А где можно купить чего-нибудь ТАКОГО, чтобы привидения отлетали от тебя с визгом и тыча пальцем (или чем там еще) "смотрите, братья по бесплотности, еще один обкурился!!! Он пребывает в состоянии, близком к возвышенному, и может спалить наш самогонный подвал, если нас увидит"????? не, реально, подскажите, а?
Не мыться 3 месяца!:-D

ИМХО такое. Видит тот, кому предназначено. Про зеленых жмуров, оживших в ночь на пятницу 13-е не верю. А вот видение (так правильнее) моя бабушка видела - приблизительно в момент смерти ее брата в 1944-м. Ей тогда 19 лет было.

Я думаю, автору сей темы надо было вначале устроить опрос типа "кто ВЕРИТ в то, что можно увидить привидений", а то тут почти все заходят в эту тему, чтоб спросить, кто что употребляет...:-E
Да и вообще, АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ не ограничиваются только призраками...:cool:

Совершенно серъезно без шуток, никто не боится увидеть в свете фонарика в темном подземелье всякие аномальные явления? Если кто видел то пожалуйста поделитесь :)
Надо уметь бороться с собственными страхами.

ИМХО такое. Видит тот, кому предназначено. Про зеленых жмуров, оживших в ночь на пятницу 13-е не верю. А вот видение (так правильнее) моя бабушка видела - приблизительно в момент смерти ее брата в 1944-м. Ей тогда 19 лет было.
Есть второй интересный момент. Те, кто действительно видели что-то эдакое - предпочитают об этом не распространяться. Но даже если рассказывают, то никогда точно не скажут, что это было. Ибо сами не понимают. И уж тем более не начнут распространяться про методы и ритуалы защиты от этого или управления этим, ибо сразу понимают, что любая идея о возможности существования подобных методов - бред собачий. Либо наблюдаемое вписывается в нашу картину мироздания (включая логику, мотивы поведения, и так далее) - либо нет. А если нет, то и некуй фантазировать. Есть факт, что что-то было - и фиг что больше. Те, кто говорят больше - заведомо врут.

А чего скрывать-то? Например у меня в школьном возрасте было видение - картинка, видимая с закрытыми и открытыми глазами пару минут. Момент не нюхал)))) , с башкой никогда непорядков не было. Опознал сабж сразу как результат деятельности мозга (никогда в паранормальное не верил), но ведь этот самый мозг может нагенерить что угодно. Даже огромную зубастую задницу. Как пример - сны. Обстановка мнительному человеку только поможет направить галюны в стрёмное русло. И будет ему аццкий бэд, после которого он начнёт нести бредятину и загремит в дурку. ИМО вряд ли может быть что-то хуже, чем осозновать что у тебя на ровном месте едет чердак.

По речкам отдельная тема, акустические эффекты повышенной ... присутствуют очень часто. Ассоциация журчания воды с голосом - практически во всех реках. Есть перекатик один, который конкретно базарит женским голосом, опознать в нём журчание воды у меня так и не получилось. Всем любителям "голосов из другого измерения" сидеть и втыкать до просветления))

Последнее редактирование модератором:
По речкам отдельная тема, акустические эффекты повышенной ... присутствуют очень часто. Ассоциация журчания воды с голосом - практически во всех реках. Есть перекатик один, который конкретно базарит женским голосом, опознать в нём журчание воды у меня так и не получилось. Всем любителям "голосов из другого измерения" сидеть и втыкать до просветления))
Да я такое явление тоже испытывал, но не на речке. Как то пыроснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)

Как то пыроснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)
Ну это блин глюки %-) Но шум промышленной вентиляции (особенно если она неправильно сделана) дает такой простор воображению - тут вам и голоса, и радио с песнями, и шум города... причем не я один такой :p хотя в армии дизель 4Ч8,5*11 когда в нем кончалась солярка не фига не будил внезапно наступившей тишиной. Присыпался то холода :)

шум промышленной вентиляции (особенно если она неправильно сделана) дает такой простор воображению - тут вам и голоса, и радио с песнями, и шум города... причем не я один такой :p
Я работаю в серверной, серверы гудяд и шумят, не сильно правда, но уровень вобщем то приличный, но вроде ничего в нем не слышу, помню как то в 1996-1999 году слушал 106,8 ФМ если кто помнит такую, там была передача про наркоманов, так вот один наркуша по телефону сообщил что когда принял дозу и прилег на даче у друга у трансформатора для холодильника (220->127 если кто знает такие) то услышал в его гуле столько много смысла что сам потом поражался :)

Талисман, повторяю ещё раз!
НЕ ОЧКУЙ, победи свой страх перед неизведанным, научись трезво оценивать увиденное тобой!
Если ты не сможешь найти объяснение увиденному, рассмотрев со всех
сторон, то, возможно, это и есть дУхи...
а кожет, всё проще? "Как то проснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)"
Древние тоже говорили, что гроза-воля богов...
З Ы хош, пиши в личку, возьму на заброс, увидишь всё сам...

Талисман, повторяю ещё раз!
НЕ ОЧКУЙ, победи свой страх перед неизведанным, научись трезво оценивать увиденное тобой!
З Ы хош, пиши в личку, возьму на заброс, увидишь всё сам...
Спасибо за предложение, подумаю обязательно :) Но насчет не очковать, когда я НЕ ОДИН мне ни разу не страшно т.к. есть свидетель, ибо если мне что померещиться то свидетель сможет это подтвердить или опровергнуть, а когда один то очень трудно отделить кажущееся от реального. Я ни разу не видел ни галлюцинаций ни привидений, мне никто не являлся еше и не привиделся. Я просто впечатлительный человек и не люблю щекотать себе нервы особенно когда я в полном одиночестве в полной темноте, и любое безобидное явление пусть даже в моем воображении - может сыграть злую шутку :) Но вдвоем, троем - говно вопрос :) Если что я московский :) А что для заброса треба?:)

Да я такое явление тоже испытывал, но не на речке. Как то пыроснулся утром и слышу с кухни оживленную беседу, оказалось - жарилась картошечка :)
Ха, однажды утром на даче в полудреме лежу и с полчаса слушаю как (мне так казалось) в соседней комнате мама с отчимом смотрят телевизор, и там типа передача о людах с нарушениями речи, они как бы мычат и воют. потом выяснилось - это прямо под окном моим мой же кошак выяснял отношения с кошаком соседским. А мне спросонья придумалось все так хорошо и обосновалось...К чему я это? К тому, что многое из того , что мы считаем чем-то страшным и неопознаным - это просто реакция нашей психики на то или иное явление. Что мы подсознательно ожидаем (я ожидала что мама и отчим встанут рано, включат телевизор), то мы и получаем.

ЗЫ: мне тогда было 12, я не пила ничего и была образцовым ребенком.

В одном трубном коллекторе дренажка тоже журчит прям как голос... А ещё темка была весёлая: http://unchildren.h10.ru/pushkin2/index.php (фото 3) Снято со вспышкой; при свете фонарика впечатление более другое. Правда через долю секунды понимаешь, что к чему, но перед этим адреналинит конкретно :)

Сверху