Обувь для дигга.

Я планировал купить какие-нибудь сапоги, типо армейских.

Вот что я сам думаю по этому поводу:
1) По идее они должны быть не более промокаемыми, чем резиновые.
2) Они очень хорошо держат ногу. Я ходил в поход несколько лет назад в таких сапогах по хибинам(покупались наспех в архангельске, поэтому качество не очень, но ногу от вывихов действительно спасали).
3) Внешний вид вполне сносен для хождения по городу, соответственно не надо брать переобувку.
Особых минусов я не вижу, но если вы их мне укажете, то буду благодарен.

Вопрос состоит собственно в том, что у меня нет опыта дигга и я не уверен, что перечисленные параметры действительно важны, и не упустил ли я чего-нибудь.

Если кто подскажет другие варианты, буду рад.
 
Я планировал купить какие-нибудь сапоги, типо армейских.

Вот что я сам думаю по этому поводу:
1) По идее они должны быть не более промокаемыми, чем резиновые...
армейские хорошо промокают

...2) Они очень хорошо держат ногу. Я ходил в поход несколько лет назад в таких сапогах по хибинам(покупались наспех в архангельске, поэтому качество не очень, но ногу от вывихов действительно спасали)...
в правильно намотанных портянках в армейских сапогах можно чувствовать себя достаточно комфортно

...3) Внешний вид вполне сносен для хождения по городу, соответственно не надо брать переобувку.
...
нужно переоденься в военнослужащего

Вопрос состоит собственно в том, что у меня нет опыта дигга и я не уверен, что перечисленные параметры действительно важны, и не упустил ли я чего-нибудь.

Если кто подскажет другие варианты, буду рад.
сапоги в лес. в городе черный одноцветный стротельский ботинок-говнодав с высоким берцем и толстой подошвой типа автомобильной покрышки.
 
Валерия знает толк, как гандошить солдафонские ботинки? Сколько пар сносил(а), интересно.
Хм, где-то была тема про гендерно-инвертированные аватарки и ники (вроде).

По сабжу тут есть тема сапоги vs берцы или еще что-то такое.
По гоорду вродь ботинки лучше бо желательна мимикрия (не выделяться).
По лесам в начинающуюся распутицу, и в поездки на машине с выходами из оной, а також в видах вытаскивания из говен, сапоги однозначно.
Короче по условиям.
 
Валерия знает толк, как гандошить солдафонские ботинки? Сколько пар сносил(а), интересно...
чтоб угандошить говнодавы сразу, можно и не носить. достаточно хорошо пролить касторовой маслой, как тут понасоветовали.:cool:
 
Что конкретно можете сказать про те ботинки?


Киньте ссыль на говнодавы, чтоб я понял что это такое, пожалуйста.
 
Спасибо.

Вот только вопрос возникает, а что такого может быть внизу, чтоб об это убить ботинки можно было?
 
перепробовав много чего, пришла к треккинговой обуви
стоит дорого, но служит долго
и удобно, мать ее
 
перепробовав много чего, пришла к треккинговой обуви
стоит дорого, но служит долго
и удобно, мать ее
удобно, это да. но несколько десятков километров по железнодорожным шпалам, щебню и масляным лужицам гулять как-то стрёмно и совсем не надёжно, это летом. зимой-ранней весной сугробы мерить, совсем сыро получится. в бахилах, которые текут в говноречке, тоже убивать жалко. а вот в городе или на такси по энергомашам денёк погулять, чтобы не грязь месить, то и стильно и удобно канешн в трекинговах ботинках.)
 
Кирзовые сапоги бери. Не пожалеешь. Пять с лишним лет с них не вылезаю. Первое время тяжело, а после привыкнешь и через недельку с кирзой будешь на "ты".
 
идешь в любой магазин спецодежды и смотришь что есть в наличии (если нет в нале, то у них каталогов до жопы)
там и выбираешь...
полноценные рабочие говнодавы с сертификатом качества (т.к. это рабочая обувь должен быть сертификат качества и безопасности (как и на спецодежду - это требования правил охраны труда) и стопу не утомят и лодыжку спасут от вывиха... и стоят в пределах 3 т.р. (типа облегченных, с мембраной, стальным стаканом, поворотным шипованным вкладышем на гололед) и сносу им не будет...
 
Сверху