Куртка

Озаботился выбором куртки.
поделитесь впечатлениями и советами.
на что ориентироваться при выборе

кто что может посоветовать?
Цели:
1 Ношение в городе с офисной одеждой
2 иногда в лес
3 осень, весна, иногда - летом.
4 хорошая защита от дождя и ветра
5 до 2000 руб.
 
Для мембранных курток цена заведомо нереальна, в остальном условия 4 и 5, имхо, очень сложно достичь. Навскидку посмотрел вот здесь: http://sportmaster.ru/roz.php?cat_id=11754, в низу первой страницы в данный момент есть пара моделей курток в районе 2 т.р....
 
Yarik написал(а):
Для мембранных курток цена заведомо нереальна,
прескорбно, хотя особо и не расчитывал...
А про мембранные где можно почитать поподробнее ?
 
в экстриме можно купить простенькую горнолыжно-сноубордическую модель от 1500, греют они норм и не тяжёлые

сам зимой в морозы часто нацепляю сноубордический костюм rossingol - и тепло, и стильно
ну правда я ещё и катаюсь )) но одёжка такая реально качественная и удобная, и недорогая главное
 
XYZ написал(а):
прескорбно, хотя особо и не расчитывал...
А про мембранные где можно почитать поподробнее ?
Ой... Да источников много, пошарь по турсайтам: Баск, Активинфо, Скиталец...
Вообще могу посоветовать куртки Салева: не ахти, но в том году в Турге они стоили копейки (вроде 4 т.р. без подстежки) - это на ихней же мембране. Правда, обещали, что новый завоз будет дороже. Еще из "бюджетных" - Milo, Bolic, но имхо, они уже не того уровня. А вообще для города предназначена Коламбия, но есть ли у них недорогие, не знаю.

купи бомбер он стоит меньше тысячи и соответствует всем твоим требованиям
Ага, особенно вот этому:
1 Ношение в городе с офисной одеждой
Бомбер - для бычья...
 
Недавно купил в "Канте" отличную ветровку фирмы Salewa. На сайте их в каталоге найти не могу. Порадовало то что она не в форме приевшегося уже "пузыря" а нормальная курка я возможностью утяжки пояса и с прикрытой 5-ой точкой. Очень удобный капюшон со всевозможными регулировками. Обещают вполне внушительную непромокаемость в 2000 мм водяного столба. На практике - ливни выдерживает играючи. Ветер само-собой не пропускает никакой. Не мембраная само собой. Но при этом цена!!! Я её купил на распродаже за 900 (примерно) рублей. Изначальная цена была 1600. Покупал в магазине на "Полежаевской" и там оставалась ещё одна такая висела. Расцветка - странноватая. Серебристо черная, но глаз не режет. Размер оставшийся как раз на тебя.
 
met написал(а):
На сайте их в каталоге найти не могу.
Да, есть такая фигня. Когда я выбирал мембранку для девушки, искал имевшиеся в продаже (в т.ч. в питерском Канте) Салевы в ихних фирменных каталогах, как на русском сайте, так и заграничном. Несовпадения жуткие: что-то есть только в одном, что-то только в другом... Что-то вообще только в инет-магазине где-нить на Урале...
 
на форумах хвалят куртки Bolik. недорого и сердито... кто что слышал ?
похоже, что это наш бренд, но сайт у них не открывается :(
 
XYZ написал(а):
на форумах хвалят куртки Bolik. недорого и сердито... кто что слышал ?
похоже, что это наш бренд, но сайт у них не открывается :(

Это Китай, по-моему.
 
Когда-то видел большой их выбор, кажется, в Просторе, у меня осталось впечатление, что это вообще Россия...
 
Нашел накладную с покупки. Если ещё актуально то посмтри вот такую:
SALEWA 5638 SULAWESI 031
 
Сверху