Куртка мембранка - ищу совета

Против Сплава ничего не имею, например ихний "Баланс" для определенных целей может взял бы
С прошлого года такую ношу. В принципе достаточно хорошая куртка, по крайней мере по мне. При плюсовой погоде - вполне себе плащ, в умеренный минус (до -10 носил) с подевом полартека и термобелья - тоже вполне годный вариант. Можете закидать меня тухлыми носками (из кулмакса :) ) но мне такой вариант очень даже понравился. За год ничего не разлезлось и не протекат.
 
Сходил в Спортмастер Дисконт, че-то и у них говенная Коламбия стоит десятку, при этом полторы модели всего.
Поеду в Экстрим искать что-нить попроще, типа Вауды или Салевы...
 
15 лет назад купил TNF в Альпухе, с тех пор уже 3 куртки они мне прислали нахаляву, взамен изношенных, так как "пожизненная гарантия". Может качество у Мамутов, патагоний и Салев сходное но такого сервиса я у них не встречал, Колумбия ваще ширпотреб.
 
А расскажи, как это происходит? Ты шлешь им свою куртку, они сразу шлют взамен? Что значит изношенная, где эта грань проходит?
 
У меня протерлась на плечах-рукавах от рюкзака, вдоль швов. На самом деле не текло особо, так может чуть влажно было, что вполне могло быть и от конденсата. Чтоб обменяли нужно найти авторизованного дилера Норсфейса. Я когда то ролики покупал в местном магазе и посетовал, что вот мол куртка хорошая, но уже старенькая, они позвонили в TNF dealers relations, куртку забрали, через пару недель прислали новую того же размера, но модель уже была новая. В другой раз я уже собсно и не упоминал, что изначально куртка была из Альпухи. Важно чтоб магазин был авторизованным дилером. В чем был смысл отсыла старой трпроизводителю я не совсем понял, может они ремонтируют что могут, или там секретный идентификатор какой, а может для отчетности...
 
Сверху