Как сушить обувь?

Видяшки - это всё для лайков. Там нечего смотреть. И все эти интернетные рекомендации про касторовое масло - это всё ерунда. Если в эве яму копать - лопату в землю, то эва сломается. Если через забор лезть на платформу или с платформы прыгать, то эва сломается и порежется. И если в последней электричке одну станцию просплю, возвращаться по щебню в эве в темноте, - сломается она. Я это без ютуба понимаю. Подошва мне нужна самая крепкая с тракторным протектором. В валеночках с эвой хожу зимой за городом, она лучше калош. На асфальте эва начнёт стираться быстрее всего, мне это без ютуба понятно. В кроссовочках по городу бегаю, а сейчас я за городом. Самой нужно всё видеть, соображать и все мастики самой испробовать. После проб и экспериментов пришла к выводу, что всё в армии придумано правильно без всякого интернета.
 
Последнее редактирование:
1. слабоват однако,а еще 50 не стукнуло....вроде как постарше тебя ,а 70 км за сутки не проблема с полным рюкзачело...
2. Валерик даже кирза прекрасно тянется ,походи с полгодика растопчешь,отличные сапоги...
1. Слабоват, говоришь ?
хотел бы я посмотреть, как ты придёшь от первого места во второе со своим рюкзаком !
2. И уж нем более - в кирзе !:rolleyes::);)
 
1.Видяшки - это всё для лайков. Там нечего смотреть. Если в эве яму копать - лопату в землю, то эва сломается. Если через забор лезть на платформу или с платформы прыгать, то эва сломается и порежется. И если в последней электричке одну станцию просплю, возвращаться по щебню в эве в темноте, - сломается она. Я это без ютуба понимаю. Подошва мне нужна самая крепкая с тракторным протектором. В валеночках с эвой хожу зимой за городом, она лучше калош. На асфальте эва начнёт стираться быстрее всего, мне это без ютуба понятно. После проб и экспериментов пришла к выводу, что всё в армии придумано правильно без всякого интернета.
1. Лера ! Я снег в ЭВА чистил и лёд долбил : выдержала ! И через забор со спиралью Бруно я тоже лазил... Даже строителям и дорожникам такие сапоги стали выдавать : ЭВА работает ! Но что лучше брать двуслойные - я согласен !
2. А расскажи : на каких именно ЭВА-шниках ты "обожглась" ?
 
1. Лера ! Я снег в ЭВА чистил и лёд долбил : выдержала ! И через забор со спиралью Бруно я тоже лазил... Даже строителям и дорожникам такие сапоги стали выдавать : ЭВА работает ! Но что лучше брать двуслойные - я согласен !
2. А расскажи : на каких именно ЭВА-шниках ты "обожглась" ?
Лёд ты ломом долбил или трубой с приваренным топорищем, а не эвой. Шлёпки у меня были из эвы. В другом городе в них побегала лето и они стёрлись. Они лёгкие и якобы сохраняет температуру в полтора градуса. Не делают покрышки самокатам из эвы, потому что это мягкий пористый материал. Стельки из такого материала конечно же лучше картонки.
 
1. Как ,посмотрю у тебя клинч на сапогах :D... 2. наверно по городу идешь с опущенной головой ,разглядывая у кого какая обувка...патология+фетишизм...
1. Я не просто так сапожник ! И я такой - не один. Хочешь поговорить серьёзно - айда сюда ! http://ag-dam.forum2x2.ru/
2. Естественно, я разглядываю людей снизу вверх. А ты обратил внимание : как я снимаю ? С какого ракурса ?
 
1. Лёд ты ломом долбил или трубой с приваренным топорищем, а не эвой. 2. Шлёпки у меня были из эвы. В другом городе в них побегала лето и они стёрлись. Они лёгкие и якобы сохраняет температуру в полтора градуса. Не делают покрышки самокатам из эвы, потому что это мягкий пористый материал. Стельки из такого материала конечно же лучше картонки.
1. А обломки льда в жиже я загребал на лопату чем ? Ну и ходил по острым обломкам льда - естественно тоже.
2. Ты лучше про свои сапоги из ЭВА расскажи ! Точно модель назови. И вообще о своих непромокаемых сапогах поведай !
Лично я использовал сапоги Диггер за 650 рублей с манжетами - как "возвратные" с дачи. 4 часа зимой с портянками из сукна и стельками они держали тепло в любой мороз ! Сами сапоги без обивки : просто протираются изнутри салфеткой.
 
По рассказам моего мужа, в советской армии, линолеума на полах не было почти нигде. Полы в казармах как правило, были дощатыми, быстро стачивались и часто менялись.
Сколько в/ч за время службы повидал Ваш муж, позвольте поинтересоваться?
Были в казармах на полах и доски, и линолеум, и каменные полы бывали. Часто в коридоре - линолеум, в спальном помещении - по центру, на т.н. "взлетке" - линолеум, а где кровати - дощатый пол. Разные варианты встречались.
 
Раньше, при СССР в воинских частях на отоплении вроде не экономили, топили на всю катушку
Вы явно идеализируете СССР. В казарме, в которой я прожил второй год своей службы, зимой было всего +12 - 13 градусов по Цельсию. Возвращаясь к теме, сапоги в сушилке не сохли, мерзли мы все, как цуцики, укрывались шинелками и бушлатами, и был один козел в маёрских погонах, зам начальника отдела, который, приходя проверять подъем, приказывал дежурному снимать со всех нештатное утепление...
 
Один известный музыкант и автор песен в начале 70-х служил в каком-то стройбате. Полы в казарме были залиты наскоряк асфальтом, и в казарме было холодно и сыро. Он заработал себе серьёзные проблемы со здоровьем в виде ревматизЬма... Слышал, что в Калининградской области встречаются казармы еще немецкой постройки с каменными полами. Тоже не полезно для здоровья в таком климате.
да нормально чуствовали,полы гранитные на шоссе,в кубриках дубовый паркет...
 
Сверху