Питьё при больших занятиях спортом и больших физ нагрузках.

в альпинизме берём на восхождение по 0.5 - 1 литр воды на чела. кидаем туда лимон и сахар. Это примерно на 6-8 часов времени. Правда это с учётом того что предварительно из меня , например, выливается 4-5 литров пота во время актиматизационных занятий и т.п. А так, в городских условиях, пить хочется гораздо сильнее и пота выходит больше. Так что если говорить о спорте, то согласен с ССЫщом - сперва привести себя в спортивную норму , выгнать воду лишнюю , потом смотреть на нехватки. За 3-4 часа катаний ничего с вашим балансом существенного не сделается за что стоило бы беспокоиться. Всё дома пополните с обедом\ужином =)
 
Пью квас и в больших количествах..Покупной, бочковой, домашний всех видов...Кажется что зависиомть к нему..Незнаю если ли такая)))Могу выпить пару литров за пол часа и еще хотеть..
 
Все это чушь собачья... - Пить нужно минимум 2-3 литра в день, но не того говна, что продают повсеместно.. Я думаю, тут есть здравомыслящие люди - лучше использовать дистиллятор - вода из систем - уже не ввода... Организму нужна чистая вода, считай - дистиллят, как растворитель для обеспечения жизнедеятельной функции организма, для различного говна.. в объеме 2-3 литра в сутки, что бы он мог поддерживать нормальное, полноценное функционирование.. Для обеспечения нормального обмена веществ, как бы парадоксально это не звучало ).. Лучше пить чистую воду, вопреки разным т.к с.к.з. ................... никакие минералы, в виде извести и накипи на почках и чайниках никому не нужны, особенно если провести опыт..))
 
Ты дистиллят вообще пить пробовал? Попробуй сначала. И не просто глоток, а пару дней на нем посиди. Потом расскажешь что у тебя с почками случилось.

Вообще вы скоро все вымрете. от стерильной воды и стерильной пищи. Иммунитет организма поддерживается прививками - постоянным поступлением небольших доз болезнетворных микробов, бактерий, ядов и прочей гадости. Я никогда не заморачивался со стерильностью и чистотой, руки перед едой мыл только если грязь отваливалась (все детство в деревнях и лесах провел). И сейчас болею раз в год простудой, не чаще!
 
в альпинизме берём на восхождение по 0.5 - 1 литр воды на чела. кидаем туда лимон и сахар. Это примерно на 6-8 часов времени.

на крымский мультик или альп маршрут часа на 2,5-3,5 надо на двойку литра 3, чтобы с комфортом.
если на стене попадешь под солнышко, блевануть мона от такой атаки)))
 
Иммунитет организма поддерживается прививками - постоянным поступлением небольших доз болезнетворных микробов, бактерий, ядов и прочей гадости. Я никогда не заморачивался со стерильностью и чистотой, руки перед едой мыл только если грязь отваливалась (все детство в деревнях и лесах провел). И сейчас болею раз в год простудой, не чаще!

Полностью согласен. В армии первые пару-тройку месяцев у всех "домашние пирожки" выходили в виде реактивной струи. Зато потом можно было есть что угодно. Если тебя кормят полусгнившими овощами, то упавший на пол хлеб считается вполне съедобным, только песок стряхнуть, чтоб на зубах не хрустел. И никаких расстройств в животе больше не наблюдается.
С тех пор десяток лет прошло, но по сей день по необходимости спокойно пью прямо из городского водопровода под каменты окружающих, что меня завтра в инфекционную упекут на недельку-две. Фиг там. Вода и впрямь отвратительная, но если время от времени приходится ее пить, никакой диареи не будет. Хотя и химии в ней хватает, что не полезно.
 
Все это чушь собачья... - Пить нужно минимум 2-3 литра в день, но не того говна, что продают повсеместно.. Я думаю, тут есть здравомыслящие люди - лучше использовать дистиллятор - вода из систем - уже не ввода... Организму нужна чистая вода, считай - дистиллят, как растворитель для обеспечения жизнедеятельной функции организма, для различного говна.. в объеме 2-3 литра в сутки, что бы он мог поддерживать нормальное, полноценное функционирование.. Для обеспечения нормального обмена веществ, как бы парадоксально это не звучало ).. Лучше пить чистую воду, вопреки разным т.к с.к.з. ................... никакие минералы, в виде извести и накипи на почках и чайниках никому не нужны, особенно если провести опыт..))
ещё раз
я изначально говорил
о питье во время больших физ нагрузок
и нарушение солевого баланса во время занятий спортом тоже не очень приятно (и имхо добиться его сиильно быстрее чем обезвоживания)
причём тут обычная вода?
 
Vigidabasу нечего написать, похоже.
Кто ходит в моря надолго, хорошо знает разницу между дистилятом и нормальной водой, и последствия употребления дистиллята.
А уж пить его тем, кто тренируется - жесть полная.
 
Я пью воду из под крана. много. Доставляет. Тем кто говорит что "ты што онаже некипяченая!" - поясняю криком что я угорел по сырой воде, только вкус! только молодость! Кипяченая вода отстой, барьеры и бриты для лохов.

Ещё кстати вроде клёво изотоники пить. Надо попробовать.
 
В сильную жару,при активных физических нагрузках - пить надо через каждые 15 минут но немного глотка 2,3 первый можно выпить просто а последний лучше оставить во рту , ополаскивая ротовую полость как можно дольше - ощущение нагревающейся воды не из приятных зато помогает легче переносить жажду . У-х-х.
А воду модно добавлять много чего - если артериальное давление в норме , то экстракт элеутерокока + сок лимона + ложку меда( главное не злоупотреблять).Помогают переносить жару кислые леденцы(камешек,листья брусники и тд ) во рту при ограниченных запасах h20.

Главное помните : ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО , ГУБИТ ЛУДЕЙ ВОДА ;-)
 
Ты дистиллят вообще пить пробовал? Попробуй сначала. И не просто глоток, а пару дней на нем посиди. Потом расскажешь что у тебя с почками случилось.

Позвольте поинтересоваться, что вы имеете ввиду? Какие последствия, и т.д.Можете раскрыть тему, а то, кинули образ мыслей, а что имели ввиду - не понятно..
 
Позвольте поинтересоваться, что вы имеете ввиду? Какие последствия, и т.д.Можете раскрыть тему, а то, кинули образ мыслей, а что имели ввиду - не понятно..

Может существует неведомый эталон Воды? Давайте вместе с вами раскроем тему? )
 
В сильную жару,при активных физических нагрузках - пить надо через каждые 15 минут но немного глотка 2,3 первый можно выпить просто а последний лучше оставить во рту , ополаскивая ротовую полость как можно дольше - ощущение нагревающейся воды не из приятных зато помогает легче переносить жажду . У-х-х.
А воду модно добавлять много чего -

Да, именно так, но с другой стороны, организм имеет всегда запас Воды на 2 дня, ну это конечно же, если просто вести размеренный образ жизни.. А при нагрузках.. Прав автор, если просто держать глоток воды во рту, то она впитается за 20 сек с большей пользой, чем выпить просто её.. Так, по крайней мере учат пить воду, экономно и с пользой, в определенных кругах..
 
Мне просто интересно, за что принимают Эталон Воды? Наверное, за сдобренную оксидами кальция, и т.п. которая на чайнике остается после литра кипячения в стеклянной колбе, в слой пол сантиметра, ради эксперимента? Вот вам и осадочек в почечках, в виде песочечка и камешков, это со слов ДаркКота.. Давайте сдобрим Воду еще чем нибудь, для, так сказать чистоты эксперимента..)
 
Пользую Регидрон. Если разводить его точно по инструкции, или чуть слабее (пакет на 1-1,1 л) то он не кажется таким гадким, как многие говорят, даже приятный.

Ещё мне хорошо заходит минералка рычал су, попробуйте.
 
Сверху