Немного лирики о Чернобыле

Re:Рассказ про чернобыль на английском с фотками.

Rumm написал(а):
А слабо было порыться по форуму и кинуть в старую тему????
(http://www.caves.ru/index.php?board=8)
Спасибо за подсказку - обьединил. МОжно нажимать в подобных случаях "Рапорт модератору"

Там и фоток больше и все. Вообше если найду, где-то было у меня 4 страницы с фотками хорошего качества.
А эт довай конечно. Всегда рады как грицца.

T

teplotaya

Guest
я покидаю сраную москву и перебираюсь жить в чернобыль.
кто не ссыт составить компанию ?

:) флаг тебе в руки.
я работаю с чернобыльцами (занимаюсь выплатами пособий ликвидаторам и инвалидам пострадавшим от аварии) может и ты к моим клиентам прибавишься.... годков через несколько...

Всегда интересовал вопрос, не военные ли намутили чернобыльскую аварию? ::)
Уж очень сомнительно выглядит проведение научных экспериментов на блоке, качающем энергию исключительно на РЛС.

Извините, но по-моему вы просто преувеличиваете! Сколько можно пиздить про Чернобыль? Да там хуйня была по сравнению с Челябинским маяком. В Чернобыле сейчас живут и даже работают, правда не на том реакторе, которые взорвался, а на остальных. На Челябинском маяке был выброс радиации в три раза сильнее чем в вашем Чернобыле.
Извините за мат, просто нет других слов по этому поводу.

Про Челябинский Маяк? Ну был под Челябинском секретный объкт, а потом произошел выброс радиоактивный. Подсчитали, получилось радиации в три раза больше, чем Чернобыле. Я там рядом жил несколько лет и ни чего, живой здоровый. На земле там спал и не один день, пилд местную воду и водку тоже. Так что, хуйня там в Чернобыле. У меня отец ликвидатором аварии работал и тоже ничего.

Всем мечтающим поехать в Чернобыль рекомендую почитать вот это, читать то страшно, не то что ехать!
http://library.narod.ru/tetr/tetr1.htm
P.S. Про антенну, ну в точ в точ как на брошюрах у моего отца. Он в ниидар работал, так вот тама на брошюрках были похожие антены, в длину и высоту очень большие

Sabotager написал(а):
Всегда интересовал вопрос, не военные ли намутили  чернобыльскую аварию?  ::)
Уж очень сомнительно выглядит проведение научных экспериментов на блоке, качающем энергию исключительно на РЛС.
я тоже склоняюсь к этому, уж очень странные совпадения

http://www.caves.ru/index.php?topic=2343.msg24570#msg24570

вступление: да-да я новичек на кофе можете не читать тогоч то напишу или приять как шутку но всеже:

как человек однажды бывший в "зоне отчуждения" скажу только что зрелице не из приятных. место само по себе достаточно опасное. дозиметр из рук выпускать нельзя по определению есть отдельные "пятна" где имеется резкое повышение уровня радиации.
ехать туда ничего не зная? гребанное поколение некст к которому к сожалению я пренадлежу. друзья почитайте информацию хотябы я уж не говорю об том, что бы поговорить со сталкерами (их там достаточно много для начинающих сталкеров ценность представляют только "белые" сталкеры - разведчики. потом можете уже и к "черным" - мародерам обращаться. если первые научат как себя вести то вторые расскажут о местности)
существует много бредней что мол мутаны, да зомби там кругом... бред сивой кобылы в лунную ночь.
прежде чем даже думать туда переться нужно маломальски подготовится от проработки маршрута до запасов барахла.
простейший комплект того чего переть с собой:
1)запасная одежда - оставить вне зоны если хотите нормльно жить и имть здоровых детей.
2)дозиметр (лучше армейский или промышленный бытовой даже не вздумайте)
3)голова на плечах. нету ее - не поможет ничего внутри зоны и останетесь.
4)фонарик даже если собираетесь идти днем - вас все равно потянет в подвалы припяти. а света там нема.
5) что-нито из поесть завернутое с фольгу - есть местные продукты начинающим я бы не советовал. не всяк организм такое выдержит.
6) фотоаппарат - не возьмете будете соплями исходить. по себе знаю.
7) инструменты типа ножа, пассатижей, кусачек.

чего с собой НЕ брать что бы не поиметь лишних проблем на свою жопу.

1) оружие - думаю мозгов хватит
2) тяжелый инстремент типа фомок, топоров и прочего - примут за мародера если не пристрелят то поколечат сильно.
3) вещи которые жалко выкинуть - после выходя из зоны отчуждения все шмутки лучше оставить по понятным причинам. ну акромя тех что дорогие долговечные- фотоаппарат\часы\итд.
4) не брать лишнего ибо если попретесь в припять вероятно придетя проявлять чудеса акробатики - лишняя тяжесть не к чему. так же не брать в связи с П.3

вести себя кк можно скромнее.
не думайте что зона пустая. там живет миллиона 2 с половиной. поэтому что либо ломать я бы очень не советовал
ни в коем рази ничего с собой не брать если хоцца нормально жить а во вторых распространение радиоактивных шмоток это статья. НЕ РАЗВОДИТЬ ОГОНЬ НИКОГДА - огонь поднимает пыль радиоакртивную - надышетесь хорошего мало. никогда не ходить толпой. больше 3 человек вообще являться туда не стоит почему думаяте сами.
сразу забыть о мысли пройти к ЧАЭС - до сих пор режимный объект проблем потом не оберетесь в случае чего.
прежде чем куда-то лезть вгляните на дозиметр.
больше суток находиться в зоне не рекомендуется.

вот... за сумбурность и безграмотность извините - 4 суток без сна - голова уже не сображает.

ценность представляют только "белые" сталкеры - разведчики. потом можете уже и к "черным" - мародерам обращаться. если первые научат как себя вести то вторые расскажут о местности)
Поехать самим конечно интересно, но вот действительно стремно и думаю не только с точки зрения радиации. Там же все таки менты местные ездят небось иногда, если засекут ...

Caleb написал(а):
не думайте что зона пустая. там живет миллиона 2 с половиной. поэтому что либо ломать я бы очень не советовал
ошибочка наверное?

вот уже и Газета.ВРУ поездки в Чернобыль тихо рекламирует....
статейка конечно проходная, да и с радиацией чего то напутали

Жаль в официальную программу не входит посещение РЛС Чернобыль-2, уж больно хочется самому взглянуть  :)

в догонку, бышие местные жители гуляют по зоне:

http://www.pripyat.com - так сказать неофициальный сайт г. Припять. Много фото, правда все я уже видел, но сайт приобрел новый вид, жаль другие разделы не работают пока :'(

Сверху