Вопрос по кислородным баллончикам

>для нищебродов
Я бы сказал "для не желающих стать наркоманами и/или ЗК". Тут весь вкус именно в безопасности (как в плане наркологии, так и в уголовном). А так конечно да, по эффективности оно рядом с амфом и близко не валялось.

Но таки да, тема про кислород. Где-то же видел в продаже баллончики (низкого давсления - типа обычных аэрозолей) для приготовления кислородных коктейлей. Цена ни в п**ду ни в Красную Армию, но ради пробы можно. Попытаюсь найти это дело в продаже у нас, купить, протестить и тогда отпишусь.
 
буду благодарен.
а по поводу наркоманом становится -амфетамин только по психике бьет, так что все в наших руках.
 
А может ли пара-тройка вдохов чистого О2 купировать приступ одышки (ну, после скоростного подёма на 22-й этаж по лестнице с 30кг рюкзаком, например)? Знаю, что ощущение нехватки воздуха возникает из-за переизбытка СО2, а не из-за недостатка О2, но тем не менее? А то ведь неприятно и чревато всякими там бронхитами, если холодно.
Интересны ответы от тех, кто пробовал сие на практике (т.к. теоретик я сам хоть куда :)
Последний раз с рюкзаком я бегал 15 этажей 10 лет назад так что я видимо "теоретик" - вы так себе колени и спину угробите, стукнет вам 40 и кирдык суставам, мой совет - не надо рюкзака, если это не реальный груз который надо нести в реальной ситуации. Кислород поможет при "спортивной" одышке если у вас сердце и сосуды нормально работают, но как вы сами правильно написали отдышка происходит в данном случае от переизбытка углекислоты в крови. Пульмонарный токсический эффект возникает только при длинных экспозициях и он очень болезненный - вы просто не захотите продолжать дышать кислородом из за боли.
 
Сверху