в 38 жары это актуально:-D
 
Прочти ещё раз.

...разводи 5 процентный раствор, до 1 процентного...

Я предупреждаю Фликсиса о опасности неоднократного обмазывания 5 процентным йодом, больших площадей кожи.

Если тебе в институте не рассказывали, что от этого будет, то почитай умную книжку, или сходи к эндокринологу знакомому (есть ведь наверное) и поспрашивай.
 
ты маму свою поучи щищки варить.... Ога! Ты бы сам ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, что я написала. Но для особо одаренных процитирую еще раз: ...1% раствор не то что на щитовидку влиять не будет, а от только в эпидермис проникнет, и там благополучно его окрасив задержится...
5% раствором перед операциями обрабатываю операционную площадь. Так я тебя просвещу, как не попавшего в мединститут, йод 5% льется там не рекой - водопадом. А операционная площадь может быть и весь живот, и вся спина...Т.е. процентов 10-20% тела...И НИЧЕГО!!! не бывает! Ты бы хоть когда в спор вступал в Яндексе что-ли проконсультировался.
Удивительно, как человек не просто не знающий в дерматологии и фармакологии ничего, оперирует вещами космического маштаба и космической же глупости...
P.S. до сообщения , что же с Фликсисом, в глупые дискусии всупать не буду
 
Мне кажется у нас есть потенциальный кондидат на роль модератора в "Медицине"
 
Ну всё.... Вообще выпала в осадок.... Какая щитовидка. если ты наружно применяешь 1% раствор йода????? Нет, ну конечно если в йоде купаться, то конечно влияние будет..... 1% раствор впитается в кожу и благополучно разойдется по тушке, тем более что Питер и Московия не самые лучшей в плане щитовидки и йода. Так что можно добавлять йодированную соль даже в пищу....Кожа отличный фильтр для многих агрессивных препаратов.... Или ты считаешь, что когда блондин7ки красят волосы блондораном, где содержиться перекись водорода, то она попадает в мозг его разрушая??? О!!! Точно. вот поэтому они такие тупенькие:-D Нобелевская твоя!!!
ну про 1% я написал... и да признаю, в дерматологии особо не бум бум , я скорая, задачи другие, но все равно не стоит почем зря этим мазаться, к томуж при операциях не всегда, очень не всегда йод юзают, на открытую рану вообще не советуют наносить ... йодированная соль и 5% на рану, эт тож самое как бутылка пива и литр водки... мое ИМХО , меньше париться, само пройдет ... у меня прошло :)
 
а насчет модератора ... хз, здесь по большей части пахнет ипохондрией и ничего не деланием, такие потом, лет с 50 вызывают скорую по 2-7 раз в сутки, ногу кольнуло, горло болит, срать не охота, форточку закройте .... запарило, необходим модератор который будет подобные выперды перенаправлять в районную поликлинику, с телефонами и принудительным приводом... но это не реализуемо, посему, даеш посты о поцарапаных пальцах и прыщах, болящей голове и нежелании набрать 7 цыферь до районного врача.
 
ты маму свою поучи щищки варить.... Ога! Ты бы сам ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, что я написала. Но для особо одаренных процитирую еще раз: ...1% раствор не то что на щитовидку влиять не будет, а от только в эпидермис проникнет, и там благополучно его окрасив задержится...
5% раствором перед операциями обрабатываю операционную площадь. Так я тебя просвещу, как не попавшего в мединститут, йод 5% льется там не рекой - водопадом. А операционная площадь может быть и весь живот, и вся спина...Т.е. процентов 10-20% тела...И НИЧЕГО!!! не бывает! Ты бы хоть когда в спор вступал в Яндексе что-ли проконсультировался.
Удивительно, как человек не просто не знающий в дерматологии и фармакологии ничего, оперирует вещами космического маштаба и космической же глупости...
P.S. до сообщения , что же с Фликсисом, в глупые дискусии всупать не буду

Честно признаться я даже и не знаю, что сказать...

Давай попробуем по другому.

На чём базируется твоя уверенность в собственной правоте?

Моя базируется на

а - консультация у врача кардиолога-анестезиолога высшей категории, заведующего кардиореанимацией (по праву считающейся одной из лучших в Петербурге) , окончившего первый медицинский институт с красным дипломом, и имеющего стаж работы в 29 лет. На его счету не один десяток успешных операций (в качестве анестезиолога), не одна сотня, спасённых лично его руками жизней (в том числе и довольно высокопоставленных) , и не одна тысяча пациентов, которых он наблюдал и лечил и лечить будет.

б - консультация у врача СМП высшей категории (первая специальность эндокринология, вторая хирург, третья - реаниматолог-анастезиолог), выпускника опять же первого медицинского института, проработавшего на СМП 32 года. Недавно был юбилей 15000 вызов.

В вопросах медицины, я этим людям доверяю куда больше, чем некой девушки, поливающей меня помоями на кавесе.

Ты ведь тоже вроде врач, стоматолог насколько я помню или дерматолог?

П.С. Прошу не считать неким выпендрёжем, просто объясняю, почему так безапелляционно уверен в своей правоте.
 
Последнее редактирование:
Сверху