Посуда для похода - обсуждения что лучше.

я бы сказал более мягкий.
Это титан мягкий??? Кузя, не позорься!

Скажем так. Берем чистый люминий, чистый титаний, делаем из них прутки 1 см толщины. Титановый можно согнуть с радиусом 20-30 см, алюминиевый - 5-10 см. Дальше они трескаются.

Сталь выигрывает по гибкости и прочности потому что стенки стальной посуды гораздо тоньше. Ну и сопротивление изгибу. Стальной пруток 1 см толщины вы вообще согнуть не сможете руками, титановый сможете.

(точные цифры не помню!) для того, чтобы сила сгибания прутков была одинакова нужно на алюминии толщина 1 см, на дюрали 4 мм, на титане 3 мм, на стали 2 мм (помоему так). При этом вес прутков будет 10 - 4 - 2 - 4.

Да, титан выигрывает у стали. Но титановый кан можно убить просто оронив его на камни или посильнее ткнув ножиком. Титан всетаки очень хрупкий.

з.ы. Я пользуюсь нержавейкой.

з.з.ы. Всеми вами любимые тонкие кружки это ни разу не сталь =)) Оно не магнитится вообще. Что это конкретно за сплав я не знаю.
 
Титан более хрупкий по сравнению со сталью и алюминием. Сопромат и всякие такие штуки у нас не преподают, я например это где-то читал применительно к титановым ирбисам. Что эти карабины существенно более чувствительны к киданию их на камни и тем более в колодцы.

Титан менее теплопроводный. Слышал это применительно к титановым ледобурам. Из-за этого свойства они вроде как медленнее вытаивают изо льда на солнце.

Титан более прочный, но чувствителен к обработке. При неправильной сварке шов может получиться слабым.

Ссылка по теме: http://websvarka.ru/weld-76.html
 
Это титан мягкий??? Кузя, не позорься!
я имел ввиду при использовании- например погнуть титановый стакан, проще чем из нержавейки, и вмятины на нём остаются проще (делаются легче), чем на том же самом алюминие.
 
есть мысля что титановая турпосуда- сплав неизвестно чего с титаном (да и с титаном ли?).. на этикетках то чего угодно написать могут..а на деле один хрен нужна экспертиза...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователей кавеса массвово банят на гугле, причём сразу по маку и айпишнику...
 
з.з.ы. Всеми вами любимые тонкие кружки это ни разу не сталь =)) Оно не магнитится вообще. Что это конкретно за сплав я не знаю.

Хм- вообщето хорошая нержавейка и не должна магнитится.
Имею 2 предмета:
1- кружечка "Экспедиция" грамм на 150 такая с карабинчиком вместо ручки- очень слабо, но магнитится, карабин-ручка ИМХО дюраль.
2-Термокружка китай из "ОКея" грамм на 400 - магнитится я б сказал прилично,поднимается магнитом за дно, но магнит ото дна отрывается под своим весом.(вес кружки около 60 грамм)
Магнит от динамика D= 6 см, вес около 150 грамм, усилие на отрыв от плоской железяки около 1,5 кг
Общий вывод- нержавейка различного химсостава.
 
Последнее редактирование:
Хм- вообщето хорошая нержавейка и не должна магнитится.
Имею 2 предмета:
1- кружечка "Экспедиция" грамм на 150 такая с карабинчиком вместо ручки- очень слабо, но магнитится, карабин-ручка ИМХО дюраль.
2-Термокружка китай из "ОКея" грамм на 400 - магнитится я б сказал прилично,поднимается магнитом за дно, но магнит ото дна отрывается под своим весом.(вес кружки около 60 грамм)
Магнит от динамика D= 6 см, вес около 150 грамм, усилие на отрыв от плоской железяки около 1,5 кг
Общий вывод- нержавейка различного химсостава.

Нержавеек очень много разных. И как раз те, которые пригодны для силовых конструкций или, скажем, для ножиков - обязаны магнититься довольно сильно.
 
Нержавеек очень много разных. И как раз те, которые пригодны для силовых конструкций или, скажем, для ножиков - обязаны магнититься довольно сильно.
В принципе согласен.
Где-то в сети недавно на глаза статья по нержавейкам попадалась- там чего-то вроде было описано, что конструкционные нержавейки, типа stainless still - на самом деле не нержавейки, а просто коррозионноустойчивые стали и они магнитятся, а наши типа, Советские! совсем не корродируют, но их использование специфично, да и дороги они в производстве.
Для себя из статьи понял ,что вроде как, чем меньше магнитится нержа, тем она более нержавеиста....А из опыта по металлу- чем нержавеистей - тем мягче сталь и ножик из нормальной нержавейки постоянно править придется,да и гнуться лезвие будет, если малой толщины.
Хотя для посуды обсуждаемой в ветке, я думаю, это не критично,просто про "неизвестный" сплав зацепило.
 
stainless steel - это как раз групповая маркировка тех нержавок, которые говно.
которые хорошие - маркируются как stain free high carbon steel

А из наших самая лучшая для снаряжа всякого - это 30ХГСА
 
Это сплавы никеля, хрома, железа. Вообще не подвержены коррозии, но весьма мягкие, ножиков из таких не сделаешь нормальных.

stain free high carbon steel
Высокоуглеродистая сталь. Очень острая, плохо корродирует (но всеже корродирует), сцукодорогая только. Из нее лезвия бритв делают (они магнитятся токавпуть) и хорошие ножи (Victorinox).

Есть еще китайская нержавейка - обычное железо, на нем слой меди и слой хрома. До первой заточки не ржавеет =)

я имел ввиду при использовании- например погнуть титановый стакан, проще чем из нержавейки, и вмятины на нём остаются проще (делаются легче), чем на том же самом алюминие.
Титан треснет. Нержавейку и люминий можно выпрямить обратно без риска разрушить.

Как говорят наши геологи - в природе есть 3 минерала: чугуний, люминий и фарфорий. Все остальное - их производные.
 
Это сплавы никеля, хрома, железа.

Нет. Там основная присадка - марганец. Плюс варианты.
А хром как раз идет в углеродистые малоржавеющие стали.

Есть еще китайская нержавейка - обычное железо, на нем слой меди и слой хрома.

Встречалось немало честных китайских нержавок. Дерьмоватых, но честных.
 
А из наших самая лучшая для снаряжа всякого - это 30ХГСА

30ХГСА
Классификация: Сталь конструкционная легированная
Химический состав в % материала 30ХГСА

C 0.28 - 0.34
Si 0.9 - 1.2
Mn 0.8 - 1.1
Ni до 0.3
S до 0.025
P до 0.025
Cr 0.8 - 1.1
Cu до 0.3

Кто из такого материала будет делать посуду? Это должно быть что-то суперизносоустойчивое, с разбросом по температуре, и афигеть с каким сопротивлением нагрузке. Посуду из люминия клепают - дёшево и сердито.
 
Это должно быть что-то суперизносоустойчивое, с разбросом по температуре, и афигеть с каким сопротивлением нагрузке.

Для карабинов и прочего сходного снаряжа - самое то, что надо. У меня есть пара старых самодельных копий абалоковских карабинов, исполненных из этой стали - классные.

Кто из такого материала будет делать посуду?

Цептер, кстати - из очень похожей стали свою посуду и делает. Из чистых понтов, конечно.
 
Для карабинов и прочего сходного снаряжа - самое то, что надо. У меня есть пара старых самодельных копий абалоковских карабинов, исполненных из этой стали - классные.

Цептер, кстати - из очень похожей стали свою посуду и делает. Из чистых понтов, конечно.

30ХГСА - конструкционная недорогая сталь, как раз для нагруженных деталей, со средней прочностью и хорошей ударной вязкостью. Карабины естественно должны быть классные. Но ни разу не коррозионно стойкая, и для посуды непригодна.

12Х18Н10Т (и все остальное с около 18% хрома и 9-10% никеля, если есть в маркировке цифры 18-10, то это наверняка она) - классическая пищевая нержавейка - stainless. Не ржавеет почти совсем и немагнитна. Цептер кстати делает посуду из нее. Наверное для посуды идеально -прочная и гибкая. Твердость у нее небольшая - разве что для столовых (не кухонных) ножей подойдет.

40Х13, 65Х13, 95Х18 и прочее с 13%-18% хрома или еще и с ванадием (присутствует буква Ф) - тоже нержавеющие, но поменьше. Зато твердые, для ножей. Из 65Х13 делают бритвенные лезвия. Stain free high carbon steel. Магнитны. Делать из них посуду нет смысла.

Титан ВТ1-0 (почти чистый титан) - очень стоек против коррозии, легче стали почти в 2 раза, но с весьма низкой теплопроводностью, в 10 раз ниже алюминия и в 2 раза ниже стали. Прочность примерно как у нержавеющей стали. При наличии примесей становится прочнее, но более хрупок и еще более падает теплопроводность.
 
значит котёл из нержавейки, тарелку и кружку из титана и будет супер :)
 
а из ***** можно? =)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Тут Ехидна говорил насчет того что сложно изготавливать титановую посуду. Т.к. был связан с производством и меня просили сделать кан человеку я знаю что это такое). С титаном действительно сложно, кроме разумеется, промышленных выпускаемых специально. А вот придти на завод/НИИ там скорее всего откажут потому что сложно.
 
Сверху