Изучается спрос на ноутбук для полазок...

Есть ноутбук Itronix IX250. Представляет собой Celeron 850 c 256М оперативки, хардом на 20 гиг, тачскрином, звуковухой, встроенной сетью, подсвечиваемой клавиатурой и яркой матрицей (хорошо видно днём на улице). Всё это в прочном герметичном металлическом корпусе. Все порты и отсеки закрываются резиновыми крышечками. Батарея восстановленная, держит около 3.5 часов. Аппарат довольно тяжёлый (3.5 кг, из которых полкило - съёмная ручка для переноски), но, ИМХО, это не недостаток, а достоинство: в случае запала можно использовать в качестве холодного оружия ударно-дробящего действия. Утверждается, что выдерживает до 26 падений с высоты 1 м подряд. Проверять, правда, лишний раз как-то не хочется... Подробнее можно посмотреть тут: http://www.itronix.com/upload/specifications/us/gobook.pdf . Находится в Москве, но могу переслать почтой куда угодно по России. Заплатить из другого города можно почтовым или банковским переводом. Цена... А предлагайте.
 
Не выглядет пригодным для подземных условий. пластмассовый и беззащитный. А зачем ноут под землей? Какие фунции будут использоваться? Интернет,навигация и все? А не проще купить PDA?
Сам ползаю с кпк и установленными на него гуглмапой и др. картами,GPS, мабильника с GPRS. Все это дело связывается через блютус.
И к томуже компактнее, легче и даже дешевле и надежнее любого ноутбука в разы,да и батареек на долго хватает,в отличии от ноутбучных, которых хватает на 2 часа,а если взять современные коммуникаторы аля все-в-одном.
 
Да, хаммерхэд - довольно прикольная штука. У одного моего друга есть такой аппарат (используется именно в качестве большого и умного GPSа). Единственный минус - текст набивать не удобно. И ещё у хаммерхеда электромагнитный тачскрин, т.е. юзается только со специальным стилусом. У моего ноута тачскрин нормальный, можно тыкать пальцем. А потом долго и мучительно мыть экран ;) И ещё один рекламный ход: производитель утверждает, что корпус этого ноута изготовлен из магния. Когда он, наконец, устареет, вы сможете из него напилить много-много нехороших веществ для аццкого дестроя! ;D
 
Страшный зверь написал(а):
подробнее плз. ЦД или ДВД? Беспроводка таки есть?
Нема.
И сикоко-таки денег?
А Х его З. Один товарищ предлагал $450, но у него пока деньги кончились.
уев 100-150 подумал бы.
Примерно этих денег стоит настольная машинка такого уровня. Обычный (незащищённый) ноутбук - раза в полтора-два дороже.
 
XYZ написал(а):
а что тебе реально не хватает на pda?
Не хватает. Много чего. Графического редактора, большого экрана, клавиатуры (хотя два из моих четырех с клавиатурами).
 
для чего тебе большой экран? ты что кино собрался смотреть в коллекторе? а графический редактор нафига,фотке обрабатывать и сразу на кавес слать,типа в прямом эфире. Так всеравно в коллекторе вайфая нет,и сотовый не ловит. Не понятно мне просто зачем ноутбук в дигге.
 
в дигге может и не нужен. а вот промзона, особенно нехоженая и неизвестная (работа в "полях" тобишь). и работа по пещерам - там он нужен.

сам юзаю и очень доволен. сейчас собираю на базе wif вебкамеры делаю модуль для засовывания в дырки с целью посмотреть "что там" которые тоже будет есесно писать на ноут лежащий в рюкзаке.

в полях при поиске он просто незаменим. пристальные рассматривания гугла в онлайне и офлайне, полноценный а не пдашный софт. скидывание на винт отстнятого фото/видео. в конце концов запись ценных мыслей и свазь с "боьшой землей" на предмет прислать напримре карту нужного района если забрел не туда.

а в спелео - топосъемка, музыка (без вопросов) и прочие приятные мелочи. два дня работал в подземле исправно и только радовал.
 
в промзоне тоже не нужен. разве што откупацца при запале. в спелео там да. для тойже топосъемки.
пда с разрешением 800х600 показывает гугл не хуже чем ноутбук.
 
в промзоне нужен. я имею ввиду ту промзону что никому не известна, находится у черта на рогах и последнее упоминание живыми людьми было тридцать лет назад)))

pda'шный недоозиэксплорер никогда не заменит полноценного. когда карта в 1280x960 и с нормальной скоростью - это совсем не тоже самое что на pda.
да и навигатор к пда коннектить целый геморрой (что уж поделать - люблю отдельные полноценные навигаторы а не пристройки к кпк)

также если объект не найдет - поиск в нете требуемой инфы. да и ночная стоянка - музыку послушать под водовку, али записать какиенить ценные мысли....

пда с разрешением 800х600 показывает гугл не хуже чем ноутбук.
удобобство работы... эргономика блин.
 
1280х800,простите,стандарт wxga для большинства буков:)
2 абзац возможен на некоторых кпк с ком и юсб портами.
3 абзац делает кпк на ура.
ноутбук+диван вот это форева ;)
 
ну я ходил и с кпк и с буком - сейчас с буком. мне больше нравится. тем более после доделки зонда с камеров вообще будет полный абзац
 
Ответ: Re: Изучается спрос на ноутбук для полазок...

Написано же, торгуемо, т.е. цена ориентировочная. Если хочешь купить дешевле - предлагай, рассмотрю любые другие варианты. Понятно, что не в 2 раза (иначе "такая скотина нужна самому"), но в разумных пределах вполне могу скинуть.
 
Ответ: Re: Изучается спрос на ноутбук для полазок...

А если не в 2 раза ,то опять же в чём смысл?
За те же деньги( или даже меньшие) едешь в указанный магазин, и выбираешь,тестишь,доукомплектовываешь( и если что не так - имеешь хоть какую-то поддержку продавца).
А у тебя?
Это не авто подержанное, которое можно с рук, а можно в салоне.И при этом в салоне(авто) цена состоит из "с рук"+"салонная наценка".
А ты пошёл от противного - взял магазинную цену и говоришь "мона поторговаться - скину"
 
Ответ: Re: Изучается спрос на ноутбук для полазок...

Подозреваю, что источник всё равно один =) Цена не магазинная, а та, по которой ушёл предыдущий такой аппарат (правда, было это 2 месяца назад). Неделя на протестить будет. Учитывая цену на вышеуказанном сайте, ну пусть будет 8500 рублей.
 
Сверху