Защита дыхания

  • Автор темы Alexandr
  • Дата начала
Re: ПРОТИВОГАЗ

А, я про тако й просто не в курсе был :) Я-то имел в виду противогаз ИП-6, который в ВМФ используют - большой такой, с дыхательным мешком и т.д.
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

Ну, разобрались ;D
Однако все же странно, логичнее танкистам было ПДА дать, а не полноценный(и полноразмерный) ИП....
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

Так, только давай сразу определимся, ок? ;) Мой ПДА - одноразовый самоспасатель на 15-20 мин, небольшая красная коробочка на ремешке, носится на левом боку. ;D
И военными он используется, моряками в частности: например, на ПЛ 100% личного состава ВСЕГДА носят ПДА - в случае чего - сначала в него включаешься, а потом уже смотришь что случилось и бежишь за ИПами....
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

Ничего не боятся только полные отморозки, а реальные люди - всегда на измене
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

met полностью за!
как говорит один очень умный человек: риск должен быть оправданным, но он (риск) должен быть.
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

Пацаны !!!Жёсткий скафандр рулит!!!
а серёзно самоспасатель(мы использовали в своё время метростроевский),только переделанный,спасает практически от всего реально встречающегося.
 
Re: ПРОТИВОГАЗ

А вот что посоветуют знатоки для такой задачи:
Нужно компактное устройство для выхода из всяких неприятных ситуаций типа волоков и пр... В идедеале - это небольшая фильтрующая коробка и загубник. есть ли подобные модели, или может можно легко собрать из частей ?
 
Мы брали метростроевский (шахтный)самоспас,надставляли шлангом от противогаза и используя зажим для носа и очки для плаванья, получали компактное в переноске в нерабочем положении,минимально стесняющее в работе устройство для крайних случаев.А со всякими масками (панорамным обзором,не панорамным обзором ) попробуйте пройти так называемый 12-ти метровый шкурник в Силикатах ,пробегите на скорость(а скорость покидания зоны волока один из важнейших факторов выживания)от ОПВ до водокапа на Кэмовском пальце в Сьянахи после этого получите более-менее взвешенное мнение как вам подходит или не подходит данное устройство.
 
Любым противопыльным и любым другим респиратором - от вкусов зависит.
Особо одаренные и труёвые - ГПхами, спасенными из ближайшего бомбаря.
 
Конечно. Когда море стекловаты глаза открыть бывает трудно. Или в старых добывающих шахтах, бывает что выползаеш - и пыль в веки въедается, глаза как тушью подведённые. Я, к примеру, использую олдовые сварочные очки с стеклом, заменённым на плексиглас, и заклеенными щелями для вентиляции.

Алсо, иногда приходилось использовать респираторы "тополь". Дёшево, сердито и защищает. http://www.ufs-group.com.ua/?set=content&mc=4
Из минусов: узкая специальзация фильтров. Увы, не универсален, и для защиты от, к примеру, амиака и от угарного газа требуется таскать с собой 2 девайса. Ну и ещё места занимает немерянно.
 
Респиратор противогазоаэрозольный У-2ГП
как вам этом тоже дешево и тоже сердито
 
Сверху