Как гибнут люди?

У меня дача в Подосинках. Товарищество Родничёк (зелёный забор рядом со станцией..прямо через дорогу от неё) Летом живу там сколько себя помню. Бывали у нас там конфликты с местнчыми деревенскими: Анциферово, Костино, Яковлевская...(особенно Костино). Про случаи криминала разговоров не было...хотя район объективно неспокойный и если что-то случается, то на участках это долго потом ещё обсуждают........Хм...будем узнавать.
 
Блин, ну понятно, куровская и подосинки - как раз 101й километр, куда несколько десятилетий СССР высылало уголовников из МСК.
года 4 назад мой кружок деток туда поехал (типа из шк юных ..). так их весь вечер гонял полоумный урод с топором и ненормальными криками, насилу отделались бедные..
 
Да подосинки место как минимум неприятное. Классе в пятом мы туда на турслёт ездили и мне очень хорошо запомнились разъ"баные морды старшиклассников после встечи с местными так что территория там говёная мягко говоря
 
Был у нас там один армянин однорукий..было "развлечение": мы футбольные ворота строим, он их срубает ...............хотя о мёртвых плохо и не говорят :-\
 
Коготь написал(а):
Люди лезут под землю отнюдь не затем же, зачем катаются на крышах электричек. Тем, кто лезет под землю за тем же, зачем на крышу электрички, под землёй делать нечего.
В остальном - см. примечание о премии Дарвина.
Вопрос: зачем лезешь под землю?
В остальном: "Вперёд, обезьяны! Или вы собрались жить вечно?" неизвестный капрал,1914г.
 
пп написал(а):
Вопрос: зачем лезешь под землю?
В остальном: "Вперёд, обезьяны! Или вы собрались жить вечно?" неизвестный капрал,1914г.

О, еще один смертничек "дайте два адреналина!!!"
::)

Пп, жизнь вам кажеться пресной и скучной? Слазьте в ТИСовский копер. Любой. Только сразу, смело и нахрапом. :)
 
Подосинки... Ничего плохого не могу сказать об этом месте. Местные - отзывчивые и добрые люди. Никаких конфликтов!!!

2002 год. Нерская.
Меня укусила змея. Мои ребета перетянули мне жрутом ногу и доставили в близлежавшую деревню. Местная "знахарка" напоила меня каким-то отваром, вывела яд. Мы всей группой 3 дня жили в той деревне, распиханные по разным домам. Ели и пили, как желанные и долгожданные гости. Палатки нам запретили ставить "Гости в доме должны отдыхать" (с)
Потом (когда я встала на ноги) нас провожали всей деревней и звали в гости на будущий год.
Вот такая история.
 
Лейт написал(а):
Подосинки... Ничего плохого не могу сказать об этом месте. Местные - отзывчивые и добрые люди. Никаких конфликтов!!!

На 20 нормальных местных найдется 2 моральных урода которые и создадут отрицательную репутацию месту. В последние годы пропорция меняется в сторону увеличения числа моральных уродов. Причем не в одних Подосинках...
 
К железнодорожной тематике:
Лет пять назад ехал с друзьями загород. Стояли в тамбуре. Одна из дверей вагона закрывалась наполовину и я, естественно, начал высовываться под разными углами - воздухом подышать, посмотреть, как снежинки падают и т.п. Один из моих друзей решил меня урезонить и рассказал историю про какого-то пионера, который в совковое время тоже вот так высунулся, а дверь закрылась и ему передавило шею. К станции он доехал уже мертвый. "Фигня!"- сказал я, и высунулся еще раз. Поезд подскочил на срелке. Дверь расфиксировалась и со скрипом начала быстро пережимать мою злополучную шею...
Ребят, двери в электричках - далеко не метрошные. Мощность там на много выше.
Если бы не мое везение и быстрая реакция... Я ободрал сначала себе всю голову выдирая ее из створок, а после раскурочил еще и застрявшие руки...

Больше я в двери не суюсь. Или только заранее надежно их застопорив.

Сдохнуть можно и вполне на бытовом уровне, даже на крыши вагонов лазить необязательно...
 
Casso написал(а):
..."Фигня!"- сказал я, и высунулся еще раз. Поезд подскочил на стрелке. Дверь расфиксировалась и со скрипом начала быстро пережимать мою злополучную шею...

Извините, может немного резковато, но...

...Это однозначно на премию им. Дарвина. ::)
 
Envy написал(а):
...Это однозначно на премию им. Дарвина. ::)

Не дождетесь :) Я жив и помирать так подурацки не собираюсь))

Main Urod написал(а):
Сдается мне, злополучной здесь была не шея, а голова...

Тоже верно. С тех пор я больше задумываюсь о последствиях ненужного риска. Собственно поделился опытом, чтобы другим неповадно было.
 
Да, кто-то мне рассказывал случай (может, и гониво), как один господин при отходе электрички со станции оставил в дверях щёлочку, вставив между ними спичечный коробок торцом. Далее на перегоне он решил помочиться в эту щель, сунул туда свой прибор, а коробок возьми да и сплющись. Пока до станции доехали, пока мужик травмпункт разыскал... В общем, нет у него сейчас члена, и писает он сидя.
 
Если подумать, то можно делать всё что надумается. На крышах электровоза, можно кататься, можно кататься на крыше дизель локомотива, можно кататься на крышах электропоездов...

Но не нужно забывать, то что при поездке на крыше дизеля можно задохнуться (т.к наши м62 в очень дерьмовом состоянии и дизель горит вместе с маслом протикающим в цилиндр помимо содержащигося в д\топлеве, (эти пары очень ядовиты) у нас в т\ч парень на практике надышался,хорошо упал не на рельсы а на насыпь_

Что касается электромашин то:

Электровоз - у нас очень распостранён ВЛ10 - часто имеет два спаренных тяговых состава, его токоприёмники в дождливую и влажную погоду часто пробивают изоляцию и просто могут убить непосредственно рядом.

Если речь идёт про электрички (электропоезда), то у нас очень много обычных пригородных ЭР2, ЭР2Т и других... их ремонтируют с помощью лома, наждачки и монтировки, там можно сдохнуть даже не залезая на крышу, а просто потрогав высоковольтный шкаф... Изоляторы у токоприёмников вообще никогда не меняют, а бывает вообще забывают провода на место прикрутить... а ёщё и заземление на корпус где попало выводят.

И не забывайте по токоприёмнику проходит ток напряжениём в 3Кв...
 
Tehnogen написал(а):
Если подумать, то можно делать всё что надумается.

Блажен, кто не страдает при этом идиотизмом в области мироустройства. А то надуматься много чего может...
 
Просто кто то больше способен на экстремальные поступки и у него крышу сносит, а кто то ,с головой, все же понимает что нужно все это делать в меру!
 
Ребяты!
Вы хоть подумайте о чем вы спорите!
Вам что, жить надоело, или может это способ так выделеться?
Я вот не как не пойму - неужели нормальному человеку просто так прийдет в голову прокатиться на крыше поезда? На сцепке?
Это же до какой степени должно свинтить резьбу, чтобы сделать подобное?
Но самое интересное что каму-то приходит в голову это еще и оправдывать! Типа круто и все такое...
Если это способ повзрослеть, то он весьма сомнителен - можно просто не успеть... И главное ради чего - не понятно...
 
Сверху