Метчик под штативную резьбу.

Тяжёлые наркотики заставляют нас какбе думать, о том, что снизу этой ерунды есть дырка под "папу" и в этой дырке Барону нужно нарезать резьбу.

Нафига мне что-то нарезать на девайсе, которых у меня штук пять с советских времён? %-) А переходник я мучу для вспышек - штативное гнездо (где, собственно, нужно нарезать резьбу) - "башмак" для вспышки. А то "поиск-фотовские", сцуко, дорого. :-D Как вариант - на старых вспышках клеить прямо к корпусу стальную пластину с уже готовым, нарезанным, отверстием под штатив. :)
 
Купи светолушку, там обычно штативное гнездо есть снизу. Заодно решается проблема синхронизации.
 
Нафига мне что-то нарезать на девайсе, которых у меня штук пять с советских времён? %-) А переходник я мучу для вспышек - штативное гнездо (где, собственно, нужно нарезать резьбу) - "башмак" для вспышки. А то "поиск-фотовские", сцуко, дорого. :-D Как вариант - на старых вспышках клеить прямо к корпусу стальную пластину с уже готовым, нарезанным, отверстием под штатив. :)
А можно клеить пыху прямо к фотику, чего уж :-D
 
Сереженька
про диаметры они какие-то говорят про шаг
Точится резец на нужный угол, выставляется нужная подача, и PROFIT)
Ага, нарезать таким способом внутреннюю резьбу с диаметром грубо 6,5 или 9,5, да еще впритык к стеночке - это веселуха та еще. Либо ЧПУшка (притом с настройкой, чтоб сильно не выбегала при резьбах), либо метчик, увы. (Да еще метчик придется обрезать, чтоб до упора нитку резал.) Ну резцом можно обратным ходом, от стеночки (левый резьбовой сделать и перевернуть) - это хоть и проще, но все равно не для Барона, он с металлорежущим оборудованием отнюдь не на ты, так что совет имеет некоторые ограничения в применении:). Да и нету у него станка под рукой. Вообще, гемор резать такое резцом даже для тех кто умеет.

Грохотайло Сорри - всего-то рекомендовалось готовый сабж выбрать в магазине?, а я криво понял.

Baron Дорога тебе к сборной конструкии таки, как ты и предполагал. Если я правильно понял идею, нужно сделать колодку под ногу пыхи и к ней на винтах привернуть гнездо с резьбой на 3/8" или 1/4", либо нечто с готовой резьбой прямо к пыхе как-то прилаживать. Если 3/8 надо, то совецкий маленький переходничок вворачиваешь в дырку под М6 на любой пластине - на небольной длине во-первых сойдется, а если и возникнет усилие при затягивании, то это даже и хорошо наверное, там все равно лучше закернить, чтоб не отворачивалось.
 
Последнее редактирование:
Baron Дорога тебе к сборной конструкии таки, как ты и предполагал. Если я правильно понял идею, нужно сделать колодку под ногу пыхи и к ней на винтах привернуть гнездо с резьбой на 3/8" или 1/4", либо нечто с готовой резьбой прямо к пыхе как-то прилаживать. Если 3/8 надо, то совецкий маленький переходничок вворачиваешь в дырку под М6 на любой пластине - на небольной длине во-первых сойдется, а если и возникнет усилие при затягивании, то это даже и хорошо наверное, там все равно лучше закернить, чтоб не отворачивалось.

Да нет, там задумка несколько другая... Делать колодку под вспышку ("Башмак") надобности нет, много лежит готовых, дома. А отверстие под штатив сверлится в прямоугольном металлическом бруске, на другой его стороне - три маленьких резьбовых отверстия для крепления башмака "штатно". :)
 
Да нет, там задумка несколько другая... Делать колодку под вспышку ("Башмак") надобности нет, много лежит готовых, дома. А отверстие под штатив сверлится в прямоугольном металлическом бруске, на другой его стороне - три маленьких резьбовых отверстия для крепления башмака "штатно". :)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8201
Уверен что на рынке или фотобарахолке можно найти по тем же ценам.
 
Круто, он даже под ИК синхронизатор заточен.

Есть такие вот пара штучек:

ab38975376a6.jpg

Они, правда, дороже. Зато компактнее и надёжнее.
Но без синхронизаторов простные переходники тоже нужны. :)
 
Есть такие вот пара штучек:

Они, правда, дороже. Зато компактнее и надёжнее.
Но без синхронизаторов простые переходники тоже нужны. :)

Так можно же закрасить окошко, или изолировать контакты на башмаке - всяко проще, быстрее и надежнее чем колхозить переходник.
 
Сверху