Околоармейский флуд вышедший из вопроса про котелок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Типа шагистика на плацу важнее уменья ходить?
Получаецо што кирзачи хороши тока на плацу асфальтированном?
нет. кирзачи короши тем, что более-менее защищают ноги. на асфальте как раз кеды лучше.
шагистика не столько строевой прием, сколько дисциплинарный.
ты бы пошел инструктором с военной з/п, что бы учить кого-либо ходить по горам?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

в клубе Westra учат ходить по горам бесплатно! (реклама) :]
Ток обувь там не кирзачи и не берцы и даже не кроссовки :]
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

в клубе Westra учат ходить по горам бесплатно! (реклама) :]
Ток обувь там не кирзачи и не берцы и даже не кроссовки :]
угу. только я, например, до последнего момента ни в какие горы не собирался и не думал, что мне это понадобится :-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

топик прочитал с удовольствием!
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

С какой это радости котелки стали мазать солидолом?! Сроду пушсалом мазали... (пушечное сало, оно органического происхождения, а не минерального)
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

да пофиг, главное жирная противная гадость.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Не знаю чем там раньше мазали, но пахнет нефтепродуктом а не тухлятиной.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Солидол точно.
А мажут непонятно чего) - наверно реально чтоб не окислялось. Хотя - вообщето реально тайна)
А по обуви - всётаки ботинки рулят. Кирза может и крепкая - но только по отношению цена/прочность её можно хоть как иметь в виду.
Посмотрите видео или фото с чем "псы войны" ониже контрактники, особенно богатые - т.е. те что в Ираке? Явно не в кирзе.
Ботинки.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ну, в Ираке нет зимы и болот.
Но проблема не в этом. Проблема в том что обувь будет так или иначе хреновая. И скажите мне что лучше - хреновые сапоги с хреновыми портянками или хреновые ботинки с хреновыми носками?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ну, в Ираке нет зимы и болот.
Но проблема не в этом. Проблема в том что обувь будет так или иначе хреновая. И скажите мне что лучше - хреновые сапоги с хреновыми портянками или хреновые ботинки с хреновыми носками?

те носки которые выдаются летят после дня активного передвижения. кстати есть очень хороший сравнительный пример носки/портянки - фото немецких солдат времен WWII, которые как раз носки юзали.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

те носки которые выдаются летят после дня активного передвижения. кстати есть очень хороший сравнительный пример носки/портянки - фото немецких солдат времен WWII, которые как раз носки юзали.
ты еще вспомни наполеоновскую армию, ага.
при нынешнем развитии технологий и снижения её себистоимости кирза как бы уже не рулит. за чуть большую, но соизмеримую сумму, я лучше возьму берцы из кожи, мягкой как попка младенца и буду счастлив.
И носки которые и греют как шерстяные и дышат как лиственный лес. =)
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

По теме котелков:
У кого есть доступ к стандартам, найдите ГОСт на эти котелки. Там все технические условия хранения и транспортировки должны быть указаны.
Я с налёту в интернете не нашёл...
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

ты еще вспомни наполеоновскую армию, ага.
при нынешнем развитии технологий и снижения её себистоимости кирза как бы уже не рулит. за чуть большую, но соизмеримую сумму, я лучше возьму берцы из кожи, мягкой как попка младенца и буду счастлив.
И носки которые и греют как шерстяные и дышат как лиственный лес. =)

так и я себе боты в итоге на заказ сделал. но если опять попаду на пластилин, то поеду в кирзачах или резине. а разговор изначально шел про кроссовки vs берцы/сапоги. ты по пересеченной в кроссовках пойдешь?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

ты по пересеченной в кроссовках пойдешь?
Вполне пойду. Ибо:
Пересеченная местность характеризуется тем, что препятствия, затрудняющие движение, занимают около 20% ее площади.
Я вообще в обычных ботинках по лесам хожу. Английских, но обычных.
И сноса им нет уже 4 года почти
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

d0butsu: Не важно что ты возьмёшь, вопрос - что выдадут. А выдадут ****.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Немцы воевали в портянках. Тогда все воевали в портянках.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

... или резине. а разговор изначально шел про кроссовки vs берцы/сапоги...

разговор изначально про солидол и котелок шел...

п.с. че вы спорите? каждый наденет, что ему удобно. И врятле передумает=) Как говорицца, на вкус и цвет все фломастеры разные...
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

гм ... бегал по горам в берцах ... проблем небыло ... не подшивался никогда ... тоже проблем небыло ... правда может все дело в том, что и берцы и комок у меня НАТОвские были? ... комков несколько комплектов .... и каждый день свеже-постиранный одевался .... бойцов на самом деле заставляют подшиваться только потому, что не могут обеспечить как в иностранных армиях хотя-бы еженедельную смену формы (не на новую конечно, но в штатовской армии например МАКСИМАЛЬНЫЙ срок носки формы до чистки это неделя ....в полевых условиях форма меняется каждый день)


ПыСы. ушел со службы в звании капитана погранвойск ФСБ ... Таджикистан, Дагестан ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху