Выбор налобника в категории до 500р.

Основное назначение:каменоломни
Дополнительное назначение:дигг
Цена: до 500р (+200-250р за какой-нибудь особо удачный экземпляр)
Пожелания:чтобы легко было найти в Москве, а не заказывать в интернете, и не ждать неделю со склада, понимаю, что достойных фонарей в этой ценовой категории очень мало, но хотелось бы понадежнее.
Заранее спасибо за ответ!
 
камелион 1w. 300р, живет уже год, убить особо не жалко. Светит для своих денег довольно немного.
 
663655.jpg

ЭнерЛюкс HL03-P
 
Одноваттник в продаже видел, а вот Энерлюкс нигде найти не могу, к сожалению. Не подскажешь, где он сейчас продается и почем?
 
На складах, говорят, еще где-то осталась небольшая партия, но в розницу продавать не хотят.
 
видел этот Энерголюкс на ВДНХ недавно,правда где точно не помню,но особо я тогда по павильонам не шлялся,точно заходил в 1-фото глянуть,2-пивка выпить(есть спортивный отдел),71 и 10 в военные отделы,
и 19 к китайцам за чаем(тоже есть спортивный) - вот где-то в них по моему...
схема на всякий случай:
http://www.idrp.ru/htm/fair/expo/banners/plan-vvc-big.jpg
 
А какие еще варианты есть? А то китайцев со 100500 диодами неохота покупать.
 
да бери любой о_0
за такие деньги ИМХО разницы не будет...
у меня вот за 400 рублей копия БД, 1-3 ватта гдето... доволен...
 
На ВДНХ есть только безымянные китайские налобники с кучей светодиодов. Хотелось бы, чтобы была хоть какая-нибудь фирма. Где можно налобник сейчас купить нормальный? В сплаве стоит поискать?
 
Савеловский рынок. 3-4 павильона торговали приличными налобниками. Тот же Camelion на одноваттном кристалле. Вполне себе игрушка за 300 рублей.
 
Re: какой фонарь лутше всего для дигга?

Для чего фонарь-то? Какие требования? Какой бюджет?
 
Авиатор в Калуге какой-то российский приобретал за 250 р. Имени не помню. Светил вроде ничего, и жил. + заряжался от сети (встроенный аккум). Думаю, если узнать что за зверь, можно и в Мск найти.
 
Выбор налобника в категории до 2000р.

Для чего: для спел/дигга.
Личный опыт: noname (т.е. никакого)
Бюджет: до 2000 руб. (+рублей 200 если за удачную модель)
Живу: в Москве (он же City 17 уже вроде стал).


Сегодня почитал про фонари, заехал в магазин (Штурм) - в итоге хотения сложились такие (в идеале):
- High output 3W LED
- красный светофильтр (ставящийся и убирающийся)
- аккумуляторы АА не на голове (насчёт этого не уверен)

Из моделей приглянулись такие:
- MYOBELT XP, MYO X (слишком дорого)
- TACTIKKA X (сомнения насчёт мощности)
- всё, полдня - это очень мало ;-)


-> Посоветуйте плз мне налобники.

P.S.- странно, тему отдельную вроде создал, а она не появилась, поэтому пишу тут.
 
В диапазоне до 500р могу посоветовать Focusray526: http://www.aksai.ru/catalog/fonari/FOCUSRAY/ Пользую данную вещь уже полтора года в качестве запаски и лагерного света. Один раз выходил с ним с -400м в п.Куйбышевской (отказал основной Princeton). Довольно неплохой луч, хотя и не очень-то белый (ну так и цена 225р). Прочный, герметичный, имеет положительную плавучесть (поручик, молчать!), три ярких диода, три батарейи ААА. В целом, показал себя весьма надежным девайсом на смешные деньги. Рекомендую.
 
Сверху