Подольские каменоломни

D

DeL

Guest
Народ, так есть там вход? если кто туда пойдет может возмете? Мы давно хотели сходить... само собой проставляемся ;D

Хорошо, только я туда ещё раз схожу, гляну. Я тут недалеко живу. Про эти каменоломни легенды ходят по всему инету, но моло кто пока чего-нибудь про них рассказал...Атут... :eek:

DeL написал(а):
Народ, так есть там вход? если кто туда пойдет может возмете? Мы давно хотели сходить... само собой проставляемся  ;D
Чем будешь проставляться, тоннами грунта, которые сейчас над входом????
Или ты хочешь, чтобы Этим занялась kodia :-\

D

DeL

Guest
Так там вход то есть? или уже все позакрывали?

DeL написал(а):
Так там вход то есть? или уже все позакрывали?
Каменоломня, там есть.
Вход, то же есть.
Только вот он запылился (никто туда давно не ходил) и с него надо пыль сдуть.
Пыли там много, :eek: нужен мощьный вентилятор.

Слушай! А мож покажешь, где этот вход?У жасно сильно хочу сходить! А какие-нибудь внешние признаки входа там есть? А он был на холме или под ним?

kodia написал(а):
Слушай! А мож покажешь, где этот вход?У жасно сильно хочу сходить! А какие-нибудь внешние признаки входа там есть? А он был на холме или под ним?
Где искать ты знаешь.
Могу приблизительно, по памяти сказать привязку (потому как точно не привязывал).
От угла 10 шагов к реке, поворачиваешься спиной к забору и еще шагов 8.
Вобщем там около метра грунта, потом пойдут ветки в большом количкстве, а под ветками, должен быть козырек. (замечу девственный гунт трогать не надо).
Вобщем под козырьком метра через 2.5 будет лист железа, под которым законсервированный вход. 8)

Большое спасибо:) Я думала, что он правда"слегка" присыпан и пыталась прокопаться сапёрной лопаткой ;D Буду умнее

По точным данным система там точно есть и большая! У меня на работе несколько человек с Подольска есть ,так вот они в детстве там лазили и вот ,что расказали: первый вход был за Зеленой сценой (это типа театр в парке ) потом в самом парке ,потом карьер,потом бетонный завод говарят что были еще входы но смутно помнят их ,и вот еще что интересно входили они за сценой а выходили в карьере или на бетонном

Ого! :eek:Тогда получается, что эта каменоломня тянется ПОД ПАХРОЙ?! :eek: Её точно нужно откопать ;D

Под Пахрой точно нет ничего.
Просто там карьер и на другом берегу вроде есть...
Еще я слышал, что то ли в Силикатах, то ли в системе по соседству (в том же овраге), ныне засыпанной или вообще взорванной - есть вентиляционный штрек аж до карьера (вроде там около 800 метров по прямой под лесом...)

От Силикатов да карьера (даже по прямой ) несколько км! И что там за система в том же овраге? И где ты это слышал?

Сорри, похоже, мне понемногу лапшу на уши вешают - а я даж не посмотрев на карту пересказываю :-[
В общем, дело было так. Гипотетическое "открытие сезона" в Силикатах. Суббота, примерно 10-11 утра. В системе почти никого, я выбрасываюсь - забрасывается какой-то бородатый мужик (до сих пор жалею, что друг другу не представились...), по его словам - под землю ходит больше двадцати лет уже. Разговорились - он рассказал, что есть еще небольшая система рядом - где-то почти под кладбищем (вроде как она даже сейчас открыта). Что выше по оврагу стоял раньше цементный заводик - и там тоже были каменоломни. Но добывали взрывным методом - соответственно сейчас уже должно было все осыпаться. И что оттуда ПО СЛУХАМ шел этот вент штрек, доходящий до карьера в Подольске (может, он про какой-то другой карьер говорил - не знаю). Про 800 метров - это тож его слова. Счас по карте глянул - на самом деле там порядка 2-3 км.
Про карьеры сказал, что и в том и в другом (на обоих берегах Пахры) были входы - сейчас или слегка присыпаны, или замусорены...
В общем, "за что купил - за то и продаю".

Слегка замусорены... Всего-то метров 5:) Ну, может и правда, другой карьер. А что открытие в этот раз ваще не состоялось? ???

Забрасывается какой-то бородатый мужик......И что оттуда ПО СЛУХАМ шел этот вент штрек,
Странное совпадение, но бородатый мужик мне расказывал, тоже о вентиляционном штреке, но в Никитах ???

"за что купил - за то и продаю".
А навар ???

первый вход был за Зеленой сценой (это типа театр в парке ) потом в самом парке ,потом карьер,потом бетонный завод говарят что были еще входы но смутно помнят их ,и вот еще что интересно входили они за сценой а выходили в карьере или на бетонном
Не обязательно, что это была одна и таже система, хотя система поболе Бяк была.

Просто там карьер и на другом берегу вроде есть...
Вы разберитесь, сколько карьеров в Подольске и о каком вообще идет речь.

Искатель Истины написал(а):
От угла 10 шагов к реке, поворачиваешься спиной к забору и еще шагов 8.
А какого угла? Там ж их 4, а если это от задней стенки, то 10 щшагов не пройти - она над обрывом самим.
Да и если от второго угла, что около трансформаторной будки, тоже, так всё пересечено... Я недавно снова смотрел... Там сам чёрт ногу сломит - грунта навалено!

Сверху