Ноут с собой, что лучше?...

а я таскаю с собой 12 или 13 дюймовый comaq в магниевом корпусе. Легкий, все основные задачи выполняет. понятно, что сталкер и ГТА СА не идет, проц 533, 512 оперативы, но зато спокойно можно набросать документ, посмотреть фильм, послушать музыку, в инет влезть итд.

Доволен им, и поцарапать особо не жалко.
 
Что-то автор молчит про назначения с собой (подробности)?
Радует лично меня как раз СДД тем что его не еб*т тряска. Он не екнет от удара по ноути при чтении. А да конечно и энергии жрет меньше…
В общем вот в чем вопрос:
Маленький компактный продолжительно работающий на акомуле ноту. Или гламурно пиз*атенькая х*евинка чтоб там всякую херь ну там и в общем девочки давали? Если второе то есть смысл взять полноценик это разумней.
А так решай сам но к тряски лучше СДД.
Если ваше собой от стола к столу то я советую присмотреться к чему не будь покрупней. На малом дисплеи не очень удобно работать. Сам держу для этого 7» Еее и 15» фуджитсу симанс. А производительность в малом корпусе все ровно ничто…
 
Последнее редактирование:
Что-то автор молчит про назначения с собой (подробности)?
Радует лично меня как раз СДД тем что его не еб*т тряска. Он не екнет от удара по ноути при чтении. А да конечно и энергии жрет меньше…
В общем вот в чем вопрос:
Маленький компактный продолжительно работающий на акомуле ноту. Или гламурно пиз*атенькая х*евинка чтоб там всякую херь ну там и в общем девочки давали? Если второе то есть смысл взять полноценик это разумней.
А так решай сам но к тряски лучше СДД.
Если ваше собой от стола к столу то я советую присмотреться к чему не будь покрупней. На малом дисплеи не очень удобно работать. Сам держу для этого 7» Еее и 15» фуджитсу симанс. А производительность в малом корпусе все ровно ничто…

Автор тута, надо было сделать опрос, что лучше, ясно что асусы щас как говно продаются, из за этого теряется кач-во сборки, думаю всёже брать нетбук от HP, харки одинаковые и корпус алюминеевый.
 
Какая разница какой производитель.
Важна начинка, в общем-то.
Я свое мнение по теме компактов раскрыл.
Если нужно что-то более производительное - то смотри в сторону полноформаток.
А так бери 901.
 
Какая разница какой производитель.
Важна начинка, в общем-то.
Я свое мнение по теме компактов раскрыл.
Если нужно что-то более производительное - то смотри в сторону полноформаток.
А так бери 901.

901 мне тоже нра, а как у него с корпусом, по надежности?
 
таскаю постоянно
пережил пару забросок (естествеено не кидал и тд)
пластик качественный
 
Говорю про качество и надежность Eee 701 (c 901 вроде по качеству отличий быт не должно).
Надежная штука было пару запусков в -2 и даже в -6 на улице (по роботе надо было). Пыль жрет на ура вроде пока не забился… Пару раз его брала на роботу девушка грохнула в сумке на платформу его пнули 2 раза ноут жив кузов цел. Бывают глюки с тачпадом. Но это чудо что все вообще работает…. 1раз он промок в рюкзаке в дождь (влага в экран к счастью не попала). Разобрал просушил плату… Акомуль долго сушил (сыкатно было его пользовать). А так все работает по сей день без глюков.
 
Асус первым придумал субноут,а потом уже хорошую идею и другие фирмы подхватили. Кстати,за этот год у асуса от продаж еписи больше прибыли,чем от других ноутов этой фирмы вместе взятых.
 
В следующем году Асус планирует продать 5 млн ЕЕЕПиСи.Это заставляет конкурентов разрабатывать устройства, которые смогут противостоять ЕЕЕписи. Так, компания Intel обещает создать ультрадешевый ноутбук под названием Diamondville к апрелю следующего года. Он будет стоить от 199 до 250 долл. Компания Everex готовит к выпуску модель бюджетного ноутбука Everex Cloudbook. Его стоимость должна составить 400 долл. Если только в Россию в этом году было поставлено 120 тысяч штук еписи,общей стоимостью на 40 миллионов(правда забыл чего-толи долларов,толи рублей). Довольно много,согласись. А вот большие ноуты у них не самые лучшие:у моего друга за полгода на навороченном асусе(с подсветкой,карбоном и т.д) уже полетел хард,пришлось сдавать в сервис. вобщем,маленькие у них ИМХО лучше. А так я бы тошибу взял,или хп,хотя у самого гигабайт ноут.
 
901-й в данный момент просто сметают с прилавкав. Особенно в тех магазинах, где цена меньше чем других. Например в фцентре осталось лишь чуть-чуть белых, а продавцы на вопрос "у вас ещё 901-е не кончились?" отвечают "лутшеб **ть они уже кончились. Мы за***лись!" :-D
 
на сегодня, если важна мобильность - 901. говорю, как обладатель 1000H, который меня полностью устраивает.
 
на сегодня, если важна мобильность - 901. говорю, как обладатель 1000H, который меня полностью устраивает.

1000Н с хардом на 160Гб, думаю самый оптимальный выбор, т.к. особо маленький брать нецелесообразно имею на вооружении коммуникатор Глофиш М700, с выдвижной qwerty клавой.

Кстати слышал, что после НГ очень сильно подешевеют ноутбуки. Может кто слышал? Может стоит подождать?
 
Советовать конкретную модель не буду, но предлагаю присмотреться к Aceram. Я считаю, что у этого производители наивысшие соотношение цена/качество. Вышесказанное моё имхо, которое пришло ко мне через полтора года работы в компьютерной фирме.
Не совсем понял, что имел виду автор темы, когда писал про “ Ноут с собой, что лучше?...”- я в течение года таскаю с собой бук с экраном 15.4 в рюкзаке и меня не парят его размеры.
 
не знаю конечно может скажу и чушь но..
Друг работает в АСЦ Асус в Самаре и про еее Писи говорит следующее: что в этом ацтойном ацтое стоят детальки самого низкого качества и ценовой категории.человек не первый год чинит технику асус и знает что говорит.
Сам он юзает Леново.
а ваще.. вопреки всему вышесказанному и требованиям..короче "Ноут с собой, что лучше?" Куда с собой? в кафе торчать или в поезд? или в штольнях грязью обкидывать?подвергать пыли и влаге?
Во втором случае необходимо что защищённое а не гламурная пластмасска.
Panasonic_CF-19.jpg

У товарища панас 28ой. хоть он и слабый но с основными вещами которые необходимы нам в дигге он справляеться на ура. (видеозахват, фотобанк, киношки мона в машине поглядеть) опционален гпс, и засыпит его пыль, а ему похрену.
panasonic_cf28.jpg

вот оно
 
Да ну, защищенные ноуты это как раз гламур и понты. Потомушто стоит ну просто дохрена. Уж проще ЕЕЕ РС или что подобное в гермопакет запихать.
 
Да,бабла просто немеренно надо. Ну,а защищённый еписи-оригинально,ведь в соседней теме из телека монитор красивый сделали,почему бы не поизощряться))))
 
Сверху