Знатоки, посоветуйте!

мдээээ мануальная оптика на 350д это для людей с орлиным зрением, воистину :)
 
Ясно, наведаемся на Юнону, спасибо.
А переходник где можно отыскать?

И переходники и оптику можно найти в "Фототехнике" на Васильевском (В.О., 2 линия, д.41). Переходники там дорогие, по 750 рур, зато почти всегда есть. С линзой для Никона (убивает напрочь всю картинку) - 1250 рур.
Продавцы там правда дол***бы, лишний раз с ними связываться не хочется, но, как говорится, "мыши кололись и пищали, но продолжали жрать кактус" - это один из самых крупных комиссионных фотомагазинов Питера.

Есть еще два комиссионных фотомагазина на углу Невского и Малой Садовой. Один на Невском д.54 (в нем дофига старых ручных линз для Сапога, и вроде бы есть переходники Сапог-М42), другой во дворах недалеко от статуи фотографа ("Максилаб"). Там выбор меньше, зато продавцы нормальные.

На Юноне, кстати, выбор оптики меньше и при этом нифига не дешевле, т.к. там оптикой тоже знатоки торгуют, цену знают.
 
есть маг - фотокомиссионка находится на Кирочной по четной стороне в пролёте между 30-48 домом, вход под арку... (от метро по кирочной налево)
так вот там есть практически усё.... не рекламирую, но советую посетить в поиске нужных приблуд....
 
это тебе кто сказал? :))))

Сам пришёл к такому выводу. Пользуяси своим 350Д и сравнивая с другиме на наших встречах фотолюбителей http://www.kharkovforum.com/showthr...E0%ED%E8%E5+%F4%EE%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E8
http://www.kharkovforum.com/showthr...E0%ED%E8%E5+%F4%EE%F2%EE%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E8
( к стати, к этому выводу пришли все, и пользователи 400Д-450Д)
Неоднократн "мерялись пиписьками" сравнивая одну и ту же оптику на разных камрах.
Если считаеш подругому- мотивируй.
 
Стенли, я что-то не понял что там. как и по каким критериям сравнивалось.
Вроде объективы.

Изучи, например, ситуацию с размером/охватом/светлотой видоискателя и датчиками автофокуса на 350Д и 450Д.

Хотя мне вообще младшие кеноны не нравятся, ещё начиная с 300д, но 450д всё же более-менее приличная камера, видимо, в свете выхода ещё более урезанного 1000д.
 
да, машинка прекрасная, думает неплохо, стекло как те сказать, ничего вродь, не жалуюсь, привод у нее правда громковат, когда на автофокусировке=)
а спуск затвора у тухи более мягкий нежели у никона д40(хотя сравнил жопу с пальцем=))
 
А что насчет Пентаксов вообще? Как у них с качеством фото и скоростью съемки? Меня например заинтересовала модель Pentax K200D. Там говорят китовая оптика неплохая...
 
Сверху