Маршрут, Хабаровский край - Магаданская область

Re: Маршрут, Хабаровский край - Магаданская обла

Еще как распространено ) Нам тут коллеги с ДВ постоянно предлагают набор: икра красная (нерка, кижуч, др.), черная (8500 баночка), гребешки и крабы (1 и 2 фаланга).
 
Re: Маршрут, Хабаровский край - Магаданская обла

Посмотрел фотки, че за гребешки, чесс слово не видел! это я про Магадан
Может в акватории Камчатского полуострова они живут?
Нерка например в очень малых количествах заходит в реки области, а в Охотске есть, как и на Камчатке.
 
Re: Маршрут, Хабаровский край - Магаданская обла

Посмотрел фотки, че за гребешки, чесс слово не видел! это я про Магадан
Может в акватории Камчатского полуострова они живут?
....
Честно говоря, не знаю, есть ли они в Магадане. Я подсел на них во время командировок в Приморье и на Сахалин. Там точно есть. Наверно, и на юге Охотского побережья тоже.
85370184_morskiegrebeshki.jpg
На этой фотке из яндыкс-картинок - выпотрошенные гребешки. В середине - таблетка мяса. Кстати, открывать гребешки надо осторожно. Усилие на сжатие - до полутора тонн.
morskoy_grebeshok_svezhemorozheniy_3-340x340.jpg
Сырое мясо гребешка - просто восхитительно. Жарить, мариновать, варить супы - в любом рецепте гребешок вкусен. В лошане иногда покупаю свежемороженые. Месяц назад что-то такое около 900 руб/кг. Жена нашей младшей дочери супчик из них варит. Очень вкусно получается)).
 
Re: Маршрут, Хабаровский край - Магаданская обла

Планирую Камчатку, но сейчас не совсем время позволяет, есть приоритет на маршрут в республике Саха, Якутии, р.Алдана и р.Маи....
ПОпробую как доберусь, но! по прежнему, ничего кроме свеже-сваренного(час после улова) краба я не пробовал, хэдшот по репцеторам, класс!)
 
Последнее редактирование:
Сверху