Мыльницы хелп

Год назад мою чудную мыльницу залило пивом, а теперь объектив перестал выдвигаться(
он делает пару оборотов и задвигается назад хотя изредка выдвигается полностью.
А еше на морозе акум мгновенно садится, хватает всего на пару фотог
Как это починить? И какую новую мыльницу посоветуете? Нужно чтоб была красивенькая и не особо дорогая
 
У меня была мыльница, пала смертью храбрых. Была пробита деревянным мечом в попытке выяснить, может ли боевой стиль из "Ведьмака" противостоять школе прикладного фехтования из реальной жизни. Оказалось - может.

Фотик: какой-то старый дешевый Самсунг, модель уже не упомнить, типовая мыльница. Симптомы: при нажатии кнопки включения выдвигается объектив, загорается дисплей белым цветом, и всё.

Вопрос: имеет ли смысл переть в ремонт, или дешевле новый найти? Я ради этого готов на дошираках экономить, но не хочу потратиться впустую.
 
Новый найти может и дешевле, но известно, что таких хороших по качеству мыльниц, как раньше, уже не делают. Так что не исключено, что раритет нужно спасать.
 
Современные мыльницы стоимостью до 10к снимают примерно также, как и современный смартфон.

Современные мыльницы (компакты со сменными объективами) стоимостью от 10к в руках обывателя снимают также как и зеркалка.

Так что опять, опять и снова извечный вопрос. Для чего мыльница?
 
мыльницо имеет смысл только пылевлагоударозащищенное. ибо такие смартфоны снимают херово, на камерах там сэкономлено. а о беззеркалках таких я ваще не слышал чот, если и есть, то стоят неподъёмно.
 
мыльницо имеет смысл только пылевлагоударозащищенное. ибо такие смартфоны снимают херово, на камерах там сэкономлено. а о беззеркалках таких я ваще не слышал чот, если и есть, то стоят неподъёмно.
я гуглил, думал
нашёл тока
https://market.yandex.ru/product/10505503?hid=91148&suggest=1
 
мыльницо имеет смысл только пылевлагоударозащищенное. ибо такие смартфоны снимают херово, на камерах там сэкономлено. а о беззеркалках таких я ваще не слышал чот, если и есть, то стоят неподъёмно.

Для подводной фотосъемки https://market.yandex.ru/product/12408261?hid=90635 + Аквабокс.
Для съемки всего нормально освещенного и дальнейшего размещения в соцсетях - смартфон.
Для более фотодрочерства годны кузины никоны, только не никоны, а сони.
 
А для ненормально освещенного и в пыльном помещении (пещерах например)?
 
сяоми да и вообще экшон камеры фото снимают как гавно, даже спорить с этим не надо.
 
Шао-Кан?
image.jpg
 
мыльницо имеет смысл только пылевлагоударозащищенное. ибо такие смартфоны снимают херово, на камерах там сэкономлено. а о беззеркалках таких я ваще не слышал чот, если и есть, то стоят неподъёмно.

Ну да. Пришел к такому же выводу. Хочу нечто компактное и неубиваемое. Остальными параметрами можно пренебречь. Тем более что у даже самых говенных современных камер разрешение такое, о каком лет 8 назад только мечтать можно было. Еще б объектив у ней поширше да подлиньше - и просто мечта будет.. Интересно, существует ли в природе что-то подобное.
 
Pentax k-10 уже лет 10 педалит. Цифрозеркало... объектив(4.5) уже не реагирует на электронику. Сам аппарат-неубиваемый.
 
Сверху