Фонарь для экстремального спорта MaxLight

Доброго времени суток всем.
Я делаю подводные фонари. Однако мой последний фонарь оказался настолько удачным что может одинаково успешно использоваться как в воде так и на суше.
83064580.jpg

83070290.jpg

Корпус фонаря выполнен из дюралюминия, проанодирован и прокрашен порошковой краской. Стекло каленое 4 мм (крепость обычного стекла 20 мм). Рассчитан на глубину 200 м. Выдерживает падение с двух метров (проверено).

Светодиод Cree MC-E (800 люмен)
Аккумулятор литий-ион, 74 Вт*ч
Зарядка за 2.5 часа.
83080670.jpg

8 уровней яркости. Предупреждение о близком разряде.

Это далеко не полный перечень возможностей фонаря. В ближайше м будущем его можно будет пощупать в Питере у моего друга. А так же Ростове.
Гарантию я даю 3 года на фонарь.
Полную информацию можно найти на моем сайте http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=1
Там же есть много информации для Самоделкиных (база данных светодиодов, статьи об аккумуляторах, база данных подводных фоанрей и т.д.)

На всякий случай - я не перепродавец, я производитель.
 
Внушает уважение!
Все выглядит красиво, аккуратно, солидно... профессионально.

А почему цвет такой нехарактерный для подводных фонарей? Не, цвет то красивый, но обычно их делают яркого желто-зеленоватого цвета.
 
Зря вы батенька(Darkcat :) ) - человека отпугиваете.
Фонарь стоящий. Уважение внушет - руки правильно растут.
А топикстартеру -предлагаю продублировать тему на CPF - там буржуи будут брать и за 400 и за 450 тоже :) на то они и буржуи.
У нас действительно - народ не оценит цену, к сожалению, и дело не в людях, а в толщине кошельков. Хотя, я уверен, найдутся покупатели, так что успехов вам ! Снимаю шляпу в знак уважения ! ;-)
 
предлагаю автору скинуть для отечественного портебителя до 200-250 за счёт цен буржуинам. а им поставить 400 =)
 
А почему цвет такой нехарактерный для подводных фонарей?
При окунании в воду получается именно тот самый желтоватый оттенок, за счет потери в первую очередь спектра синего. Если вдаться в подробности те желтый цвет как бы более виден, но толку обычно от него не много. А дневной дает возможность именно увидеть детали. Самое правильное описание когда то написал один из моих тестеров старых фонарей: "нырнул под плавун, думал фонарик не работает, выключил а там темно".
Т.е. глазу особенно при нырянии днем не надо адаптироваться к разным оттенкам. К тому же желтый цвет воспринимается только цветным зрением а оно гораздо слабее нашего чернобелого сумеречного, на который направлен дневной белы цвет.

Тут одни нищеброды =) Не по адресу вы, батенька, зашли...
Надеюсь это времено и не про всех. Когда нибудь все станем супербогатыми. А тут вспомнят - мол видел жеж фонарик на форуме надо прикупить будет :-D К тому же я увидел что самоделкиных у вас здесь много как у везде у славян ;-) а я на своем сайте стараюсь развивать тему фонарестроения.

А топикстартеру -предлагаю продублировать тему на CPF
да, спсибо, я знаю этот сайт и зареген на нем.

А про скидывание цен, я бы рад в рай да грехи не пускают. Ведь ни у вас ни у нас (в Украине) ничего из того что нужно для фонарика, кроме алюминия и токарей нет :(
 
Написал, потом въехал про КАКОЙ цвет идет речь :)
Я крашу на выбор - черный синий, оливковый, яркооранжевый.
 
Написал, потом въехал про КАКОЙ цвет идет речь :)
Я крашу на выбор - черный синий, оливковый, яркооранжевый.
Да, именно про этот цвет :)
Еще в камуфляжный покрасить, сделать выносную кнопку, подствольное крепление и предложить в фонарном форуме на ганзе.

Касательно цены. Для подводного фонаря более чем адекватная цена. А вот для наземных применений ему уже придется по цене выдерживать серьезную конкуренцию с брендовыми фонарями. Вот к примеру фонарь тоже на Cree MCE Fenix TK40:
http://talks.guns.ru/forummessage/109/424659.html
Ожидаемая цена - 6500 р.
 
Камуфляж порошковой краской сложно сделать :( А другой краской не хочу. Порошок - дань крепости дополнителной.
По поводу крепления - на корпусе предусмотрены отверстия под любой крепеж, т.е. надо только доточить планку под этот крепеж. За наводку спасибо большое. Забыл про эитот форм.

А феникс да хорошие фонри. До моего далековато (и батареечный и конопчный, а значит глубже 6-7-ми метров просто не может работать - кнопку зажимает давлением и время рабоыти диод у меян чуток новее, но вообще хороший фонарик, мне тоже фениксы нравятся).

6500р. это я так понимаю район 180-ти долларов? Но к таким фонарям не забывайте прибавить зарядку на 8-мь аккумов (про батарейки при постоянном использовании даже не говорим - это экономичсекая утопия). Плюс 8 аккумов нормальных (а лучше два комплекта ;-) )Я думаю в сумме не меньше 250-ти, ато и 300 получится. Просто это прикол атареечных аккумов - продается половина необходимого комплекта :)
 
Еще раз. На этом форуме тусуются:
1. Диггеры.
2. Спелеостологи.
3. Промзонщики.

Первым такой фонарь слишком дорог. Вторым вообще не нужна такая яркость. Хватает 1го ватта, но светить должен не менее 40 часов. Третьим вообще свет не критичен.

http://www.caves.ru/showthread.php?t=18075
300 рублей корпус. 100 рублей нормальный диод. Можно еще за 40 добавить коллиматор. На остальные $335 покупаем мешок аккумуляторов.

Сейчас у меня в нем стоит 10ти ваттный диод.
 
Да я прекрасно понимаю, что цена за Ваш фонарь более чем адекватна. И ни в коем случае не утверждаю, что он должен стоить 6500. Дело тут даже не столько в комплеке питания... Просто констатирую положение на "наземном" рынке. Если фонарю добавить немножко брутальности, "тактичности", милитари-стайл, "ударная кромка" и прочие составляющие для увеличения вау-фактора, то может удастся конкурировать с Surefire. Например M6 Guardian - 15 тысяч рублей. Хотя... surefire - это surefire.

За наводку - не стоит благодарностей. Еще могу подбросить идею предложить не велофорумах, обеспечив крепление на руль. Правда там будет много упреков за вес фонаря.
 
Самоделки это конечно хорошо, но всетаки - фонарь предложенный автором - имеет свою нишу, и, я уверен, найдет своих покупателей.:);-)
 
Господа! Постесняйтесь! Ну хватит уже пиарить бедный фонарег, я уже понял что вам откат светит за рекламу.
 
Первым такой фонарь слишком дорог. Вторым вообще не нужна такая яркость. Хватает 1го ватта, но светить должен не менее 40 часов. Третьим вообще свет не критичен.
.

Согласен про вкус и цвет. Наверняка найдутся и те кому такой свет нужен.
Я не буду никого разубеждать про цену и качество это неблагодарное дело. Про переделки китаезов это хорошая идея. Я ее тоже проходил (про это можно почитать в "дневнике фонарщика" ). Даже довольно многим людям "продал". Это было громко сказано, наверное потерял больше. Но мне было обидно с чем люди нфыряют и какие бабки выплачивают за позапрошлогодине лампочки выдающие 20-40 люмен. Народ помоему до сих пор доволен. А теперь настало время побороться с импортниками - для этого нужен такой фонарь как я сделал (ну обидно мне за державу :-D). В части безопастнсоти, туда куда я ныряю, и вы тоже "ныряете" китайский фонарик я использовал бы только как резервно-запасной.
 
Darkcat, ну показал человек свою работу, выложил свое предложение и выложил. Если даже такого флешаголика, как я, оно не зацепило - это не значит, что кто-то не найдется, кому оно сгодится. Могут еще спелеоподводники увидать, где-то в разделе есть пара самоделкиных-подводников...
Кстати, на speleo.ru тоже световой раздел есть...
 
Z-Max, а нельзя ли немного поподробнее про конструкцию?
1) Как сделан выключатель\переключатель режимов?
2) Как защищено гнездо зарядки от погружения на глубину 200м?
3) Ток диода стабилизирован или фонарь будет затухать с падением питания?
4) Есть ли индикация состояния элементов питания?
5) На какое время горения хватает этого самого питания?
 
Побойтесь Бога !
Никакого пиара - я автора вообще первый раз вижу :)
Я вообще с Одессы, так что пиара тут никакого нет - просто поддерживаю его начинание. А вы уж как-то жестковато к нему.
 
Z-Max, фонарик зачётный для тех кто ныряет, но зачем 8 уровней яркости?
Для спелео нужно соответствующий специфике девайс. Чтобы светил дольше, весил меньше, был прост в эксплуатации, цеплялся на лоб.
 
Z-Max, а нельзя ли немного поподробнее про конструкцию?
1) Как сделан выключатель\переключатель режимов?
2) Как защищено гнездо зарядки от погружения на глубину 200м?
3) Ток диода стабилизирован или фонарь будет затухать с падением питания?
4) Есть ли индикация состояния элементов питания?
5) На какое время горения хватает этого самого питания?

выключатель - нефиксируемый тумблер. Легко нажимается в любых перчатках. Гнездо находится под пробкой. Пробка уплотнена кольцевым уплотнением. Все соединения самоуплотняются с повышением глубины.
Питание диода от классного драйвера, который можно индивидуально настраивать и кол-во режимов и вольтаж предупреждения о разряде и вольтаж отключения (для спасения от переразаряда аккумов). Там много вкусного - и режим автослип, и форсированный свет - одно нажатие - сразу на максимум, и вкл на том уровен на котором был выкл. Естественно свечение постоянное. С контролем температуры подложки светодиода. В случа еперегрева - не выключается а снижает ток.
А на аккумуляторах свои две платы защиты стоят. Нуи зарядка правильная большетоковая. За что литийионы говорят спасибо и долго служат :) Вот ссылка на ТТХ драйвера : http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=30
 
Сверху