О Сянь позор тебе!!!!

Так ведь 100литровая емкость великовата буден . Пролезит ли в Кошачку. А так есть детская пластмассовая ванна с таким же литражом ,но опять же Габариты велики.

EDELWEISS написал(а):
Так ведь 100литровая емкость великовата буден . Пролезит ли в Кошачку. А так есть детская пластмассовая ванна с таким же литражом ,но опять же Габариты велики.
Ну, детсякая ванночка поменьше по литражу будет. Я в такой плавал по озеру, пока не растолстел ;)
И кроме того уже были случаи, когда ванночка протаскиваласть через кошатник. Может на субботнике ее и занести внутрь?

Торшер мое появление на субботнике будет зависеть от сдачи экзаменов, вот сдам тогда и пнриеду. А помимо сталитровой ванны притащу 2 однолитровых бутылки(надеюсь понятно с чем) , а остальное пиво (а вот тут литры подсчитать уже будет сложно) ;D

Ivan Stone

Команда форума
Ну что господа пока вы тут языками чесали, некое подобие ванны было сделанно (литров 200-250) но это временный вариант. А сделали следующее: выстроили из кладки саму ванну и проложили ее полиэтиленом.  А подсловами "Реальные идеи" которых я от вас ждал я предпологал конкретные вещи- кто, что и когда может предложить (притащить), а трындеть типа нуу-уу-уу.. типа... можно.... чугунную.... детскую.... а еще горелки добавить.... и т.д.

Еще раз повторю название темы О Сянь позор тебе!!!!

Ivan_Stone написал(а):
Ну что господа пока вы тут языками чесали, некое подобие ванны было сделанно (литров 200-250) но это временный вариант. А сделали следующее: выстроили из кладки саму ванну и проложили ее полиэтиленом.  А подсловами "Реальные идеи" которых я от вас ждал я предпологал конкретные вещи- кто, что и когда может предложить (притащить), а трындеть типа нуу-уу-уу.. типа... можно.... чугунную.... детскую.... а еще горелки добавить.... и т.д.

Еще раз повторю название темы О Сянь позор тебе!!!!
:eek: :eek: :eek: ??? О как!

давайте попробуем сделать ванну на месте из пвх листов или других композитов , выкроим по форме а стыки проклем эпоксидкой . Правда прейдётся слить воду и сутки водакапом не пользоавться .

Ivan Stone

Команда форума
Идея другая- купить 200л бочку с пробкой, распилить ее вдоль на две части (притащить ее к дыре и подключить болгарку к любому дачнику) а потом эти две половинки поставить каскадом. У кого есть на примете магазин где продаются бочки, обязательно железные и не менее 200 литров, есстесно с пробкой (небольшого диаметра)?

kuzya

Команда форума
наконец то я залез на форум,...

Добавить цитату 
Мир безграничных, но очень зыбких иллюзий,
мир утраченных моральных ценностей,
мир, где ответственность за сказанное и содеянное
не наступает практически никогда .....

Более чем забавно.

Один ставит 5-секундную дым-завесу.
Второй поджигает помойку.
Третий почти-хочет набить морду.
Четвёртый хвастается наличием всякого военного дерьма.
.....
Сколько можно флудить?

Воровство, постановку волока как и оставление мусора в системе можно приравнять к совершению преступления по аналогии к более цивилизованному и привычному всем надземному миру.
Над землёй созданы целые институты деятельность которых направлена на поддержание общественного порядка (органы милиции, судебные органы, исправительные учреждения и т.п.) а толку? Преступность как была так и есть. Единственное различие между под- и надземлёй в том, что под землёй полнейшая анархия.
Нет этой единой системы, нет хотя бы пародии на правила поведения под землёй.
Есть просто некие сложившиеся устои (не мусорить, не жечь, не ходить без света .....) и отдельные личности которые в силу своих умственных и физических способностей пытаются хоть как-то поддержать порядок в системе или, наоборот, может даже и невольно (несознательно, не желая того), нагадить.
Самое странное для меня, простого обывателя системы, - не видно разницы между теми кто "борется" за чистоту и теми, кто "борется" против чистоты.
Например, нормальный человек пойдёт среди бела дня поджигать урну посреди улицы? выкинет пачку сигарет на убранный тротуар или аккурано выстриженный газон? Ограбит магазин? - НЕТ. Но есть и другие люди которые не то, что магазины грабят и урны поджигают ....
Так и под землёй. Это неискоренимо. Можно поддерживать только некий баланс, равновесие.
И неправ будет тот человек, который во имя поддержания чистоты и порядка (во всех смыслах этого слова) будет применять силу (я не имею ввиду выдворение из системы). Кто этот человек чтобы силой решать проблемы? Царь? Бог? Или просто силы дохрена?
Еднственным выходом из сложившейся ситуации мне видится необходимым: определить что нельзя (не рекомендуется, категорически нельзя) делать; определить допустимые способы и меры пресечения этих "нарушений" причём не нарушающие Права Человека (прошу не забывать - милицию и суды ещё никто не отменял); лиц уполномоченных это делать.
Проще говоря сделать небольшой свод правил и выбрать нормальную, АДЕКВАТНО реагирующую на действительность администрацию системы из числа тех, кто регулярно посещает систему (критерии для администратции продолжать можно бесконечно, но это тема отдельного сообщения).
И у некоторых личностей типа (насрать то можно, но не получу ли я за это "в тык"? Я не беру в учёт тех которым на всё пох..) можно отбить желание это делать. Вышеуказанные меры позволят почти до каждого довести что постановка волока или какие-либо другие "неправомерные" действия скорее всего не будет безнаказанными.

Единственное - всё выше сказанное - сугубо моё субъективное мнение.
Может даже, что я глубоко заблуждаюсь. Время покажет.

З.Ы.
приношу свои извинения за возможные ошибки правописания. 

почти согласен... !!!

но здесь речь не о том, дело нужно делать, а не языками молоть...

высказывайте реальные предложения, мы хоть и трезвые, сморозить, тоесть сделать что-нибудь глобальное, прикольное можно, предлагайте, все предложения рассматриваются и обсуждаются, например мест для водокапов ещё много и даже на Филях не всё закончено (нет пределов совершенству ...) ...

А может, просто 100-литровую пластиковую бочку поставить? я 70-литровые видел, но 100 тоже вроде есть. Стоит совсем недорого

Ivan_Stone написал(а):
Картина такая: на этой заброске, решил я дойти до хоз. магазина у остановки, посмотреть что есть ну и т.д., ходил, гулял и тут решил, а не отстроить ли Филевский водокап, а то вода ручьем течет а попадает толькл в ведро которое просто так внизу стоит, как говориться была бы идея, а остальное найдем, так и сделал- закупил полиэтилен, шпагат, пену-герметик, гвозди и т.д.. Весь оставшийся день все встречающиеся люди были оповещены о том, что в полночь состоится эта стройка, и объявление на журнале повесил. Но наступило назначенное время а никого и нету, ждать не стали приступили к работе(втроем я, Кузя и Лазарь), с 12,00 до 3,30 никто так и не появился, только потом народ за водой потянулся. Зато водокап получился наславу-  вода там ручьем течет, то ведро которое внизу стояло за 15 минут наполняется!!!

Так что вот так товарищи Сьяновцы вот она ваша активность, а за водой туда около половины из вас ходит.

Ну это факт состоявшийся, а вот еще идея: притащить туда емкость какую-нибудь побольше литров эдак на 100-150, а то ведерко маловато будет.

P.S.- Уныло товарищи.
P.P.S.- Всем привет от Кузи
читал -зачитался... а коды на центральном мягкий обустоил нормальный слив - че произошло через неделю?????
Вань извини - просто смешно....

Ivan Stone

Команда форума
ГЕт здесь всн по лкчше пока целых две недели стоит, но кто порушит.... (далее матом и смертоубийством)

люди, а не знаете часом где продают пластиковые бочки для пищевых продуктов? а то хочу поставить в дхб на водокап, там один водокап на всю систему, стоит перевёрнутая каска и капает в час по чайной ложке

Пластиковые бочки продаются в хозмагах и на остановке в том числе. Бывают до 300(!) литров.
Но вот идея. Выложеная из кладки ванна - прикольно. Но выложить можно бочку, кочку, ******!!! Что мешает выложить цилиндрическую емкость из кладки. залить все это дело пеной (монтажкой) а внутрь вложить самый большой из известных мешков для мусора аля "макдабл". Можно мешков нес4колько друг в друга вложить для прочности. Кладку на пене достаточно тяжело походя развалить. Это нужно и сил и времени потратить прилично. Черный полиэтилен довольно долго и продуктивно "дружит" с водой. Если уж не затаскивать бочку, так хоть из подручных (ну или почти) средств.

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
ну и извращение! только помоему пена к мокрому камню не прилипнет, да и долговечность у неё в таких условиях вряд ли будет большая, и вобще, ни пена, ни мешки для мусора не предназначены для пищевых продуктов. тогда уж лучше на цементный раствор сажать (помнится есть такой водостойкий цемент, которым плитку в бассейнах крепят). опять же геморрой.

Ivan Stone

Команда форума
met написал(а):
Пластиковые бочки продаются в хозмагах и на остановке в том числе. Бывают до 300(!) литров.
Да? А где именно есть на 300 литров? Я об этом много думал, но на глаза мне такие не попадались.

wormball написал(а):
ну и извращение! только помоему пена к мокрому камню не прилипнет, да и долговечность у неё в таких условиях вряд ли будет большая, и вобще, ни пена, ни мешки для мусора не предназначены для пищевых продуктов. тогда уж лучше на цементный раствор сажать (помнится есть такой водостойкий цемент, которым плитку в бассейнах крепят). опять же геморрой.
На сколько я помню, в Сьянах есть один грот такой, где кладка на пене держится и ничего. Мет предлагает выложить кладкой сухой, а не скразу мокрой. Пожему же она сразу должна буть мокрой? Только геморно это все, лучше бочку протащить и не обязательно на 300 литров.

met написал(а):
Что мешает выложить цилиндрическую емкость из кладки. залить все это дело пеной (монтажкой) а внутрь вложить самый большой из известных мешков для мусора аля "макдабл". Можно мешков нес4колько друг в друга вложить для прочности.
А может, просто большим куском полиэтилена обойтись, только закрепить его как-то? Ведь есть же подобная шняга в Киселях, правда в виде ванны...
А пена-то держать будет...

Сверху