Двое подростков пострадали при пожаре в коллекторе в Москве

Если ты ни при чем, то не бзди, больше десятки не дадут. Тем более ты не совершеннолетний, так что скорее всего загремишь в колонию для трудновоспитуемых на пару лет, в общем все у тебя будет хорошо ;-)

з.ы. по сабжу - теория дарвина работает, и это хорошо.
 
Уже были ж два "героя", которые чуть не угорели в бомбаре там. Известная история. Эти видать решили завершить начатое. Таких, видать, ничего не учит...что же надо сделать, что бы они начали соображать?
 
Интересно, это тот самый А.С.А.В., который у нас в доме расписался чуть ли не на каждом этаже?
 
вот тебе сиськи

Вторую сиську явно прёт от оружия:

x_0e62c4f0.jpg




А вот что пишет один йуный очевидец ( http://vkontakte.ru/id92453010 )

В субботу пятого числа на территории АЗЛК(метро текстильщики) в бомбоубежище рядом с заводом был совершен поджег,в это время несколько человек находились внутри,они успели выбежать,но один из них оставил там рюкзак в котором были документы. Один из тех кто находился внутри полез туда за документами и с тяжестью их достал,так-как внутри все было в дыму,а видимость была меньше 40 см!Потом был вызван наряд пожарных они приехали почти сразу,но долго кружили возле этого места,так-как не могли никак проехать.Наконец они заехали,мы им все рассказали,те осмотрелись и подъехал второй наряд пожарных,те постояли,посмотрели,пообщались и посмеялись затем уехали.Затем было решено тушить своими силами.В это время подошли еще одни ребята,среди которых был Дэн,мы их послали к метро за водой.Когда они пришли с водой один из тех которые были внутри сказал -все я полез,но Дэн хотел помочь ему и они полезли туда вместе,оба были в противогазах,Дэн в гп-5 с фильтром от гп-4у,а другой с гп-7 тоже с фильтром от гп-4у.Было решено если они не вернутся через 5 мин.,то пусть кто нибудь идет их вытаскивать и это был я.Они залезли,я спустился во вентиляционную шахту и ждал,пять минут прошло я пошел и начал их звать,вдруг я услышал,что кто-то идет и упал неподалеку я спросил кто это,это был другой парень не Дэн,я побежал к нему схватил и подтащил на несколько метров к вентиляционной шахте,вдруг я стал задыхаться,закружилась голова и я пошел на верх звать на помощь,вылез и долго приходил в себя,затем я всем объяснил где лежит первый,туда полез Макс и с ним была такая же история как со мной,потом полез еще один парень,он вытащил его к вентиляционной шахте,нр поднять по лестнице не мог,так-как тот был бес сознания.Мы побежали к охранникам соседнего заброшенного здания и кинули камень в окно,тот выглянул и спросил че бьете стекло,мы сказали что люды задыхаются,а тот все равно говорил че бьете стекло,мы снова сказали что люди умирают,тот снова сказал-а зачем бить стекло и ушел.Мы вызвали наряд мчс.Много раз проезжали они рядом и не могли найти место потом мы вышли на дорогу и поймали скорую помощь и все объяснили те подъехали к месту,затем мы увидели пожарных,но они были на территории завода за стеной,там были две машины.Мы перелезли и все им объяснили,один из них начал возмущаться что типа там никого нет че вы врете(только с матом),другой наряд перелез,осмотрелся,одел обмундирование и привязал к лестнице веревку,затем первого парня вытащили.Затем они спросили там точно кто то еще есть,мы сказали да,затем один из тех кто был внутри сказал что дайте мне кислородный баллон и я найду его так-как я знаю этот бункер как своих пять пальцев,те отказались.Первого парня которого вытащили,он был бес сознания его забрал наряд скорой помощи,затем подъехало еще два наряда скорой помощи.Несколько человек из отряда мчс спустились вниз и стали искать Дэна....Затем мы ушли.Только через несколько часов стало известно что его нашли,но было уже поздно...
 
Последнее редактирование:
"Дэн в гп-5 с фильтром от гп-4у,а другой с гп-7 тоже с фильтром от гп-4у" - очень удобно видать ребяиам было лазить то.. =)

Охренительная система..прям "конвеер смерти придумали" - если через 5 минут не возвращаются первые идут следующие ...
 
Да ,грамматику нонче в школе явно преподают по-фурсенски =)

мне вот еще совершенно не понятна логика "среди которых был Дэн,мы их послали к метро за водой.Когда они пришли с водой один из тех которые были внутри сказал -все я полез,но Дэн хотел помочь ему и они полезли туда вместе,оба были в противогазах,Дэн в гп-5 с фильтром от гп-4у,а другой с гп-7 тоже с фильтром от гп-4у.Было решено если они не вернутся через 5 мин.,то пусть кто нибудь идет их вытаскивать и это был я."
тоесть как я понял это так принято? после похода к ларьку за водой ,героически надевать противогаз и лезть туда без видимых причи?

"Страшен школьный дигг - бессмысленный и беспощадный." (С) =)
 
Последнее редактирование:
Мы побежали к охранникам соседнего заброшенного здания и кинули камень в окно,тот выглянул и спросил че бьете стекло,мы сказали что люды задыхаются,а тот все равно говорил че бьете стекло,мы снова сказали что люди умирают,тот снова сказал-а зачем бить стекло и ушел.

Вот это реально печально.
 
Вот, собственно, эпическая история других героев, Швеца и Чернова, очень показательная:
Петя Чернов
Швец Константин
20 ноя 2010 в 9:18

Сага о двух незадачливых диггеров-друзей.. Или сказ о том, как 2 хабарщика чуть не сгорели в газен вагене бояне.

драма в 4-х частях

Начало
18 ноября 16:50
Приехал пораньше на место. Жду Петю Чернова - с ним собираемся закинуться в бомбарь №7 АЗЛК для разграбления хабаринга протиивогазов/фильтров/и прочей никому-ненежной дряни:D Уже прилично темнеет и я начинаю подмерзать.. Петя пишет, что опоздает на полчаса. Решаю закинуться внутрь пока одному ибо там теплее. Пишу смску : "Мне полчаса в этой дыре делать нечего я тут хабар максимум за 10-15 минут соберу. На улице холодно ппц, а внутри страшно " На что Петя отвечает: "Хехе) вспомни х-17, сразу легче станет)" (те кто играл в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl поймут)))
Закидываюсь. Только спустился - слышу кто-то вслед за мной послышались какие-то шорохи и начал спускаться кто-т другой ("Неужели Петя уже приехал" - думаю я ) На всякий случай погасил фонарь. Но это был не Петя. Из лаза вылезает с фонариком какой-то школьник. Я включил фонарик.
- Ой! Напугал.. Диггер?
- Типо того, - осторожно отвечаю я
- Понятно.
Спускаются ещё двое школоло.. Знакомимся. Оказываеться они тоже чуток не прочь похабарить, но в основном полазить сюда пришли.. Идём в комнату с проивогазамии ГП5 и фильтами к ним. Но в сегодня меня больше не противогазы, а жидкости для протирки к ним интересуют (они хорошо горят Начинаю хабариться, заодно общаюсь с новыми знакомыми.. Узнаём кто где лазил и т.п.
На часах уже полшестого - Пети всё нет. Оставил сумку и пошёл к лазу звонить ему какого фига он опаздывает. Как только подошёл к лазу слышу опять шум "Ну это точно Петя лезет" Там наверху нас походу услышали..
- Эй! свои?, - кричат сверху
я и трое других парней молчим..
- Ну чего вы там молчите? Свои??
- Ну смотря как понят сви.. чопам мы нерады, - ответил новый знакомый.
- Да диггеры, диггеры мы, - отвечает другой
- Ну тогда понятно, - раздаёться сверху.

Спустя минуту спускаеться паренёк в курсантской форме (!!) о.О Бывает.. Вслед за ним ещё 2-3 школоло с бухлом в руке.. Знакомимся.
Звоню с дыры -таки Пете - говорит что скоро будет.

Иду обратно к комнате с противогазом, по пути обсуждая с 1-й группой того курсанта "И не жалко же ему форму, что он в ней лезет!" - говорит 1-ый знакомый. Спустя небольшое время они сказали что пошли в медпункт - там типо у них курилка Ну ладно.. Спустя пару минут прибывает-так Петя. Недоумевает - "Что, типа в бункере несколькоо диггеров?" Я ему объясняю про две компании школьников. Раскрываем его огромный рюкзак и начинаем тариться.. Прошло ещё пару минут - мимо комнаты по коридору проходит курсантик и ещё один, держа в руках горящие факелы (о.О)
Я им говорю - "Вы не охренели огонь жечь в закрытом помещении?" Они оправдываються, что типа не сильно-то они дымят.. Ну ладно. (я не обратил на это внимание, а зря..) Рассказал что на факеле горит соляра. Попросили с Петей сводить откуда они её берут.. Курсант нас провёл в комнату с солярой и указал на дверь. Я типа говорю - не надо её открывать, а он открыл и держал факел над озерком соляры.. Я охренел: "Да вы что совсем что-ли? убери оттуда факел - там же из-за паров рвануть может!" Он сказал, что соляра якобы сама не горит, она горит только на поверхности - ткани какойнть, так что всё норм. Тем не менее он закрыл дверь и ушёл оттуда.

Вернулись обратно в комнату с противогазами. Продолжаем хабариться.. Проходит минут 10.. Дыма становиться чуть больше. Мимо комнаты опять проходит курсантик с горящим факелом. Мы уже кричим ему: "Вам не надоело? Тут уже дышать и так нечем - потушите нах эти факелы или отойдите подальше" Один из школоло тушит и бросает куда-то в угол тлеющий факел. Курсант с факелом ушёл куда-то прочь от нашей комнаты.. Дышать чуть-чуть трудно и хочеться наверх уже, но по сравнению с тем что будет дальше - это ещё чистейший воздух!.. Петя шутит: "Угарный газ может клонить ко сную. Кто первый отрубиться из нас - другой тогда его тащит.. Если мы конечно одновременно не отрубимся :D" Я отвечаю: " хех, это понятно, но давай побыстрей уже загружай свою сумку - на воздух хочеться" Проходит минут 10-20, может и больше. Подозрительно тихо и дыма ещё больше. Я уже несколько раз просил Петю побыстрее зауругляться ибо сам хабариться уже закончил. Вдруг раздаёться несколько громких металлических звуков такое впечатление что по герме. Мы насторожились..

Пожар

"Походу охранники хотят нас навестить" - предположил Петя. Я вышел в коридор - дыма было уже довольно много - и что самое повергшее меня в шок - отблески света, плясавшего в конце коридора и звуки трещавшего от горения дерева (я эти звуки ни с чем не перепутаю) Panic mod activated "ГОрииим!!!" - ору я Пете. Петя охренел не меньше меня. (мобильник кстати в бомбаре не ловит) Я побежал по коридору к выходу, ещё очень и очень надеясь что горит не комната на выход, а хотя бы соседняя.. Надежда быстро исчезла как и появилась - горела та самая комната на выход причём хорошо так горела - Жаром отдавало в коридор и от дыма уже дышать почти невозможно. Я, кашляя, бегу обратно и говорю Пете что нам полный писец - горит комната на выход. В голове уже тогда начали представлять образы обоих трупов, задохнувшихся в бомбаре от дыма. Тем не менее взяв себя в руки мы начали лихорадочно сооброжать как спастись. Первым делом надели противогазы. "Они же не спасают от угарного газа" - говорил я "Тем не менее от других веществ защитят" - ответил Петя. Надеваю противогаз - ни хрена почти не видно.. Бросив сумки в той комнате идём по коридору к герме. Рядом лежал металлический лом. Я его взял и что есть силы стал им колотить по двери. Походу охране давно положила хрен на этот обхект, так что никаких от этого последствий не было. Даже пожарных или спасателей не вызвали. Поколотив по двери пошёл с Петей искать альтренативный выход (я наделся что он тут есть).
Вспомнил что надо было закрыть ту комнату на выход, чтобы пожар не распростронился на весь бомбарь (вспомнил-таки школьный курс ОБЖ :D) Подойдя к горящей комнате я увидел что и сама дверь уже горит(!!) Поздно! Закидываемся в соседнюю комнату с вентиляцией. Заходим там в маленькую комнату - дверь заварена. Фейл!
Говорю Пете - "может по металлической трубе проползём? - должен же быть боковой выход" Соглашаеться. Заходим в учеьную комнату с половинкой кузова от Москвича. Лезем в прямоугольное отверстие в трубу и ползём по ней на четвереньках. Долезли до какого-то помещения со штырями в стенках. Воздух тут значительно посвежее - не успел дым сюда распрострониться. Слева - ниша, заделанная металлическим листом. Справа - что-то похожее на окно, только в решёлках не стекло, а какой-то прочный материал. Из-за полудохлого фонаря я сначало не увидел что внизу в углу есть проход в этаком "окне". В голове такая мысль "Если будет гореть весь бомбарь тут можно переждать пожар, лишь бы дым сюда не шёл" Лезем назад. У нас возникла безумная мысль - найти огнетушитель и попробовать
потушить пожар в той комнате. Вылезли из трубы. Дыма немерено. В противогазе ни хрена не видно. И даже в нём становиться очень трудно дышать. Я снимаю противогаз и пробую дышать через свитер. Хреново. Задыхаюсь жутко. "Надень противогаз!" - орёт Петя. Подчиняюсь. В противогазе мне ещё хуже. Дышать невозможно. Снял опять и стал судороно хзватать отравленный воздух и при этом ору "Петя!! Идём назааад! Назааад!"- чуть ли не хриплю. В голове темнеет, чувствую что вот-вот заглохну и свалюсь тут навсегда. "Надень противогаз!" - орёт Петя. Быстро идём назад. Я судорожно кашляю и дышу через нос. ДОползли до трубы и по ней - в ту комнату. Тут хоть более-менее дышать можно. Нашёл-таки дыру в том "окошке" Пролезаем туда с Петей - там ещё одна небольшая комнатка. Справа - горизонтальная дыра в какой-то колодец. Появляеться надежда что мы щас выберемся. Забираемся в колодец и лезем вверх по лестнице. Сверху какой-то люк (мне показалось) Когда долез понял что это нихрена не люк, а забетонированная ВШа. Сквозь мааленькую дырочку дует свежим воздухом с улицы. "Эхх, сюда бы С4" - мечтает Петя. Посмотрел мобильный - связь уже ловит. "Спасателей пока не вызываем - угроза пока несметрельная. А то мало ли, на нас пожар повесят.." - говорит Петя. Молча соглашаюсь.Позже добавляю "Мда.. устроили пожар чтобы себя убить.." Захожу в браузер, меняю статус ( думая что возможно меняю его в последний раз в жизни..) Висим там сверху минут 10..
Пить хочеться до одури как и свежего воздуха, которого тут даже сверху не так уж и много..
Петя говорит "Я слышал при отравлении угарным газом надо пить молоко" "Купим как выберемся", -отвечаю я.

3 фотки на память в том колодце, снятые на говнокамеру мобтльного и подсвеченные фонарём)

Отдышались. лезем вниз. "Если щас не сильно горит - попробуем прорваться" Он надевает противогаз, я беру в рот фильтр ибо в противогазе с теми очочками мне ни фига не видно..
Идём. Дышать крайне трудно. Идём, держа друг за друга за руку.. Подходим к комнате. Я уже едва не задыхаясь, вижу что уже горит дверной косяк сверху. Мне стало дурно. Я говорю - "Всё! не могу больше! Задыхаюсь! Идём назад!"
Вернулись в тот колодец. Звонок Ване Ермакову. Я жутко кашляя объясняю ему ситуацию. Ваня подсказыает где второй выход (ни хрена не запомнил) Но скаа то едет к нам. Спускаться вниз больше не хочеться ни под каким предлогом. Через некоторое время Петя-таки уговаривает спуститься и быстро прорваться через ту комнату. Соглашаюсь. Одеваю противогаз и пробую дышать. Дышаь жутк трудно.. Проходит минут 5. Дыхание постпенно успокаиваеься. Теперь дышу
более спокойно.. Жить можно. Подаю Пете команду на спуск. Спускаемся. Идём спокойно.. Дыма уже дофигище - далее полметра уже не видно. Проходим под горящим косяком и мимо затухающего костра справа.. "Спокойно. почти выползли" - думаю я. Дышать очень трудно, но возможно.
Петя лезет в тот лаз на выход. Я вслед за ним. Оказавшись во Вше снимаю-таки противогаз и лезу наверх.

После хайлф-лайфа в реале
Оказвашись наверху грохнулись на траву и так лежали и дышали минут 10.. Меняю статусы на то что выбрался. Спустя некоторое время сходили в магазин за молоком. На вопрос продавщицы - откуда мы такие чумазые Петя честно ответил: " Вылезли из бомбаря" Пили жадно, отбирая пакет друг у друга.

пейте, дети, молоко - будете здоровы! :D

Вернулись обратно. Петя говорит "Надо сумки забрать оттуда. Полезем туда через час-два, когда дым более-менее рассеться" Соглашаюсь ибо в одной из сумок у меня зачётка. Через полчаса приезжает Ваня с Людой, радуеться "2-м неграм" и обсуждает с нами происшествия. Заодно указывает на 2-ю ВШу, откуда есть ещё выход (за забором) Этот выод расоложен возле соляры. Ну ктож знал? Позднее он уезжает, а мы с Петей закидываемся в ЭТОТ АД обратно за сумками, надев противогазы. Спустившись, увидел сквозь очочки противогаза тлеющий дверной косяк. Разозлившись, стал тушить его по-пионерски :D Закончив благородне дело, застегнул джинсы и пошёл c Петей к сумкам. Петя стал быстренько закидывать фильтры в сумку. Дышать становилось всё труднее. Я выгрузил из своей сумки половину горючих жидкостей (больше в таком состоянии я бы не утащил) и пошли обратно. Пробовал снять противогаз - не, без него также ещё дышаь невозможно.. Одел обратно. Выползли и потопали к метро.. Голова гудела жутчайщим образом - я еле стоял на ногах и старался не упасть. "Если менты основят - что ы скажем?" - спросил Петя. "Скажем что упали в грязь" -вяло и почти не сображая ответил я. ну ладно.

Спустились в метро. Доехав до Римской, я расстался с товарищем. По дороге глянул расписание электрички с мобильного яндекса от Серпа до Никольского. Элка будет через 4 минуты - потом перерыв более часа. Чёрт! Я собрался с силами и побежал вверх по эскалатору. Однако кислородне голодание дало о себе знать - Не успев пробежать и десятки ступенек я запыхался и сел на ступеньки с одышкой.. Так и доехал до верха. Сойдя с эскалатора я-таки нашёл в себе силы вновь побежал. Выйдя наружу увидел прибывающую электриыку. Рванул ещё сильнее. Добежав до забора увидел, что двери уже закрылись. Но у меня была ещё минута-две до её отхода. Перелез через забор с сумкой я зашёл в межвагонье, встал на розетки и положил на ноги сумку, тяжело отдышиваясь и стараяь не упасть ( держался за ящик) Элка тронулась. Вынужденный межвагонинг Серп и Молот - Карачарово ОК. Трудно представить что пассажиры думали когда на платформе из межвагонья вылез "шахтёр" с сумкой и заёш в вагон Ну мне в это время похрен на всё было. Зайдя в вагон, я плюхнулся на ближайщее место и старался не отрбиться до моей станции..

Дома или Последствия
Приехал домой в полпервого. Родаки уже спали. Встретивший меня маме ответил, что был на шашлыках. Глянул в зеркало в прихожей и испугался собственного отражения. Сняв куртку, двинулся на кухню и вымыл там лицо и руки. После этого отрыл холодильник и выпил 2 пакета молока (есть не хотелось совершенно, хотя я почти не ел весь день) Расстелил кровать и пробовал уснуть. Дышалось крйне тяжело. Такое впечатление, что лёжа дышать в десятки раз тяжелее, чем сидя или стоя. Кое-как забылся. Проснулся часа в 3 ночи с тяжелённой одышкой. Дышал очень часто - кислорода не хватало. Открыл нараспашку окно - полегчало. Ворочился час или два - к утру забылся тяжким глючным сном. Снилось будто не только я и Петя пострадал, но и большая часть знакомых мне сталкеров. Как будто их разместили по койкам по кругу и провели к каждому кислородную трубу, внутрь которой почему-то напихали фильтры от ГП5 и ГП4у.
Врубился часов в 9. Родители уже проснулись. Чувствовал себя ещё более упоротым, чем перед сном. "Надо помыться" - промелькнула мысль. С трудом встав направился в ванную, где мылился в течении часа. Сажа сбегала нескончаемым потоком. Чувствовал себя копчёным кроликом Вымывшись как следует пошёл к кровати, заменил постельное бельё, лёг на неё и отключился. Спал на этот раз гораздо более легко и без снов часа 2. Проснувшись почувстовал себя свежее и получше.. Но есть всё равно не хотелось. Покушал толь вечером
Потом в течении дня отхаркивал чёрную-чёрную слизь из легких примено кадый полчаса.


не для слабонервных))

Выводы из этого
1. Нехрен диггить - от этого у меня брат умер На объектах надо быть готовым ко всему.
2. Школоло и диггерство несовместимы.
2. Жечь огонь в закрытом посещении я теперь не позволю никому.
3. Противогазы от дыма защищают хреново
4. Тем не менее на пожаре лучше быть в противогазе, чем без него
5. Необходимо знать объект - если бы мы знали о втором выходе - душали бы этой гадостью меньше..
6. Если второго выхода нет надо постоянно "паси выход" чтобы если что с ним ничего не слчилось.
P.S. Пожарники - Песня про пожарных 2:18
 
Раджу оставь. Походу надо, как видешь школоту, бить ее у объектов, для их же блага

...и спички отнимать =)... а вобще ,меня если честно очень давно мучало на уровне предчуствия ощущение того, что "добрая традиция" волоков в пещерах и прочих перфомансов с огнем под землей не обойдется без жертв =( как говорится "предчуствие его не обмануло" (С)

[video]http://vkontakte.ru/id92453010?z=video92453010_161295929%2Ff06c8c4bbb7 5eaaadd[/video]
вот у автор подобных перфомансов и видео имеется..
 
Последнее редактирование:
вы кстати не удивляйтесь, тут появляются иногда сообщения)
одобряю к сожалению не всегда сразу
 
А давайте организуем "Службу по зачистке городских инженерных коммуникаций от дол**ебов", а?)
 
А давайте организуем "Службу по зачистке городских инженерных коммуникаций от дол**ебов", а?)
Не поможет, даже если все закрыть, заварить, зацементировать, и пи...ить их прмо возле объектов, все равно будут биться головой о закрытую дверь, лезть, колечиться и убиваться! Отсутствие мозга, хуже отсутствия инстинкта самосохранения! А отсутствие и того и другого - летально изначально! Идиотизм не искоренить!! А следовательно, все будет повторяться схематической пириодичностью!
 
Сверху