Вопрос по кислородным баллончикам

Народ, есть ли у кого опыт использования кислородных баллончиков при физических нагрузках при занятии спортом в помещении?
 
В помещении люди не только на диване лежат, как ты )

Чего, ваще никто не в теме?
 
Пользы для здоровья нет - кислород токсичен при длинных экспозициях. Однако перенасыщение кислородом перед "соревнованиями" дает допинг эффект, проверял на себе. Только я с обычной медицинской маской кислородом дышал из декомпрессионного баллона , не вполне представляю что за "баллончик" имеется в виду. И дышать надо долго, минут 20-30 чтоб эффект был. Слышал, что выпускают газировку с кислородом для спортсменов, но механизм этого "транспорта" мне непонятен.
 
Кооператив "одесский воздух-ароматы Привоза". В принципе разницы нет в чем кислород расфасован. Для эффекта допинга - дышать надо минут двадцать -тридцать. Если передышать может возникнуть кашель - результат пульмонарного токсикоза. Главно не пыхать на открытое пламя в огнеопасной среде (для барбекью-шалыков кстате средство идеальное). Рвануть по идее не должно - баллончик под малым давлением и шрапнели от консервной жести хорошей не получится. Для лучшего насыщения в целях допинга можно в глубокий бассейн залезть (не глубже 5м и не дольше 20 минут а то может накроет кондратием) и дышать через загубник.
 
Кислородный коктель - вспененная кислородом жидкость. Всасывание через желудок. На час допинга хватает.
 
полежать спокойно на диване хоть пару часов- мечта! посмотри аппарат ГС-10
 
А может ли пара-тройка вдохов чистого О2 купировать приступ одышки (ну, после скоростного подёма на 22-й этаж по лестнице с 30кг рюкзаком, например)? Знаю, что ощущение нехватки воздуха возникает из-за переизбытка СО2, а не из-за недостатка О2, но тем не менее? А то ведь неприятно и чревато всякими там бронхитами, если холодно.
Интересны ответы от тех, кто пробовал сие на практике (т.к. теоретик я сам хоть куда :)
 
Последнее редактирование:
Интересует вопрос, похожий на предыдущий, к тем, кто в курсе.
на сколько сильно можно снять эффект одышки, усталости, после сильной физической нагрузки, или в момент её.
спасибо.
 
Проблема отдышки решается распределением усилий во времени (не надо бегать по лестницам, нужно следить за дыханием).
Проблема усталости снимается глюкозой - бутылочка 250 грамм 40% глюкозы залпом и через пару минут вы опять в форме.

Еще хорошо помогает укол адреналина.
 
По поводу физической усталости есть такая тема: 1...2 таблетки коаксила + 2...4 г. пирацетама + стакан воды на пустой желудок. На последуюшие пару часов усталости как небывало. Если употреблять не чаще 2-х раз в день - зависимости не вызывает (вообще не вызывает, и отходняка особого нет), но эффект, конечно, несравним с какими-нить там амфетаминами.

По поводу распределнния нагрузок: знаем, знаем, а толку? Иногда просто НАДО, и всё тут...

Так что вопрос по поводу одышки остаётся открытым. Сегодня снова опаздывал, пришлось поднажать... А воздух-то холодный, сссука, думал лёгкие выплюну...

Виагру, говорите? Таки надо будет попробовать...
 
О том, что ты опаздываешь, ты понял в последние 5 минут? И сколько ты выиграл? 30 секунд?

Быстрее получится если не поднажимать в начале, а идти равномерно-быстро, так чтобы к концу скорость не упала. Хорошая тренировка - эскалатор в метро вверх. У нас они весьма длинные, я знаю свои возможности и знаю с какой скоростью нужно идти вверх, чтобы наверху не сдохнуть. Будет тяжелое дыхание, но скорости я не потеряю. И получится быстрее, чем рвануть и сдохнуть посередине.
 
Кот, тут вроде сайт диггирский немного.
если знаешь что ответить по кислородным баллончикам - буду благодарен.
а если нет, то не надо мне говорить : распределяйте нагрузку, колите адреналин. Вопрос открыт, и его задаю тем, кто в теме:
Поможет ли баллончик, когда уже "нет сил, выплевываешь легкие". спасибо.
 
Таки попробовал виагру (благо, появился дешёвый отечественный дженерик - чуть более $1,5 за 4 х 50мг). Эффект как от ингаляции бутилнитрила, только более продолжительный. Да, способность переносить физ. нагрузки заметно увеличивается (видимо из-за усиления кровообращения), побочки: башка немного ватная, прилив крови к лицу, нос закладывает (из-за чего неудобно жрат). Эрекция такая же, как обычно (т.е. хорошая и часто возникающая не к месту). Ещё несколько уменьшается угол зрения (х.з., возможно только у меня).

Маленькое уточнение по вышеупомянутому коктейлю пирацетама с коаксилом: жрат желательно на пустой желудок и в измельчённом виде (таблетки разгрызть, из капсул высыпать порошок). В день можно хавать до 6-8 таблеток коаксила (если больше - рискуете пополнить ряды наркологически неполноценных унтерменшей), пирацетама грамм этак до 40. Пирацетам работает как катализатор обменных процессов (ощущение "устал и щас сдохну" меняется на "устал, но могу ещё поработать"), коаксил даёт слабый опиатоподобный эффект, уменьшает болевые ощущения в мышцах, улучшает настрой. Употребление в день макс. дозы может вызвать лёгкий отходнячок (боли в мышцах), который снимается 0,5...1 таблеткой разово.
Да, с непривычки может пробрать поносец (впрочем, уже давно с таким не сталкивался).
Через полчаса-час после приёма сего энерджайзера неплохо схавать чего-то калорийного (ели предстоят виз. нагрузки).
Ещё увеличивается выделение мочи.
 
много лишних движений.

для нищебродов которым поторчать слегка хочется, ящетаю

амфетамин реально можно достать. действует лучше, четче, без поноса и заложенного носа и стоячего хуйца.
Также есть более гражданская весчь. Фенртопропил. Хорошо. Дорого.
Но тема о кислороде, а не о химии.
 
Сверху