Боязнь темноты

Никаких экстремальных страхов не надо ни в коем случае !
если есть возможность, сходи в какую ни будь маленькую, безопасную дырку, где народ не шляется толпми.
сходи с тем, кому доверяешь.
купи себе НОРМАЛЬНЫЙ диодный фонарь ценой больше 20$, он не потухнет полностью в реальной ситуации никогда, если конечно его не разбить. и запаску имей. у меня например всегда в кармане комбеза на рукаве лежит икеевская свечка и зажигалка.

XYZ написал(а):
Никаких экстремальных страхов не надо ни в коем случае !
если есть возможность, сходи в какую ни будь маленькую, безопасную дырку, где народ не шляется толпми.
выбивать клин - клином конечно хорошо
но лучше искать причину
2Ящерка - лучше всего если ты сама дойдешь до того что нету ни чего страшного в темноте

AlhimiK написал(а):
выбивать клин - клином конечно хорошо
но лучше искать причину
тут как раз наоборот. например в Старице дырки с большими входами, и полной темноты нет.

Я думаю что дело не в самой темноте, а скорее в восприятии чего то ассоциирующегося с темнотой
посему решением проблемы станет трезвое размышление и поиск момента когда ассоциация произошла(напугал предположим) или жуть что расказал, или внешний фактор сыграл(булькнуло\упало рядом )
Твой же совет скорее подошел бы человеку который не разу небыл в подземельях и боится туда зайти

Залезь в Сьянь. Найди Dimy4a на ОПВ. Спроси его как побороть темноту, и строго следуй его инструкциям.
Тебя накурят и попросят выключить фонарик. гыыы... эффект просто 100%

met написал(а):
Залезь в Сьянь. Найди Dimy4a на ОПВ. Спроси его как побороть темноту, и строго следуй его инструкциям.
Тебя накурят и попросят выключить фонарик. гыыы... эффект просто 100%
Кто такой Димыч и где он стоит? Мысль хорошая....

Ящерка, не парься! Заведи себе два надежных источника света (лучше, если один из них будет карбидкой). Все страхи пугают только до определенного времени - потом тебе просто надоет бояться и привыкнешь. ;)

Гуляли с Димычем в Маргариту без света ;D...накурить не предлагал...странно,может это был не тот Димыч? ::)

У "мишек Гамми" один димыч. И дорогу до "марго" он давно забыл. А когда это было??

Было это в прошлые выходные.Да..он говорил что-то про мишек... :'( сама с ними боюсь лично не знакома :'( жаль...,а он нас и не вел,я разве сказала,что Димыч водил до Марго...я сказала гуляли ;),а он чайником прикидывался...но может и не тот ::) ...боюсь ошибиться! 8)

Вчера из Сьян вернулась. Когда уже выбросились, я не смогла найти свой проездной. Пришлось иди в грот за ним (стояли в 3 парасях). Никто со мной идти не захотел. Я сквозь страх и небольшую обиду пошла одна. Оказывается это не так страшно! Мне даже понравилось. Надо просто свет помощнее купить.....

Ящерка написал(а):
Вчера из Сьян вернулась. Когда уже выбросились, я не смогла найти свой проездной. Пришлось иди в грот за ним (стояли в 3 парасях). Никто со мной идти не захотел. Я сквозь страх и небольшую обиду пошла одна. Оказывается это не так страшно! Мне даже понравилось. Надо просто свет помощнее купить.....
либо выпить "немного"

Сверху