Криптон, Преимушества?

Извините меня за такой ламерский вопрос(т.к.я еще начинаюший)вчем преимушество криптоновой лампочки от обычной.Как она выглядит?
каковы ее характеристики? ???
 
Криптон светит белее обычной лампы, и КПД у него выше существенно. Мощность криптонок чаще всего ограничивается несколькими ваттами. Почему их не делают большой мощности - не знаю. А может просто я не видел.

Галоген светит чуть желтее криптона, да и галогеновые лампы низкой мощности редко встречаются. Обычно галогенки делаются на 10 Вт и больше.

По карйней мере, и первые и вторые существенно лучше обычных вакуумных ламп.

Про ксенон-галоген не знаю... Но подозреваю, что именно их суют в фирменные фонари и автофары(не путать с газоразрядными ксеноновыми установками).

ЗЫ: А на сайте этом(http://ru-ru.narod.ru/lamps/) лажа написана.
У криптона тоже срок жизни ограничен, у галогена он не меньше криптона, если правильно подбирать напряжение, тепловыделение у них при одинаковой мощности с криптонками почти такое же, а выражение "светодиодные лампы" - это вообще без комментариев. Сразу выдает, что писал сию страницу чайник, абсолютно не разбирающийся в вопросе, а лишь прочитавший на эту тему много всякой лажи в инете.

ЗЗЫ: Лампы аццтой... 21 век - век СИДов.
 
Re:Криптон, Преимушества?

TIX написал(а):
преимущества - светит на 30% ярче при томже потреблении тока..

Посмотрел я на лампочку LAMP 4.8V 700mA KPR113. Это криптон.
В школе плохо учил физику. Правильно ли я понимаю, что если я заряжу по-максимуму свои четыре аккума Varta 2500, то этот девайс разрядит мне их за 3,5 часа свечения?
 
PLAstic написал(а):
Посмотрел я на лампочку LAMP 4.8V 700mA KPR113. Это криптон.
В школе плохо учил физику. Правильно ли я понимаю, что если я заряжу по-максимуму свои четыре аккума Varta 2500, то этот девайс разрядит мне их за 3,5 часа свечения?

Ну, в общем расчет почти правильный - в теории получается 3,57 часа. Но на практике еще надо учесть поправку ~1 час на снижение эффективности аккумулятора при больших токах разряда. То есть, получится около 2,5...3 часов.

ЗЫ: не советую юзать Никель-Металлгидридные аккумуляторы для лампового фонаря - они от этого могут и убиться довольно быстро.
 
Сверху