Зеленоград

да... говорил я, что по весне туда надо ползти! )))
кста, Шмит, я тут пробил тему на счет Польши, если серьезно собраться, то эт вполне реально за 200 еврорублей с рыла оформить... не так уж и дорого, тока один минус поляки ваще тупые уроды - ни по-русски, ни по-английски, и тем более по-немецки не говорят.....
во всяком случае 99,9% от общей массы эт точно! ((((

Lonely написал(а):
да... говорил я, что по весне туда надо ползти! )))
Ну по весне мы ещё раз сходим...

А на счёт Польши... Ну лове наскрибём, а вот про язык это проблема! Я только на Русском и то с ошибками :) Надо будет "языка" брать :)) Или с собой проводника.

по весне там в речке пиСец что будет...
2
зачем нам в польше польский язык..ненадо никаких заморочек..там русских может встретим(понадеемся на авось во всяком случае)...
путешествее без проводника значительно интереснее станет..

Ч

Чингизхан

Guest
Народ, а кто ндь собирается забрасываться в ту подземную реку в эти выходные?

еслибы в одном месте мы сегодня кое что нашли, то тогда бы и собирались..а так как мы обломились сегодня с ЭТИМ, то не едем в эти выходные..

народ, а че с Нэмовским форумом стало?????
чей-то не открывается.... :-\

энто... я в АЗЛК бомбарь отрыл!!!!!!!

да не все вроде как работает... ))))))) проверь у себя промзону, я туда накатал...

ух...вот про Зеленоград

Вообщем у меня там бабушка живет,и когда я маленький в лес гулять с ней ходил,всегда мы проходили в лесу около речи,речка та вытекает из трубы... дело было не помню номер корпуса,он крайний к лесу,там еще ДК какой-то есть с детскими сооружениями а-ля Фонтан-Кораблик=)
надеюсь не сильно озадачил привязкой,а что нибудь известно об этом месте?

ЗЫ да там еще шкало вроде какя-то рядом и 2 здоровенных футбольных поля...

diwer написал(а):
ух...вот про Зеленоград

Вообщем у меня там бабушка живет,и когда я маленький в лес гулять с ней ходил,всегда мы проходили в лесу около речи,речка та вытекает из трубы... дело было не помню номер корпуса,он крайний к лесу,там еще ДК какой-то есть с детскими сооружениями а-ля Фонтан-Кораблик=)
надеюсь не сильно озадачил привязкой,а что нибудь известно об этом месте?

ЗЫ да там еще шкало вроде какя-то рядом и 2 здоровенных футбольных поля...
Ну я примерно понимаю о чём ты говориш... Но таких речек по Зеленограду не меренно!

Коллекторов под зелеком по мньшей мере два (по моему мнению)

1. Общий (это теплосеть+кабели разные) до 5м над поверхностью.
Протяженность(Панфиловский проспект-Центральный проспект-проезд4806-солнечная аллея-улица Гоголя-проезд 5371- 3й западный проезд-1й западный проезд-сосновая аллея-проезд 4807 ну мож еще где ответвления...Это под старым городом

Под новым.... это под Проездами 623-624-ул.Михайловка-проезд 621-648-469-657-Кутузовское шоссе+мож еще кой где.

Вообщем в городе есть 4 РТС, все они соеденены коллекторами...примерно как сказано выше...
Входы в колекторы закрыты, возможно под сигнализацией+по коллектору есть глухие перегородки (закрытые на замок) и их достаточно много. Также наличиствуют затопленные участки (с горячей и холодной водой).

2. Спец. назначения (с рельсами) на глубине свыше 10 метров.
Но это не точно, просто видел когда-то шахту глубиной метров 15(мож больше) внизу не коллектор, а как туннель метро и рельсы...

Возможно этот тоннель, соединяет Заленоград, в/ч в Алабушево, Менделеево и идет в сторону Москвы...вот собственно и все...

А кроме коллекторов там ничего интересного нет?
P.S.
Для тех кто в танке - туда смысл тащится вообще есть?

Ну... вот я желающий. Видимо. В Зелеке обитал... пока в Москву учиться не уехал. Наверна нада бы теплуху обнюхать получше... выходы на территории разных заводов поискать...

Не профи, но скажу какие места в зелике видел.
Бомбоубежище в МИЭТ - реально офигенное работающее бомбоубежище, которое используют местные рабочие "Протона" в качестве душевой, большие массивные двери на входе которые уже походу много лет никто не закрывал, и много разных внутри, видел нары и душевую, кабинки для хранения одежды. Возможно там есть и другие входы-выходы потому что вентеляций что вокруг, что по всему городу полно.
Интерестный заброшенные вход находится в районе завода Зенит. (там вообще много интерестного)
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=9&mapX=-19326&mapY=38604&act=5&mapWidth=960&distance=-19281,38649&tool=ruler
вход как в подземный переход или метро, заделан решеткой, но его легко перелезть сбоку только нужен второй человек, чтоб потом от туда вылезти. Прошелся по леснице , за поворотом как в подземном переходе, только ничего там не увидел, света было мало.
Далее чуть левее по карте заброшенная стройка возле леса, бродили по ней, есть входы в подвалы, пойти в них не решились.
в этом месте http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=7&mapX=-16590&mapY=30720&act=5&mapWidth=2400&distance=-16678,30984&tool=ruler
находится вентеляционный вход прямо посреди чистого поля, такой же как стоят по всему Зелику, видимо Зелик и Сходня соеденины воедино.
По поводу строящихся когда-то больших сооружений 7-м районе. Заглядывал в одно из них, которое строилось по пути к водоканалу , за горбольницей, ничего интересного там нет, коллектор глубиной метров 15 вниз внизу которого дыра в диаметре метр, сами объемы коллектора внушительные и зловещие. ТАких по всему зелику строили штук 5 где-то.

Сверху