"ГЛЮКИ" ПОДЗЕМЕЛИЙ

Я думаю у многих возникали необычные состояния в Системе. Ползешь бывало по штреку :p и слышишь шаги где-то рядом ???. Оборачиваешься, а никого нет :eek:. А потом понимаешь, что это только стук собственного сердца. :)
В определенных местах явственно многие ощущают взгляд в спину. :-/ Так же все через определенное время хождения под землю начанают ощущать стены руками или другими частями тела ;D(головой, спиной).
Ну, вобщем, кто хочет провести различные опыты на подобные темы, или кто-то уже проводил нечто подобное? Давайте развивать эту тему, товарищи энтузиасты. 8)

Свет медленно выпаpхивает
из налобников, удаpяется, и стекает со стен, скапливаясь на камнях маленькими
фосфоpесциpующими лужицами. Издалека лениво подползает звук стаpого обвала,
внезапно и pезко накpывая гpохотом. Он бpодит по системе уже не одну сотню лет,
пугая чайников, но опытные спелики к нему уже пpивыкли и пpинимают как стаpого
дpуга. Вpеменами звук стаpого обвала напивается вдpызг с духами тех, котоpых он
накpыл, до бессознательного состояния и они вместе начинают буянить. Они
начинают пеpедpазнивать водокапы, домогаться до летучих мышек, будить бpодячие
огни и пеpеносить выход из системы в дpугое место. Духи погибших не в обиде на
обвал, им пpосто обидно, что он поpазвлекался, а они нет. Когда звук стаpого
обвала устаёт, он ложится отдохнуть на мягких и пушистых комочках лечебной
плесени, pазбpосанной вдоволь по системе. Плесени это не нpавиться и она
стpемится уползти, но делают это тоже очень медленно, и когда они уползают,
звук, уже отдохнувший успевает уйти. Еще водятся загадочные чёpные чёpточки.
Они бpодят по стенам, иногда собиpаясь в стpелки, подобия букв, некие знаки. Hо
эти конгломеpаты неуловимы, стоит отвеpнутся, и они быстpо pазбегаются,
пеpегpуппиpовываются и опять наступают, показывая очеpедной символ. Смысла в
них никакого, хотя некотоpые пытаются пpедсказывать по ним будущее, и даже, о
наивные, путь к выходу. Смысла в поведении загадочных чёpточек никакого, они
пpосто pазвлекаются весь свой жизненный путь по потолкам и стенам штpеков. Hо
самый загадочный обитатель - это, несомненно, взгляд ниоткуда. Он живёт в
самой глубине системы и очень pедко выходит в обжитые pайоны пещеpы. Если он
находит одинокую жеpтву, он пpисасывается к ней и медленно выпивает всю
энеpгию, если жеpтва не догадается бpосить всё и быстpо убежать в жилые штpеки.
Жеpтву взгляда ниоткуда, обычно это одинокий спелик, легко отличить по
испуганному взгляду и быстpому шагу, он пытается убежать. Часто жеpтва
обоpачивается и пытается высветить, кто же идёт за ним, но не в силах осветить
всю долгую тьму штpека он пpодолжает свой безостановочный бег. А, да, ещё мы не
pассказали о звуках медленных шагов, остоpожно пеpеступающих чеpез камни и
уходящих в забутовку. Hавеpняка, все, кто хоть pаз ночевал в системе, слышали
их меpную поступь, когда они незpимо пpоходят по соседнему штpеку. Именно они
уносят веpёвки, по котоpым ходят чайники с собой под обвал. Вpеда они не
пpиносят, но и удачи встpеча с ними не сулит.

А ещё ЭХО!! каменотёсов, заблудившееся в веках, ищущие своего хозяина. Стук кайла о каменьи мерный разговор с напарником. А когда выключаешь свет, то взору открыватся так и не пройденные штреки, которые начинают заманивать первопроходцев к себе, на ту сторону измерения....

Предлагаю, на трезвую голову, для начала побелиться своим опытом, а потом уже попробывать как-то это обработать.

Предлагаю, на трезвую голову, для начала побелиться своим опытом, а потом уже попробывать как-то это обработать.
Ура нас угощают ;D
Мы тебе на трезвую такого понаросказываем, волосы на голове дыбом станут, лучше налей дла храбрости, а то мне страшно становиться от одной мысли ;)

C

Chemistry

Guest
Нет на самом деле под землёй никаких глюков. Просто своё же собственное больное полупьяное воображение.

Небезызвестный Алхимик, кстати, утверждает, что фотография Белого Спелеолога, вывешенная на speleonaz.narod.ru, настоящая. Даже в оригинале обещал показать. 8)
Это что же, получается, что и фотики бухие бывают?.. :D

На самом деле я уже зае№;%;%;??**бал всех этой телегой, но я слышал под землёй краснознамённый хор Советской Армии имени Александрова, исполняющий "Славное море - священный Байкал". Буквально за пару штреков от себя. Если бы я не знал, что такое галлюцинации, я бы решил, что так оно и было. Но, думаю, такие вопросы надо задавать, пройдя три форума налево, один направо и ещё прямо до 127 маркера. Где "Психиатрия" написано...

А вот у меня настоящая фобия: не могу одна оставаться под землей, особенно в свободном простанстве. Сама не знаю, чего боюсь: то ли чьего-то появления, то ли чьей-то неявки... Но все же не смешно! Как это перебороть?

C

Chemistry

Guest
Переночуй одна в системе (или хотябы одна на стоянке) и все страхи фобии и прочую мутотень как рукой снимет. Проверено! ;)

ООО Чуваки!"!! а если есще покурить, че ДЖА послал... то парни вы там есче и ЛОХ-Несское чудище углядите

Небезызвестный Алхимик, кстати, утверждает, что фотография Белого Спелеолога, вывешенная на speleonaz.narod.ru, настоящая. Даже в оригинале обещал показать.
Поклёп там выложена фотка "Белого гидролога".
"Белый спелеолог" пока не разрешает его фотки выкладывать в инет :-/

Давненько было. Сплю я как-то в Шайтане, ну и просыпаюсь от сильной естественной нужды. Дохожу с кряхтением и со всей осторожностью (что бы не расплескать) до гальюна (который в штреке находился), сделал дела, а обратно пришлось на осчупь идтить, оказалось фонарик в спальнике остался. Пока дошёл до спальника раз двадцать приложился головой об выступы и ещё столько же раз шибался голенью об камушки.
До сих пор хожу озадаченный - ну как я до тудова дойти-то смог (при чём меньше чем за полминуты)???

Нет на самом деле под землёй никаких глюков. Просто своё же собственное больное полупьяное воображение.
Согласен, что это свое воображение, но изоляция в Системе способствует появлению "глюков". А это все является еще пока не исследованным. Почему у одних появляются "глюки", а у других нет? ???

А вот у меня настоящая фобия: не могу одна оставаться под землей, особенно в свободном простанстве. Сама не знаю, чего боюсь: то ли чьего-то появления, то ли чьей-то неявки... Но все же не смешно! Как это перебороть?
Подобная фигня у меня тоже бывает, но только в больших открытых пространствах (В колоннике, например).
Думаю стоит воспользоваться советом Chemistry, но будь готова к тому, что тебя поколбасит.
Расскажешь потом как прошло.

Давненько было. Сплю я как-то в Шайтане, ну и просыпаюсь от сильной естественной нужды. Дохожу с кряхтением и со всей осторожностью (что бы не расплескать) до гальюна (который в штреке находился), сделал дела, а обратно пришлось на осчупь идтить, оказалось фонарик в спальнике остался. Пока дошёл до спальника раз двадцать приложился головой об выступы и ещё столько же раз шибался голенью об камушки.
До сих пор хожу озадаченный - ну как я до тудова дойти-то смог (при чём меньше чем за полминуты)???
Думаю, что пока ты не совсем проснулся и мысли были переключены на естественную нужду, то ты просто не заметил, что у тебя нет света. А когда ты смог мысли переключить на что-то другое (например, как дойти до грота) :D, то тут возникла проблема со светом :eek: и в результате появился страх: А как же я без него? ::)
Ну, это как предположение.
Расскажи побробней, пока ты добирался до места нужды, что ты видел(если видел в принуипе?)

Относительно звуковых глюков: если фоновый шум ниже 4-6 децибел, то появляется "давление" на уши и в голове (у кого она есть) начинает прокручиваться ближайшая запись с подкорки.

Относительно зрительных глюков: в полной темноте видеть нельзя - нетути фотонов, возбуждающих зрительный нерв. А потому, все, что мы видим после довольно длительного нахождения во тьме - это опять же зрительные картинки из подкорки, проецируемые на "внутренний киноэкран".

Самые замечательные слуховые глюки бывают рядом с источником "белого шума" - горная река, примусок с плохим бензином, храп нескольких организмов и т.д.
Я лично слышу хор,но имени Пятницкого (визгливые народные песни женскими голосами). Причем, все это только при сильной усталости...
Ваш доктор.

PS. Обонятельные же глюки - самое гадкое. Если они вас посетили - значит вы сильно больны шизофренией. Серьезно...

Относительно звуковых глюков: если фоновый шум ниже 4-6 децибел, то появляется "давление" на уши и в голове (у кого она есть) начинает прокручиваться ближайшая запись с подкорки.

...
Не мог бы рассказать попобробнее по поводу "давления" на уши, было бы интересно

Сверху