Ориентирование в системе 25 Сентября 2010 года

А зачем нужна свечка вне стояночного грота? Использование компаса в обычных условиях (наличие карты, света, мозга) по-моему, скорее запутывает большинство людей.

Орги всё же не дураки, и думаю это правило скорее для "чайников", а для более "продвинутых" будет необязательным.

"Всем известно, что спасов
Не бывает без жмуров..." (c)

Для олдскула предлагаю следующие номинации:

- Скоростная алкотопосъемка (1000-метровка, стакан на каждом 10-м пикете)

- Ориентирование на ОПВ (успешно справившимся с предыдущим заданием)

- Ориентация в Системе (вместо статичных пикетов - бегающие Прекрасные Чайницы)

- Потеря ориентации в Системе (аналогично, только вместо Прекрасных Чайниц - Бородатые НеЧайники)

- "Бутылочка" на орден Ивана Горбатого (каждый делает глоток из бутылки, раскручивает ее и начинает ломиться по забутовке/монолиту/помойке в указанном направлении) Побеждает автор самого длинного, извилистого и бесперспективного шкурника.

- "Найди Кузю". Победитель получает монтировку монтировкой

- Перестановка табличек. Побеждает заблудивший наибольшее количество чайников.

- "Веревочка". Необходимо выследить группу чайников, идущих по веревке/нитке/магнитофонной ленте и закольцевать ее так, чтобы группа пробежала мимо одного и того же места наибольшее количество раз.

- Чемпионат по постановке художественного волока

- Конкурс на самую вредоносную карту Системы (определяется путем подсчета ушедших по ней вникуда додиков)

- Перестройка гротов. Побеждает команда, перестроившая наибольшее количетсво гротов так, чтобы вернувшиеся хозяева решили, что это не их грот и пошли искать свой

- Сбор замковых камней на скорость

- Метание примуса

- Катание на тюленях (на ОПВ)

- Проходка монолита чайниками на скорость

- Запуск додиков

- Прогулка со спасателями
- Зачем ты убил свою бабушку?
- А х**ли она... (с)

kuzya

Команда форума
А зачем нужна свечка вне стояночного грота? Использование компаса в обычных условиях (наличие карты, света, мозга) по-моему, скорее запутывает большинство людей.
есть такое понятие техника безопасности..
вон на любых вело соревнованиях
на томже бегущем городе у велосипеда нужен шлём ..
это один из способов перестраховки организаторов, а то малоли что )

Прикольно. А можно я подъеду 25? Посмотреть - поучаствовать...
А зачем нужен компас и каска (я всегда хожу без этих вещей)?

Тоже думала, на фига свечка-то нужна, но потом решила не заморачиваться. Хотя при наличии 2-х независимых источников света и запасных батареек, на 4 часа соревнований, ИМХО на фиг не нужна. А насчет каски, хм... тута поддерживаю Кузю. Этож не вертикалка.

Тоже думала, на фига свечка-то нужна, но потом решила не заморачиваться. Хотя при наличии 2-х независимых источников света и запасных батареек, на 4 часа соревнований, ИМХО на фиг не нужна. А насчет каски, хм... тута поддерживаю Кузю. Этож не вертикалка.
Два света + как минимум парафинка с двумя зажигалками. Как-то исторически сложилось. Еще со времен когда на Смерти туриста выходили и неединожды. Это как прокладки и презервативы по умолчанию. Кабы чего не вышло. )

Зы. От каски токмо вред в Съянах, спросите в ЛС Илью ака Fedaikin~~ , стока породы на свою каску уже...
Зыы. Тоже думала, на фига свечка-то нужна, но потом решила не заморачиваться - во фразы года!

Последнее редактирование:
Зыы. Тоже думала, на фига свечка-то нужна, но потом решила не заморачиваться - во фразы года!
"не заморачиваться" в том смысле, что ежели надо так значит надо, будет свечка и зажигалки. =))) и карта и компас, да и мозг не забуду. и если уж орги сказали в каске, значит буду в каске.

"не заморачиваться" в том смысле, что ежели надо так значит надо, будет свечка и зажигалки. =))) и карта и компас, да и мозг не забуду. и если уж орги сказали в каске, значит буду в каске.
+1... Милый выход, очень милый. Вот уже и претендент на первое место...) Фаворит в своём зачёте. Ставлю на JustWild.

Зы. Можно хоть тотализатор, если спонсорам вход воспрещён?

Не, я каску точно не надену :-D Готов подписать бумагу что на мой страх и риск :-D

По поводу касок. Надеюсь что будет все таки динамика, а когда носишься (бегом бежишь) как то потолок уж больно быстро из горизонтального в вертикальный переходит. Не всегда можешь успеть пригнуться))) тут то каска и нужна. Если нет желания ее надевать - не надевайте, аптечка будет)))
По поводу свечи и розжига. Шел как то по штреку, гаснет духа... совсем гаснет... Включаю тикку - 2 шага - та же канитель, только красным горело((( некоторые из Чекистовцев помнят, как я тогда влетел в грот...

По поводу касок. Надеюсь что будет все таки динамика, а когда носишься (бегом бежишь) как то потолок уж больно быстро из горизонтального в вертикальный переходит. Не всегда можешь успеть пригнуться))) тут то каска и нужна...
Это в смысле когда спинной моск перетекает в головной или наоборот?...

По тотализатору и спонсорам ответа определенного в сабже нет.

если с работой сложится то тож участвую . но без каски, как и темнокот согласен подписать бумагу, каска только мешать будет . Компас и мозг постараюсь заиметь к началу соревнований, свечку тож, хотя у меня с собой всегда света на небольшой отряд додиков :)

Хехе, предварительно буду. Хотя я-б конечно с удовольствием в группе побегала, потому как ориентируюсь чуть лучше чем просто "никак"

[dnx];603387 написал(а):
Хехе, предварительно буду. Хотя я-б конечно с удовольствием в группе побегала, потому как ориентируюсь чуть лучше чем просто "никак"
я вообще не ориентируюсь но хочу бегать в одиночку чтобы заблудиться нафиг и таким образом самостоятельно узнать систему :D да ещё и занять при этом почётное последнее место!

эхх а каска совсем-совсем обязательна?

вот про свечки как раз вопросов-то нет

Кстати, а почему без призов, вот мы готовы выделить чего нибудь, как приз за какое нить место, Есаул вон уже не один раз спрашивал об этом. Строрри обоснуй принципиальный отказ от призов.

Если спонсоры готовы выделить 40 проц призового фонда организаторам для стимулирования - то будут спонсоры. Если нет, то и разговора нет, справимся сами.

Сверху