Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re: Как правильно оказывать первую и последующую помощь при растяжениях и ушибах

На сколько я знаю, передняя крестообразная связка находится внитри сустава. Каким образом ув. Барон с такой точностью диагностировал повреждение? ;D
По поводу ходить-не ходить - решает травматолог.
А троксевазин.... ;D..бабушкам от варикоза тоже назначают.
Ну, можно помазать, если хочется.
 
Re: Как правильно оказывать первую и последующую помощь при растяжениях и ушибах

Nat написал(а):
На сколько я знаю, передняя крестообразная связка находится внитри сустава. Каким образом ув. Барон с такой точностью диагностировал повреждение?  ;D
Пальпацией! ;D "Если при пальпации того или иного органа пациент заорёт - значит, этот орган у него болит!" ;D ;D
 
Re: Как правильно оказывать первую и последующую помощь при растяжениях и ушибах

Ой, извини, я с медиальной коллатеральной перепутал... Случай из разряда - "думаем одно, пишем другое..."
Кстати, растяжение крестовидной связки не так уж сложно диагностировать. Нужно посадить пациента на стул, чтобы колени оказались согнуты примерно под 90о. После чего присесть перед ним на колени и потянуть на себя усилием двух рук голень, как будто пытаешься вытянуть её вперёд из сустава. Если при этом боль усиливается, а предварительным обследованием установлено, что наружные связки в порядке, следовательно - крестовидка. И именно передняя. А если боль проявляется при попытке "вдвинуть" назад большеберцовую кость - следовательно, задняя...
 
очень влажность

что может не/случится с организмом если долго пробывать в условиях 100% влажность + повышенной температуры (когда очень жарко).
мне вот лично по ощющениям очень нравится такая обстановка (как в бане)
но насколько это не/вредно для тушки ?
 
Re: очень влажность

Если долго находиться в условиях сравнимыми с условиями бани, то вскоре организму будет не есть здорово.
1) Твой организм подвергается высокой температуре. вследствие чего выводиться влага из организма, что грозит обезвоживонием.
2)Не спроста в бане обязательным условием является ношение сухого головного убора, т.к. влага попавшая на твою голову начинает нагреваться, тем самым нагревая твою голову, эффект солнечного удара с потерей сознания, понижением давления и все еще продолжающимся обезвоживонием череват.

А если хочешь более грамотный и четкий ответ, опиши конкретную ситуацию, условия бывают разные, результат тоже....
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Если быть точнее то групп реальных 27, а если копнуть то еще больше. Цельную кровь последнее время не переливают,т.к. очень высок риск получить подарок там ВИЧ иль гепатит,а также никто не застрахован от аллергической реакции, тогда прощай почки. Химия намного надежнее!
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

по всем приказам переливаются только компоненты крови, в зависимости от ведущего признака...
хотя знаю историю (года 3-4 назад) в НЦССХ им.Бакулева производилось прямое переливание крови...и совершенно открыто....а за такое можно и посадить :eek: :eek: :eek:
 
Как можно наказать "скорую"?

Ситуация следующая: Пошел отлить пива и нашел в кустах мужчину в тяжелом состоянии (сейчас возбуждено дело по 111 статье, а очень возможно перерастет в 105-ю). Позвонил с сотового 911, вызвал милицию, затем позвонил в скорую 911+3, пытался вызвать скорую. Выяснив что мужчина находится в г. Мытищи мне сказали, что это не их епархия и я должен звонить в областную службу. На просьбу чтобы они приняли звонок и перенаправили в областную службу ответили "Это не наше дело". На слова что звоню с сотового на котором нет денег, а поэтому могу звонить только на бесплатные номера сказали что это не их проблемы и чтобы я поискал кого-нибудь у кого есть деньги, после чего повесили трубку.
В результате минут через 15 подъехали менты которые по рации вызвали скорую, которая подъехала еще через 15 минут.

Вопрос следующий: можно как нибудь наказать колл-центр скорой за такую работу, или эти "посылы" все в порядке вещей и абсолютно безнаказанно? Типа дохните где хотите, это территория не нашей подстанции. Интересно, а если человек загнется ровно на границе двух служб, вообще никто не выехает, пока мы его на 500 метров волоком не оттащим?
 
Re: Как можно наказать "скорую"?

Звонок должен записываться. ИМХО, нужно обращаться в прокуратуру с заявлением. В милицию - бесполезно, это не их дело. Сразу в суд - тоже бесполезно ,нужно проводить официальное расследование.
 
Re: Как можно наказать "скорую"?

а просветите плз что это за статейки такие?
 
Re: Как можно наказать "скорую"?

[oftop]
pervintin написал(а):
а просветите плз что это за статейки такие?
111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
105 - убийство.
гугл рулит
[/offtop]
 
Re: Как можно наказать "скорую"?

Main Urod написал(а):
сейчас возбуждено дело по 111 статье, а очень возможно перерастет в 105-ю.
105 не будет никак!
Если и будет, то п. 4. ст. 111
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
СПС Гарант и юрфак рулят ;D
ЗЫ А в скорой ебонтяи полные. Заявление в прокуратуру + СМИ.
Кстати надо было требовать, что бы оператор представился, это тоже может помочь при расследовании дела. Оператору может светить ст. 124 или 125 УК РФ. Какая именно - пусть прокуратуа и думает
 
Re: С праздником.

Поздравляю всех медиков с их профессиональным праздником.
Сегодня буду ещё свою днюху отмечать, подниму и за Ваше здоровье стаканчик. :)
 
Re: С праздником.

И не отметиш толком :'(завтра роботать :'(А так присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!
 
Re: С праздником.

с праздником всех санитаров, санитарок, медсестер, медбратьев, фельдшеров и врачей :)
желать ничего не буду, каждый сам знает что он хочет ;)
 
Re: С праздником.

А я их еще больше КУ! Глазных хирургов, нейрохирургов и травматологов. Собсно всех, благодаря кому я до сих пор жив.
 
Re: С праздником.

... а так же гинекологов, урологов и конечно же профильных нам ... проктологов ;D Поздравляю!
 
Сверху