Кто посоветует хороший жраччч для полазок?

Мы в последнюю экспедицию брали реальный солдатский паёк. Скажу вам, весьма вкусная (без всякой иронии) в питательная вещь. Единственное, это то, что практически всё там нуждается в приготовлении и на ходу не употребляемо.
В составе есть несколько пачек крекеров, 2 каши, тушёнка, паштет и всякая мелочь, включая таблетку-витаминку (!). А самое главное, что в комплект прилагается портативная горелка, представляющая собой скобку и 4 таблетки сухого спирта.
Где брать не знаю, но стоит около 200р. Одной упаковки вполне хватит человеку на день.
 
А размер и вес этого пайка такой,что без машины тылового обеспечения не обойтись.
 
Не спорю - происхождение рецепта выяснить не удалось. Но жрач получается вкусный и калорийный. Пробовал делать по рецепту, с изюмом, только не прессовал, а просто в фольгу кубики лепил. Сколько он может храниться тоже не знаю, сожрал всё за двое суток (грамм 300 готового продукта). Еще десяток сухарей и пару бутылок липтона. Не оголодал.

давно тому назад аналогичный рецепт проскальзывал в теме о сублимированном мясе.
 
А размер и вес этого пайка такой,что без машины тылового обеспечения не обойтись.

Во-первых мы успешно обошлись одним набором на четверых. Во-вторых не такой уж он и большой. Здесь http://www.kondor.ru/good/module6/id495/ можно оценить размер. Чуть больше листа А4, по толщине см около 5.
 
Проще всего наделать бутербродов с колбасой и сыром, упаковать в пластковый контейнер, такие во многих хозяйственных продаются недорого.
 
Ни изюма, ги чернослива, ни кураги, и ничего подобного в распоряжении индейцев навахо не было. Сало, кстати, тоже. Нутряной жир у диких животных вполне бывает, а вот уж сало - извините, только у домашних.

Так что насквозь липовый это рецептец. Кстать, по остальным пунктам тож.

Рецепт не навахо, а более северных племен. Вместо изюма и чернослива - лесные ягоды, сало у диких животных бывает, только в меньших количествах чем у домашних. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD
 
resident
Я знаю что это за паёк.У меня такой в машине ездит ,как НЗ.Именно потому что знаю так скептически и отношусь к использованию оного в походных условиях(особенно при пеших перемещениях).
 
Когда целый день бродишь вдали от цивилизации, может захотеться перекусить :) А вот чем?
Собственно, требования такие:

- Быстрое насыщение (чтобы много с собой не таскать)
- Не сыпучий/растекающийся (чтобы открыв рюкзак, не лицезреть все его внутренности, перепачканные харчами. Ну и после еды чтобы не нужно было себя в прачечную сдавать).
- Поедаемый без посторонних инструметов - вилки, ложки, ножа, щипцов для устриц и пр.

Кто что посоветует?

PS: Только просьба не писать про ШОКОЛАДНЫЕ БАТОНЧИКИ! Я понимаю, что они лучше всего подходят под указанные требования, но я потому и пишу, что меня этот приторный рацион уже задрал ]:->
Так что все твиксы и чокопаи - фтопку.

армейский паек или еда в тюбиках для космонавтов.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Очень питательная вешь - галеты из армейского сухпая они же "хлебцы армейские" правда не знаю где их купить т.к. мне их поставляет друг

А для разогрева консервов и очень удобная вешь(если нет сухого спирта)
вот такой вот самодельный примус:
http://vkontakte.ru/video-711908_73404222
 
Фиговый дивайс.
Взял две банки из под пива, обрезал усё как надо.
Проколол дырки чуть пошире чем указано, для надёжности.
Заложыл внутря вату и... полчаса маялся с вставкой одной банки в другую.
Вставить удалось тока када внешняя порвалась. Залил бензином.
Горит ентот примус тока ри о-о-очень хорошем сугреве(2 минуты над зажигалкой),
да ещё и не сразу разгораицца. Если задуть, то уже через пару минут
снова придётся разогревать, иначе никак. Но в целом(када разгорится) примус
неплохой и зарабатывает твёрдую оценку 3+
т.к воду я на нём всё-таки вскипятил!!!
 
Время розжига зависит от топлива
а бензин не лучшая идея т.к. дольше разгораеться и потом коптит жутко
Лучше всего работает на хорошей жидкости для розжига
И внутрь лучше стекловату
 
Афигеть: я его напалмом заправил, а он взорвался!
Все пальцы в ожОгах, но это тово стоило...
 
Рецепт не навахо, а более северных племен. Вместо изюма и чернослива - лесные ягоды, сало у диких животных бывает, только в меньших количествах чем у домашних. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD


Ага, читаем... Первая же фраза:

Пеммикан — пищевой сублимированный мясной продукт. Применялся индейцами Северной Америки в военных походах и охотничьих экспедициях.

Сублиматы у индейцев - это еще круче идея.
 
Бутеры, можно из макдоналдса.
Иногда беру мЯсной салатик в контейнере.
Главное воды взять...
 
resident
Я знаю что это за паёк.У меня такой в машине ездит ,как НЗ.Именно потому что знаю так скептически и отношусь к использованию оного в походных условиях(особенно при пеших перемещениях).

Смотря какой. ИРП-Б ИРП-П и вправду великоваты для пеших походов, ибо на оные не очень-то и рассчитывались. Обычно на выходы из них достают самое вкусное и калорийное.

А так вообщем-то существуют и такие

http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/mrp/
 
Тушня, армейские пайки итп это конечно хорошо, но только тогда, когда сам процесс зохавывания является приятной частью полазки/похода. Рассмотрим другую ситуацию - времени возиться со жратвой нет, всё в дерьме, рассесться негде толком, не то что готовить. Снаряги ещё куча, на лишний вес смотришь как на врага, а потом жрать охота и это начинает бесить и понижать внимание, работоспособность. Никуда не годится. В данном случае я не изобретаю велосипед и юзаю сухие смеси для качков (гейнеры). Обычно там процентов 20 белка, остальное углеводы. В довесок куча витаминов и минералов. Организму не надо париться, чтобы переварить жиры и расщепить трудноусваиваемые вещества. Процесс приготовления заключается в помещении сухой смеси в ёмкость с молоком/водой и встряхивании. Далее выпиваем и какбэ пожрали.

По вкусу вполне себе тру, есть некоторые правда полное буээээээ, поэтому не стоит хватать большой пакет/ведро сразу. Можно юзать как заменитель пищи в обычной жизни, ну и по прямому назначению. Предпочитаю продукцию фирмы multipower.

Насчёт смешивания. Советую найти легко смешивающийся сабж и юзать обычную пластиковую бутылку вместо шейкера. Она легче, не имеет склонности к открыванию при ударах и падениях, не надо возиться с установкой сеточки и крышку практически невозможно пустить не по резьбе.

При нежелании тащить с собой воду и наличии на объекте протечек грунтовых вод можно заюзать акватабс, если конечно рядом в землю никакой радости типа хим.оружия не попало.

И да. Забыл. эта хрень куда трушнее сублимяса по всем параметрам ;)
 
Последнее редактирование:
была у меня мысль брать впоходы/поллазы массгейнер после того, как попробовал эту хрень - 2 глотка и кагбэ пообедал.
Ты им одним питался или мешал с хавчиком нормальным? Проблем с желудочно-дристальным трактом не было?
 
Сверху