Зеленоград

интересная тема.
я иногда бываю в Зеленограде. Всегда брасалось в глаза большое количество бомбарей и вент киосков над ними. Друзья как то сказали. что в районе корпуса 1**4 несколько бомбарей соеденены длинными переходами, метров по 300. За точность этих данных отвечать не могу, проверить пока нет времени.

Да действительно бомбари есть. А вент шахты восновном ведут в кабельники и теплосети. Должен заметить под горсоветом ох...й бомбарь иногда поздно вечером слышно много интересного из вентухи около Р..... Вобщем кому интересно в личку.

>>>>>>>>я строительство такого видел около МГУ ( там где новую библиотеку строят )
"яма" ( шахта?) диаметром метра три-четыре, опалубка по кругу.
внизу виднеется горизонтальный туннель...

На генплане библиотеки есть надпись "ТЕРРИТОРИЯ ПК (РЕЖИМ 2)" Что это может означать.

magistr написал(а):
>>>>>>>>я строительство такого видел около МГУ ( там где новую библиотеку строят )

На генплане библиотеки есть надпись "ТЕРРИТОРИЯ ПК (РЕЖИМ 2)" Что это может означать.
Это со стороны ГЗ? Или по другую сторону проспекта (со стороны библиотеки)? Там вообще-то подземный переход строят... ???

Ещё интересная тема от седьмого района в сторону БПК походу работает проходческий щит. по поверхности колодцы из жб опалубки. опалубка выступает над поверхностью земли на 3-4 метра внуторь не заглянешь. А возле одной стоит козловищный кран какаято гидравлика, пару раз наблюдал как с помощью вышеупомянутого рана извлекали вагонетки с грунтом и вываливали их в камаз, также наблюдал как туда загружали раствор из миксера на базе краза.

2 Pish: нет, это прямо на пересечении (под перекрестком) Ломоносовского проспекта и улицы Лебедева. Там еще на плане тоннель обозначен.

ЦЭИ в Зеленограде

Я намериваюсь наведоться туда...
Пока только собираю инф-ию об этом объекьте.
Если кто-то что-неюуть сможет раскозать, то буду благодарен!

Re: ЦЭИ в Зеленограде

Там рассказывать то нечего, про это место уже не раз писали, были и фото и как проехать и тд.
Проезд:
если ехать от шоссе, после моста через октябрьскую жд до первого перекрестка со светофором, а на светофоре налево , проехать метров 500, и слева будет видна высокая металлическая конструкция. это оно и есть.

Ну как найти то я знаю, я в Зеленограде живу :)
Есть инфа от разныл людей что ЦЭИ это долико не та груда железабетона с верху, есть и подземка. Причём не маленькая...

Ну вобщем да, подземка там не маленькая, но довольно таки однообразная - два незамкнутых кольцевых тоннеля около кранов выходящие на поверхность, и участок поглубже,под обитаемыми корпусами+ бомбарь под корпусом около дороги+ недоделанный бомбарь под дугообразным корпусом с железными конструкциями. процентов 25 туннелей весной были затоплены, а участок под жилым корпусом был заполнен глинообразным шитом,10-20 см глубиной, нам там пройти тогда не удалось.
классный вид открываеться с крана, однако посещать зимой я бы его не стал,ибо лезть по обледенелым ступенькам это занятие для настоящих гаучо :)

2Shmit про тамошние бомбоубежища, я вроде все что знал, написал - проверь личку.
Гораздо интереснее поискать самому, чем выяснять информацию окольными путями. тем более если живеш рядом.

На ЦЭИ мы собрались идти в восересение, посмотрим что там есть... Фотки и всё остольное обезуюсь выложить.
Посмотрели сегодня ещё на вент щахту и старый спорт зал под МИЭТом.
В вент шаты мы не влезли, паливо было и их темболие заварили, а в спортзале нечего интересного, всё погорело там...

Вчера на ЦЭИ ходили. Облазели там всё, прошли по всем тонелям и зданиям, фоток наклепали. Фоки выложу потом. Нечё нового не нашли :) А может плохо искали...

magistr написал(а):

ПК - производственный комплекс, режим 2 - хз, может быть для лиц со 2-ой формой допуска :).
Но это так, догадки.

Сверху