Куплю металлоискатель!

Куплю полупрофессиональный металлоискатель..... можно даже б/у....
Если кто нибудь знает человека, кто завозит металюшники в Россию избегая пошлин, сведите сним, очень уж переплачивать не хочется.....
 
KOMYHuCT написал(а):
Куплю полупрофессиональный металлоискатель..... можно даже б/у....
Если кто нибудь знает человека, кто завозит металюшники в Россию избегая пошлин, сведите сним, очень уж переплачивать не хочется.....

найди в поисковике Кладоискательская контора Порываева,кстати он мой однокласник...или фирма Родонит...
 
KOMYHuCT написал(а):
Vsem spasibo, pribor kuplen..... ;D
Ну и чего ты купил ? если не секрет ... Вихретоковой прибор за 4500 - как я понял без дискриминации - замумукаешься пробки от пива копать =((((
 
Max1 написал(а):
Ну и чего ты купил ? если не секрет ... Вихретоковой прибор за 4500 - как я понял без дискриминации - замумукаешься пробки от пива копать =((((

Купил White's Prizm 4....... Отличный прибор...... Черн металл, крышки от банок, фольга и прочая мелкая фиготень вообще отсекается целиком...... Что значит отсекается? Это значит что прибор всё это находит...... но молчит, а пищит только на цвет мет! ;D
 
KOMYHuCT написал(а):
Купил White's Prizm 4.......    Отличный прибор...... Черн металл, крышки от банок, фольга и прочая мелкая фиготень вообще отсекается целиком...... Что значит отсекается? Это значит что прибор всё это находит...... но молчит, а пищит только на цвет мет!    ;D
Ну ты браток загнул....
Если крышки от банок отсекаются,то значит при такой настройке ты вообще ничего не найдеш....кроме крышки люка...очень сильное загрубление...тоже самое и с фольгой....все это должно давать сигнал...и если прибор без ЖК-дисплея,то все это надо откапывать....
и золото и монеты очень похожи на цветной мусор...хоть по звуку,хоть по годографии...
мелкие гвозди это да....
мало того- прибор не в состоянии отличить развернутый кусок фольги от золотого предмета...а некоторые немогут
отличить пробку пива от серебрянного перстня....уж тем более в такой ценовой категории...Ты попробуй на столе...настрой так чтоб крышка от банки не звучала,а потом поднеси золотое колечко или цепочку......да они вооще звука не должны даже подать...Ни какой революции в этом приборостроении не произошло....Чем крупнее и разнообразнее мусора отвергается,тем больше потенциально-ценных находок ты пропустишь...Настраивай так чтобы и пиво и язычки от банок и водочные пробки прозванивались,тада побольше покопаешь,но за терпение тебя кто-надо вознаградит... Искренней удачи коллега....
 
нук если ты собрался по войне копать, то этого хватит. если по старине и написанное тобой про фольгу и её отсечение правда - сдай его обратно пока не поздно. насчёт отсечения чёрного металла тоже вопрос спорный. в общем тема долгая, этому посвящена кучафорумов и сайтов.
 
KOMYHuCT написал(а):
Купил White's Prizm 4.......    Отличный прибор...... Черн металл, крышки от банок, фольга и прочая мелкая фиготень вообще отсекается целиком...... Что значит отсекается? Это значит что прибор всё это находит...... но молчит, а пищит только на цвет мет!    ;D
От себя могу добавить только то ,что при включенном дискриминаторе в режиме железная маска (не реагтрует на железо) очень легко пропустить и рядом лежащий цветмет ,ибо большой кусок железа забивает малый сигнал и т.д. Единственный способ копать и быть уверенным что нашел ,конкчно не все
,но хотябы большую часть это - Копать все и железо и цвет с последующей проверкой после каждой находки на наличие других мишений !!!
 
Что то верное в твоих словах есть, копать нужно практически всё, но тем не менее, копая один цвет мет за день приходится откапывать до 500 сигналов, а теперь представь что если копать еще и железки, то офигеешь.... Я прикинул что на 1 цветной сигнал - 5 чёрных..... А теперь считаем, на 500 цветных 2500 чёрных, а теперь вспоминаем что время копания в поле - константа, то в итоге за тоже время я откопаю тех же 500 сигналов, то из них будет 83 цветных, а остальные - чернота..... Итак, сделаем вывод, за тоже время я откопал вместо 500 сигналов всего 83, в итоге моя производительность упала в 6 раз, вот и копай после такого черноту.....  ;D

А вообще здесь не от количества откопанных сигналов зависит, а от удачи, можешь откопать 1500 монеток и ничего раритетного не найти, а можешь с первого сигнала попасть на рарик, хотя шансы и ничтожно малы.......    ;D

С уважением, КОММУНИСТ
 
Нужен металлоискатель?
Мой хороший знакомый радиоэлектронщик собирает из своих и из ваших деталией метиск..,на заказ. Кому интересно могу свести о цене и прочее договоритесь сами..,его тел давать не буду даже вличку.,только реально встретиться и обсудить..,да,да нет значит нет..
 
Nikki написал(а):
Нужен металлоискатель?
Мой хороший знакомый радиоэлектронщик собирает из своих и из ваших деталией метиск..,на заказ. Кому интересно могу свести о цене и прочее договоритесь сами..,его тел давать не буду даже вличку.,только реально встретиться и обсудить..,да,да нет значит нет..
При всем уважении..детектор прибор прибор филигранный,я на 90% уверен ,что импорт даже самый простой по соотношению цены и качества будет намного превосходить
самоделку...баксов за 400 сделают не лучше чем 200долларовый импорт..в нем масса тонкостей и просто электронщик сделает максимум чуть лучше досмотрового...
 
KALIYAN написал(а):
При всем уважении..детектор прибор прибор филигранный,я на 90% уверен ,что импорт даже самый простой по соотношению цены и качества будет намного превосходить
самоделку...

А вот с этим я категорически не соглашусь!

В умелых руках самодельные схемы показывают не только аналогичные, а зачастую и лучшие характеристики, чем навороченный импорт. И вот почему: производитель-фирмач вынужден добиваться максимальной «повторимости» при производстве, чтобы единыжды отладить линию настройки, и максимально эту настройку упростить. Этого добиваются (а я говорю об IB приборах, к кот. относится и White's Prizm), например, использованием в передающей катушке принципа «автогенератора» (а это малая мощность передачи), отсутствием резонанса в приемной катушке (а это не полностью реализованная чувствительность), и т.п… Плюс в стоимость прибора приходится включать и потенциально высокий срок реализации изделия и в результате прибор себестоимостью чуть ли не 30-50 $ оказывается на ценовой планке в 500-1000 $.

Самодельщик же может позволить себе… Да что угодно. Зависимый генератор в передающем контуре с большим током раскачки… Точный подбор конденсаторов для резонанса в приемном... Качественные ОУ… Эксперименты с добротностью катушек…

Но в целом это и правда слишком обширная тема.
Смотрите форум по МД: http://metaldetector.bratsk-city.ru/forum/
Народный проект Volksturm, удачный гибрид  White`s и Tesoro: http://kt315.hotbox.ru/
Самодельные детекторы с использованием микроконтроллеров: http://sevzirfo.narod.ru/
Наконец «Кощей» - кстати, именно за ради повторимости в нем импульсный передатчик и нерезонансная приемная катушка. А также сумасшедший потребляемый ток под 200 мА: http://www.metdet.ru/IB.htm
Самодельные металлодетекторы Щедрина: http://www.aha.ru/~aish/
Радиоэлектонщик из Донецка, разработал новый принцип в металлодетекции, приборы на прграммируемых микроконтроллерах: http://home.skif.net/~yukol/
Два металлодетектора в виде набор-конструкторов ищите на: http://www.masterkit.ru/
Один из лучших сайтов о металлопоиске: http://xlt.narod.ru/

И это отнюдь не все возможное…
 
Тема и в правду слишком динамичная... но тем не менее
каких либо революционных технологий не придумали до сих пор...Гиганты Вайтс,Фишер,Гаррет,Майнлаб являются лучшими..В их лабораториях работают десятки
специалистов...а не один энтузиаст...эти бренды известны,опробированны и общепризнаны..а есть гарантия на самоделку т.е. что ценности не будут пропущены или прибор не разладится от большой жары,
или на соленом (минерализованном)грунте не произойдет разладка граундбаланса...Вы прочитайте инструкцию о возможных функциях XLT ,об их удобствах и гармоничном непререкаемом взаимодействии...
При всей моей симпатии к нашим конструкторам я сильно сомневаюсь ,что хотябы треть из этих функций смогут внедрить в сырую одноэкземплярную самоделку...а ,что до технологий уникальных,ну и что :золото как не смогли индентифицировать от свинца,меди,алюминия так и не смогут не наши не их конструктора....
Обозревая всю эту печальную картину,уж лучше приобрести зарекомендованный бренд,и понадеятся на знания нескольких десятков зарубежных конструкторов,работающих в оснащенных лабораториях и имеющие специальные поисковые полигоны.....чем париться с разовой самоделкой,боясь не пропустить ценную находку за которыми люди иногда едут очень далеко...а всего лишь одна пропущенная золотая монетка может стоить 20.000-30.000 евро/$
Вот давайте и задумаемся что лучше: потратить на 200-500 долларов больше или кусать локти когда позади тебя твой коллега найдет вышеуказанную монетку и долго будет умиляться над твоей  по...ботиной .
А решать потребителю.....
А все эти сайты и ссылки не от лучшей жизни, а от нехватки мат.средств...к сожалению...
Самому спаять и отбалансировать метталоискатель не уступающий импортным
аналагам, намного сложней чем спаять все платы к компьютеру.... а тот кто сможет ..пусть идет в американское посольство...в Америке заработает больше , чем копаясь в каком либо дерьме в подмосковье..)))
 
Pozharnik написал(а):
А вот с этим я категорически не соглашусь!

В умелых руках самодельные схемы показывают не только аналогичные, а зачастую и лучшие характеристики, чем навороченный импорт. И вот почему: производитель-фирмач вынужден добиваться максимальной «повторимости» при производстве, чтобы единыжды отладить линию настройки, и максимально эту настройку упростить.
Интересно, кто тебе сказал? Есть опыт?
В полупрофессиональных и профессиональных приборах все настройки, помимо базовых ты можешь создавать сам с учетом своего опыта, минерализации грунта и замусоренности района поиска. Твоя позиция это позиция теоретика. Для того что бы давать такие комментарии нужно хотябы достаточно много поработать разными приборами, по разным "целям" и на разной минерализации грунта. Если бы было так просто, как ты говоришь, то производили бы хорошие металлодетекторы и в нашей стране, но кроме "Стерха" и "Радонита", я что то не знаю желающих производить, гарантировать качество и продавать. Когда только появились в продаже  "Стерхи" я их тестил и сравнивал со своим прибором (я с 99 года пользую Спектрум XLT) и могу сказать, что они даже радом не лежат. Буквально 2 недели назад я своим прибором случайно зацепил немецкий  жетон с глубины примерно 45 см. Назови мне хотя бы одного российского самоделкина (про "Стерхи"и "Радонит" забудь), чьи бы приборы зацепили бы на такой глубине жетон?(Еще не каждый буржуйский прибор изветных фирм справится с такой задачей и только при условии наличия возможности самостоятельно настраивать прибор) Только не нужно петь песни, типа, у меня есть корешок, а него дружок, у которого есть такой прибор...Я копаю много и очень давно, но еще ни разу не встречал достойной самоделки, не то что бы достойной, а хотя бы сравнимой со среднего класса буржуйским прибором.
  Если занимаешься поиском время от времени, так на даче, что бы время убить, можно слепить свой прибор и радоваться "писку" на каждый гвоздь. Если задача стоит копать, с серьезными целями много и долго, то кто же захочет перекапывать вручную поля вынимая каждый гвоздь, и пробки от различных бутылок  ?
...Вообще то если копать "войну" , то подойдет почти любой прибор, возможно и те же самоделки, если копать "археологию"- это уже другая тема:) ИМХО.
ЗЫ: Приборы  и оборудование для подводного поиска будем обсуждать? ;D ::)
 
Dasty написал(а):
Интересно, кто тебе сказал? Есть опыт?
В полупрофессиональных и профессиональных приборах все настройки, помимо базовых ты можешь создавать сам с учетом своего опыта, минерализации грунта и замусоренности района поиска. Твоя позиция это позиция теоретика. Для того что бы давать такие комментарии нужно хотябы достаточно много поработать разными приборами, по разным "целям" и на разной минерализации грунта. Если бы было так просто, как ты говоришь, то производили бы хорошие металлодетекторы и в нашей стране, но кроме "Стерха" и "Радонита", я что то не знаю желающих производить, гарантировать качество и продавать. Когда только появились в продаже  "Стерхи" я их тестил и сравнивал со своим прибором (я с 99 года пользую Спектрум XLT) и могу сказать, что они даже радом не лежат. Буквально 2 недели назад я своим прибором случайно зацепил немецкий  жетон с глубины примерно 45 см. Назови мне хотя бы одного российского самоделкина (про "Стерхи"и "Радонит" забудь), чьи бы приборы зацепили бы на такой глубине жетон?(Еще не каждый буржуйский прибор изветных фирм справится с такой задачей и только при условии наличия возможности самостоятельно настраивать прибор) Только не нужно петь песни, типа, у меня есть корешок, а него дружок, у которого есть такой прибор...Я копаю много и очень давно, но еще ни разу не встречал достойной самоделки, не то что бы достойной, а хотя бы сравнимой со среднего класса буржуйским прибором.
  Если занимаешься поиском время от времени, так на даче, что бы время убить, можно слепить свой прибор и радоваться "писку" на каждый гвоздь. Если задача стоит копать, с серьезными целями много и долго, то кто же захочет перекапывать вручную поля вынимая каждый гвоздь, и пробки от различных бутылок  ?
...Вообще то если копать "войну" , то подойдет почти любой прибор, возможно и те же самоделки, если копать "археологию"- это уже другая тема:) ИМХО.
ЗЫ: Приборы  и оборудование для подводного поиска будем обсуждать? ;D ::)
Браво..Браво..
Вот и яж про то...У меня тоже Спектр.xlt....Хотел бы я посмотреть на такого "Кулибина" который бы пусть не лучше чем прибор xlt, а хотя б скопировал бы его.......На Западе этой индустрии лет 50,а мы к сожалению лет 70 как сохой не пользуемся....у них несколько десятилетний опыт монтажа в этой области электроники,а у нас Ваня Пипкин без пяти минут как "доцент" описал замечательную технологию в
какомниб.. Мурзилке...Чушь...Хочешь накопать много гвоздей,пробок,фольги купи самоделку...))))))
 
Dasty написал(а):
Интересно, кто тебе сказал? Есть опыт?
Есть опыт. Несколько собранных приборов. Поэтому уже есть о чем говорить.
Dasty написал(а):
Если бы было так просто, как ты говоришь, то производили бы хорошие металлодетекторы и в нашей стране, но кроме "Стерха" и "Радонита", я что то не знаю желающих производить, гарантировать качество и продавать.
И они связаны "патентным законодательством". Поэтому и не могут сделать годограф "а-ля XLT", например...
Dasty написал(а):
Назови мне хотя бы одного российского самоделкина (про "Стерхи"и "Радонит" забудь), чьи бы приборы зацепили бы на такой глубине жетон?(
Можно назвать даже нескольких... Золотое кольцо на 60 см не хотите?
Ты ссылки-то, ссылки посмотри... Это все "самоделкины"!
Dasty написал(а):
...Вообще то если копать "войну" , то подойдет почти любой прибор, возможно и те же самоделки, если копать "археологию"- это уже другая тема:) ИМХО.
Я войну не копаю, жизнь и здоровье дороже... Только археологию.

А вобще ищет не прибор, а человек: http://xlt.narod.ru/texts/det.html

Сравнительные характеристики импортных металлодетекторов и THUNDER от Ciklon`a есть на "братском форуме", ссылку я давал. Garret GTA 2000 он переплюнул...

По поводу XLT, обращаю внимание, никто и не спорит. Мощная конструкция, настройки под любые условия... Сам мог бы - взял бы DFX или что-то из Minelab, типа Quattro... Просто убеждаю, что цена им - раз в 10 ниже рыночной...

Поэтому есть у вас лишние 1,5 - 2 тыс $ - флаг вам в руки.
Просто не боитесь, что с таким подходом вы разучитесь работать не только руками, но и головой... Хотя уж такое поколение выросло...

На сем дискуссию считаю исчерпанной. Думайте, соображайте. При этом у каждого, безусловно, есть прово на свое мнение.

ДВПЗ
 
Сверху