Вопрос по ноутбуку.

Суть токова: есть ноут старенький Omnibook 6000

На ноут товарищ установил венду, понял, что поставил то ли не ту сборку, то ли хз что, суть одна - венду снес.

После этого поставить другую не смог.

При установке винды на жесткий подгружается все для начала инсталляции (самый первый этап еще из под доса), позле подгрузки ноут останавливается на надписи "starting windows".

И всё.

Разные дистрибутивы, разные приводы, харды, перетыкание планок оперативы и пляски с биосом ничего не дали.

Лайф сиди виндовый не прогружается, начинает грузится и останавливается.

Лайфсиди федоры то же самое.

То же самое убунта и мандрива.

Дело в том, что комп не виснет, а именно останавливает выполнение скриптов, не переходит на следующий этап.

Ваш диагноз?

Одна маааленькая просьба: советы "от Антоши", типа "протереть тачпад, поправить питание или попробовать другой диск" мне не нужны.
 
Например есть HP'шные форумы, в которых кое-какие советы по инсталлу даются:
http://forums11.itrc.hp.com/service/forums/questionanswer.do?threadId=106367
http://forums11.itrc.hp.com/service/forums/bizsupport/questionanswer.do?threadId=686401

Например, там раньше могла стоять какая-нить OEM'ная винда с вшитыми в неё драйверами, соответственно, либо надо найти оригинальный диск, либо найти способ эти драйверы подсунуть во время инсталла.

Это первоначальное загугливание дало. Можно и ещё что-то найти, если получше погуглить, я думаю.
 
Собственно, обломалось все.
И с дровами и с биосом.
Не канает никак и ни в коем разе.
Что могло умереть на матери?
 
Последнее, что на ум приходит -- это сбросить CMOS, вернув ноут к заводским настройкам. Наверное, там джампер для этого есть, надо мануал смотреть. Ещё я бы полностью его обесточил, то есть вынул бы батарею, отключил питание, вынул батарейку CMOS'а и оставил бы в таком состоянии на часик, а потом включил всё заново, попутно переткнув все возможные разъемы и, где надо, промыв спиртом. Ну а если и это не поможет -- то, наверное, проблема аппаратная, и что можно сделать, я, к сожалению, подсказать не могу.
 
Можно попробовать загрузить линукслайвсиди или даже поставить линукс. Потом в нем посмотреть, какое там железо и копать уже в эту сторону. У меня была такая же проблема с установкой винды на старенькой матери с целероном, правда комп был стационарный. Через месяц игры с разгоном под линуксом ради интереса решил оять попробовать поставить венду - и оно таки поставилось. Копай линуксом в сторону железа.
 
Попробуй полностью убить разделы и создать заного, и форматнуть, потом скинуть дистриб на винт и поставить дос 6.22. Уже из него запустить установку. Поставь 2000, был один непонятный глюк, в похожей ситуации поставился. Так же можно попробовать акронисом перенести образ системного диска с рабочего компа похожей конфигурации, если не запуститься, пробовать загрузившись в безопасном режиме снести все устройства. В общем мало что понятно, надо бы в руках покрутить.

Да... и попробуй ещё выключить все кэши и 1-го, и 2-го уровня в биосе. Работать будет на порядок медленней, но у хьюитпаккарда встречались с ними проблемы.
 
Сверху