Маршрут вдоль ЛЭП

А вот собственно сами 40км за два дня под ЛЭП, на ваш взгляд, это не причина для беспокойства?

Я вот все дество под ЛЭП провела... Школа была метрах в 30 от ЛЭП. Под ЛЭП на лыжах на физ-ре катались всю зиму раз в неделю по 1,5 часа. Сама гулять на пустырь под ЛЭП ходила каждый день на целый день...
 
Кстати у нас был случай, мужик сделал мачту поднимающуюся с катушками и под ЛЭП беспроводным путём питал свою хату) Пытались судить, но так как прямого контакта нету его оборудования с ЛЭП, а в законе там написано, что-то пройпрямой контакт и т.п. То оправдали вот и получает халявную энергию на свой дом.
 
так понятно, что незаконно это. но если не питать таким образом электрокотельню на небольшой поселок и не трезвонить лишний раз всем подряд - то никто не запалит.
 
Тем более если не делать заметным устройство отбора электричества, то никто и не спохватится. :)
 
Re: Ответ: Маршрут вдоль ЛЭП

Приблизительное напряжение можно узнать посчитав количество изоляторов в гирлянде (из расчета 1 изолятор = 10 кВ). Результат можно округлить до ближайшего стандартного значения.

О.о Впервые слышу о таком варварском методе... Рассчитывай мы так длину гирлянды, препод нас бы кастрировал... У меня над дачей висит 500 кВ линия. дома слева и справа просеки. то есть по влиянию живем считай под проводами. Я живой и не жалуюсь, так что париться повода нет. Живя в москве все получают дозняк ЭМ поля местами такйо, какого никакой ЛЭП не снилось. И никто не умер. Плюс высоту подвеса проводов выбирают с учетом допустимых значений напряженности электрического и магнитного поля возле земли. Там как я понял нежилая зона, но все равно подвешено так, что хоть поселись ты там - ничего смертельного не будет...

Вероятно это статическое электричество от тканей,у меня тоже подобное было только не под лэп.

Под ЛЭП это не статическое электричество, а наведенное с проводов на металлические части велосипеда.
 
на днях фильм видел как на лэп ремонт делают не отключая напряжение.На вертушке подлетают к проводам мужик на тросе спускается подсоединяет свой костюм к проводу и ремонтирует и все при 500 кв.
 
Сверху