"ГЛЮКИ" ПОДЗЕМЕЛИЙ

Относительно зрительных глюков: в полной темноте видеть нельзя - нетути фотонов, возбуждающих зрительный нерв. А потому, все, что мы видим после довольно длительного нахождения во тьме - это опять же зрительные картинки из подкорки, проецируемые на "внутренний киноэкран".

Самые замечательные слуховые глюки бывают рядом с источником "белого шума" - горная река, примусок с плохим бензином, храп нескольких организмов и т.д.
Я лично слышу хор,но имени Пятницкого  (визгливые народные песни женскими голосами). Причем, все это только при сильной усталости...
Ваш доктор.

...
Вот и интересно что же записанно у нас на подкорке и почему возникает имеено это (т.е. имеено такой глюк), а не другой.

Штуку такую однажды проверял: хождение без света на эхолокации. Через какоето время организьм приспосабливается к темноте, отключает зрение и включает уши, картинка зрительной памяти больше не проицируется на сознание, а все внимание прикованно к слуху и только он и обаяние дает информацию.
Технология: набираешь горсть камней и идешь по штреку, кидаясь ими в разные стороны, ушами же улавливаешь изменение рельефа, рельеф будет проицироваться в виде интуиции или даже в зримых образах.
Попробуйте, глючная штука выходит. Только смотрите не зашибите кого нибудь.

Со мной не в каменоломнях, а в городе было. Подземная река Филька. Недалеко от одного из притоков есть место, где падающая вода создаёт абсолютно полную иллюзию того, что человека три одновременно оживлённо и громко трепятся, перебивая друг друга.
Не помню кто рассказывал, что в Неглинке, услышав подобное, они чуть назад не повернули, избегая ненужной встречи.

есть место, где падающая вода создаёт абсолютно полную иллюзию того, что человека три одновременно оживлённо и громко трепятся, перебивая друг друга...
Может немного не в тему, но:
Пили мы как то у одного товарища...
утром просыпаюсь - слышу на кухне играет такой ТЯЖЁЛЫЙ треш. такой клёвый, ритмичный, весёлый ... Оказалось - он слил унитаз :))

Может немного не в тему, но:
Пили мы как то у одного товарища...
утром просыпаюсь - слышу на кухне играет такой ТЯЖЁЛЫЙ треш. такой клёвый, ритмичный, весёлый ... Оказалось - он слил унитаз :))
Хорошо тебя торкнуло. ;D

Да не только подземелий. Мы и в обычных пеших походах (горы, море) неоднократно сталкивались с необъяснимым, причем на совершенно трезвую голову ;). Голоса, полтергейст, фантомы... Подробно долго рассказывать. Моя мама дома видела моего призрака! Но давно. А в съянах при мне друга глючило: при выключенном фонаре становится виден свет, идущий из-за затылка, кольцом по краю поля зрения... Видишь силуэт своих рук, если поднять к лицу... Потом и я увидел. И услышал "шуршание платьев" и тихие голоса вдалеке...
Все были трезвые!!!

"Двуликая"? :)

Двуликая ::) я думаю здесь непричем. А поподробней было бы интересно узнать, напиши. Можешь на мой e-mail.

///Pozharnik: А в съянах при мне друга глючило: при выключенном фонаре становится виден свет, идущий из-за затылка, кольцом по краю поля зрения... Видишь силуэт своих рук, если поднять к лицу...

Ну это вроде как достаточно обычная глюка. В смысле, так рассказывали. Руки никакие, конечно, ты не увидишь, но можешь в это поверить. :D

А мы вчера с AW часа 2 по штрекам на голоса бегали :)) (чайниц искали)

А в съянах при мне друга глючило: при выключенном фонаре становится виден свет, идущий из-за затылка, кольцом по краю поля зрения... Видишь силуэт своих рук, если поднять к лицу...
Это он просто рыбы объелся, вот и начал светиться ;D
(или грибов :-X)
набираешь горсть камней и идешь по штреку, кидаясь ими в разные стороны, ушами же улавливаешь изменение рельефа, рельеф будет проицироваться в виде интуиции или даже в зримых образах.
В НИКИТАХ так не ходи, там я уже хожу с монтировкой в руках, могу не понять, твоего способа хождения ;D

C

Chemistry

Guest
А ещё по системе можно ходить с лазерной указкой...

Это он просто рыбы объелся, вот и начал светиться ;D
(или грибов :-X)
В НИКИТАХ так не ходи, там я уже хожу с монтировкой в руках, могу не понять, твоего способа хождения ;D
Да не, с грибами он давно завязал. Или не он, а брат его... Точно брат - ему уже грибы не нужны... В том смысле, что если он и курил руньше (травку), то после нескольких цигун-инициаций (на занятиях у хорошего Учителя) завязал и с выпивкой и с травой... По его собственным словам - это уже не прикольно стало...

Сверху