Кто посоветует хороший жраччч для полазок?

Ну, скажу так: брать с собой еду надо по нескольким критериям: 1-вес, 2-гарантия того, что не испортится во время полаза и не заблюет весь рюкзак, 3-удобство пользования,4-калорийность,5-ммм.... Быстронасыщаемость, о! Ну и по вкусу смотреть.
 
Gogy`````, я как-то месяц одним им питался, ещё и тренируясь усиленно (плавание). Никаких срывов клапана. Паноз проявляется у товарищей, купивших какой-нить сраный протеин отечественного производства и жрущих его в чистом виде тройным дозняком. Есть один психологический момент - выхлебав за минуту бодягу, кажется что не пожрал ибо привык к процессу поглощения обычной пищи. Но эт фигня.
 
вот у камрада, который меня гейнером угостил и были с клапаном проблемы, но он жрал его немало. Всё потом вошло в норму, но если в походе начнутся проблемы, тобой указанные, будет совсем грустно.. Я так думаю надо мешать с обычной едой, не знаю как лучше..

Насчёт желания жрать, как процесс. это да : ) надо гейнер с клетчаткой бадяжить и жевать. жевать.. И кишкам польза и жевательный механизм не атрафирутся.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю если есть возможность взять нормальной жратвы, лучше взять её. Как минимум говорят, что отсутствие горячей пищи в рационе хреново сказывается на кишках. В походе приготовить жрач можно, это не полазка в ГК всёж ;) Если мешать - выпивать требуемое количество сабжа после еды или между приёмами пищи.

Кстати если в походе начнутся боли в желудке из-за, например, "сублимяса с кусками хрящей и костей" (с) - это будет куда более неприятно, вот такого плана концентратам как раз гейнер - отличная замена.
 
Во время поиска объекта - бутеры.
После обследования возле объекта - мангал, уголь и шашлык (плюс огурчики, помидорчики и т.п.)
 
а как по мне так эт банка тушенки(холодная тож ниче) и вода...лишний вес тож не вариант...
 
про хороший не знаю....а так сникерсы, вообще любой шоколад. но я лично шоколад не люблю поэтому беру соленый арахис,фундук или на крайняк мягкие сухарики
 
Очень хорошая вещь - вяленая морковь, в школьные годы в огромных количествах хавал. Не важно что это были годы тотального дефицита, позднее понял что это почти идеальный сублимированный продукт.
Хранится месяцами, воды после съедения практически не просит - не чрезмерно сладкая.
Готовится элементарно: варится морковь (желательно попробовать в сыром виде, должна быть сочной и сладкой а не древесина в форме моркови) режется вдоль на 4 части, если нужна компактность - то и поперек, сантиметров по 3-4, выкладывается на противень и МЕДЛЕННО сушится в духовке несколько часов.
Готовая морковь не должна липнуть к пальцам или быть слишком мягкой, это признак недосушки, невкусная и слишком быстро испортится. Не должна и хрустеть - пересушена, съедобно, но обычно невкусно.
Правильно приготовленная напоминает ириски, только не такая приторно сладкая.
Кроме всего прочего приводит в порядок кишечник, который не знает чем ответить на чистый шоколад - поносом или запором %-) Клетчатка, мы же привыкли ее переваривать.
п.с. хранить в тканевом мешке, в походных условиях - двойная ткань и полиэтилен.
 
ващета человек клетчатку почти не переваривает. чему вас тока учили фшколе.
или ты веган блджад?
 
штык, не надо крайностей, иначе получается что в коротких походах надо есть засахаренный жир - основные энергоносители.
я не утверждал что надо питаться одной морковью, просто углеводов в ней довольно много, да и клетчатка способствует нормальной работе кишечника.
топикстартер спрашивал о замене сникерсов и прочей сладкой гадости - я предложил менее эффективный, но исключительно дешевый вариант, который естественно необходимо дополнять.
 
в моркови много сахаров и всяких других удобоваримых углеводов, это они дают энергию. а так б/п, и клетчатка нужна, и всякие белки, несомненно. засахеренным жиром долго питаться не будешь, нельзя ценность пищи мерить только энергетической ценностью продуктов, гавно получицо.
вон тут уже предлагали гейнеры жрать гггг. типа фигак в воду, выпил и порядок)))
 
Вообще учёные установили, что для того чтоб обмануть организм Но всеравно заморить червяка.... нужен всеголш сыр и масло. Смесь этих ингредиентов при переработке выделяет какуето там херь заставляющую думать организм, что закуси аж проблюйся. Да и калорийность тоже имеется.
 
Без жрача сутки можно но очень хренова… Кто пил теплою водичку в «голодных» походах тот знает что это на любителя… Поэтому мой комплекты .
1 город – Вода 0.7/0.5, лаваш (бутары из лаваша типа ролов Сыр+масло, колбоса+сыр 4-5шт.) Шоколад 100-200г . ореховая смесь. (Пиво Стела Атруа (именно за ее алюминиевую бутылку))
2 лес – 0,8 воды Лаваш , Тушенка с перловкой (из армейского) галеты ореховая смесь 400г, Пиколи 2 пакета (или пивчеки) . И тоже стела вот и все .
Пиво на последок а не на пустой живот. И тогда вроде и не голодно.
А в голодный поход что-то больше не хочется. Ну на *** эту теплую водичку.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сушеный кал - может и питательно, не пробовал:-D

Лично я - если ухожу более чем на сутки, беру обязательно кусман твердокопченой колбасы и и пару-тройку булочек с повидлом. И несколько таблеток тарена.... Эээ, в смысле - глюкозы (в аптеках продается).И, конечно, воду. (И бухло)).
Короче, если серьезно - жрать пирожки с повидлом, закусывая кильбасой - не совсем в кайф, зато хватает надолго (бегать по кустам и срать)).

А просто в пути, как усталость чувствуешь - жри глюкозу. Помогает реально.
 
в добавление к своим рекомендациям могу посоветовать фасоль в томатном соусе Хайнц. очень вкусная штука))) и открывается легко. пс та которая острая с перцем неочень
 
Посоветую лаваши. НЕ магазинные! Их можно купить на интернациональных рынках с рук. Лучше всего те, которые меньше они удобнее и не тянутся, а по вкусу похожи на домашние оладьи. Чувствуется вкус сливочного масла или маргарина. Оч вкусно! стоит 10 рублей. Наешься с одного.
 
Сверху