Вред тобакокурения.есть вопрос.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Re: С праздником.

Главное про проктологов не забыть!!!!!!.....народ обидчивый)
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

кста о резус-факторах, это отражается не только на переливании, но и на зачатии ребенка, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный, может возникнуть резус - конфликт. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. :-\
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Debi ПСИХИ написал(а):
кста о резус-факторах, это отражается не только на переливании, но и на зачатии ребенка, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный, может возникнуть резус - конфликт. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. :-\
вообще в норме, с учетом хорошего здоровья матери, благоприятного протекания беременности и отсутствия факторов риска резус-конфликт может себя и не проявить, да и не должен....только ничего из перечисленного нет...поэтому проблема актуальна
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Читаем "Окончательный диагноз" Артура Хейли и офигеваем.
Там по поводу резус-конфликта очень хорошо написано.
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Doc написал(а):
вообще в норме, с учетом хорошего здоровья матери, благоприятного протекания беременности и отсутствия факторов риска резус-конфликт может себя и не проявить, да и не должен....только ничего из перечисленного нет...поэтому проблема актуальна

на сколько я знаю, при выявлении у женщины и мужчины такой несовместимости, даже если у пары есть один ребенок и беременность протекала без осложнений, то второго ребенка врачи заводить не рекомендуют, тк даже при удачной беременности есть шанс, что у ребенка будут отклонения
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Debi ПСИХИ написал(а):
на сколько я знаю, при выявлении у женщины и мужчины такой несовместимости, даже если у пары есть один ребенок и беременность протекала без осложнений, то второго ребенка врачи заводить не рекомендуют, тк даже при удачной беременности есть шанс, что у ребенка будут отклонения
да, со вторым риск патологии возрастает...немного не соглашксь с термином отклонения ;)...все таки отклонения бывают в умственной сфере... ;) а вот проблемы со здоровьем это да, причем достаточно серьезные как и для ребенка так и для матери
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

а я именно про отклонения писала, тк есть шанс, что у ребенка будет болезнь дауна, или я не права?

и вот кста, а где можно узнать свою группу крови (кр своей поликлиники)... за баблос например?
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Debi ПСИХИ написал(а):
а я именно про отклонения писала, тк есть шанс, что у ребенка будет болезнь дауна, или я не права?

и вот кста, а где можно узнать свою группу крови (кр своей поликлиники)... за баблос например?

ну про отклонения зря...ребенок с любой патологией может родится даже у здоровых родителей- риск 5% и здесь даже группа крови и резус не играет роли...чисто генетика...

за бабло где угодно можно узнать группу крови...можно и без бабла, если знакомые есть медики
 
Re: Совместимость групп и резус-факторов крови

Болезнь Дауна от резус-фактора не зависит. Ее вызывает лишняя хромосома.
 
Самостоятельное извлечение ришты из-под кожи. Кто-нибудь пробовал?

Есть такой паразит - ришта. Попадает в организм с заражённой водой, из ЖКТ мигрирует в кровь, затем поселяется в тканях, под кожей. Аборигены обычно надрезают кожу в ранке, откуда высунулась головка червя, захватывают червя за головку, потом потихоньку наматывают его на палочку, прибинтованную к ноге. За неделю, примерно, вытаскивают всего червя. Сразу тянуть всего нельзя - порвётся, часть червя останется под кожей и загниёт. Кто-нибудь пробовал самостоятельно извлекать ришту из-под кожи? Поделитесь.
Выглядит вот так:
206147107.jpg
 
Re: Самостоятельное извлечение ришты из-под кожи. Кто-нибудь пробовал?

а зачем тебе? у нас оно вроде как не водится
 
Re: Самостоятельное извлечение ришты из-под кожи. Кто-нибудь пробовал?

Не, ну может, кто в поход по африканской саванне соберётся... то пригодится на практике. Там каждый второй водоём кишит филляриями. А насчёт нашей страны всё верно, Леонид Исаев уничтожил её ещё в 1931 году. Да и встречалась исторически она на территории Средней азии, которая сейчас уже для России потеряна.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

после просмотра фильма BBC Паразиты, я уже точно не соберусь по африканским странам...
а его именно вытягивать надо? лекарства не помогают?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Какие, нафиг, лекарства, когда у тебя паразит под кожей, в мясе?! Только оперировать. Или вытягивать потихоньку, как в старину делали, каждый день по нескольку сантиметров (а общая длина червя бывает до 1м. 20см.) Либо хирургическим методом, риштозная фистула вскрывается полностью и червь извлекается целиком.
 
Re: Самостоятельное извлечение ришты из-под кожи. Кто-нибудь пробовал?

Baron написал(а):
Попадает в организм с заражённой водой, из ЖКТ мигрирует в кровь

ну а если на более ранней фазе? или из вен его тоже вытягивают?
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Нет, пока червь не вырастет, избавится от него невозможно.
 
Re: Медицинский Офф-Топик

Не пей сырой воды и будет тебе щастье... ;D Филлярии, из которых развивается взрослый червь, переносятся микроскопическими рачками - циклопами. И не просто переносятся, а проходят часть своего развития в их телах. Следовательно, для заражения дранкулёзом (это латинское название болезни) необходимо иметь два условия - наличие самого возбудителя - филлярии, а также временного хозяина - рачка циклопа. Даже при желании развести ришту в новом регионе придётся сначала акклиматизировать рачков. :)
 
Re: Медицинский Офф-Топик

так же не советую ходить босиком по земле и воде
 
Сверху