Night Patrol 3W: тестдрайв

Думал я думал,какой же мне из Питера сувенир привезти и вот надумал:
чёта фонариков новых у меня давно не появлялося,надо бы купить...
Вобщем наглым образом поставил перед фактом бедного Divasa,вынудив его практически ночью собрать для меня свой фирменный мегафлешлайт....
Вобщем вот так у меня оказался сабж,ну и приехав к себе на родину я решил его с чемнибудь пипськой померить... первая мысль была про мой старый добрый переделанный маглайт 6Д,в нем использовалась аналогичная световая начинка предидущего поколения (luxeon 3W),надо бы разницу в яркости бы увидить и опааа.. есть!

Слева дозор справа маглайт
а теперь тоже самое только с недодержкой

Глаз воспринимает световое пятно от маглайта фиолетовым а от патруля белым с желто-зеленоватой короной,интересное световое пятно такое у него.
Ну нихренасебе: практически в 2 раза ярче,собсна тут и удивляться нечему,ведь в дозоре используется диод Эдиксеон клц8.
Беру феникс с ребелом 100,врубаю:

И опять дозор ярче: луч то поуже будет,а это означает бОльшую дальность освещения,но меньшую площадь.
ну габариты габаритами а время работы времяработами,феникс кстати в турбо.
Ну вобщем со светом все понятно,напоследок врублю все три и сфоткаю как светит каждый

Дозор,феникс,маглайт


Это был феникс
Далее дозор


Ну и старикашка маглайт
Погаснем
Оптика ветерана маглайта

И перспективного новобранца дозора

вот так


Ну а теперь посмотрим на сами устройства: дозор то оказывается практически копией маглайта...

А "кожа" оригинала всеже потолще будет

Да и начищен он получше,хоть и потрепан в боях... детали обработаны м покрашены ветерана визуально и на ощупь выглядят лучше обработанными.
но зато копия дешевше,а труба то она и в африке труба,как говориться.


Труба то конечно трубой,но вот эта хлипенькая,по сравнению с маглайтовской пружина и есть причина моргания,периодических невключений-до-первого-встряхвания и забивания выступащего + контакта батареек внутрь батарейки другой батарейкой,простите за каламбур :).
Производителю рекомендую в срочном порядке решить проблему с пружинным контактом.
Ну если он не хочет,тогда придется Дивасу искать более жесткую пружину и наводить порядок с контактами в батарейном отсеке,прежде чем продавать сабжи.

Ну а так собсна больше придраться особа некчему - даже все резьбовые соединения смазаны герметиком. Единственное что плохо - он неразбираем,но это и не надо - он всеравно на гарантии. Вобщем время покажет,а маглайт уже свое отслужил и поедет на дачу на заслуженный отдых :)
 
Живая реклама?:). фонарь хороший - пробовал, вот если Дивас сделает с такими же характеристиками, тока покороче и полегче, то я первый в очереди.
 
Живая реклама?:). фонарь хороший - пробовал, вот если Дивас сделает с такими же характеристиками, тока покороче и полегче, то я первый в очереди.

Да неполучится такойже только меньше - он или работать будет меньше по времени или светить слабже. ну есть вариант с литиевыми аккумуляторами,только стоить будет гораздо дороже.
Тут какбы так вот. было бы иначе - китайцы уже бы сделали :)
 
Труба то конечно трубой,но вот эта хлипенькая,по сравнению с маглайтовской пружина и есть причина моргания,периодических невключений-до-первого-встряхвания и забивания выступащего + контакта батареек внутрь батарейки другой батарейкой,простите за каламбур :).

Один из минусов этого фонаря, пружина... полностью согласен с ангелом.
В остальном хорошая герметичность и противоударность.

Evgeny хочешь покороче и полегче, бери Феникс)
 
Последнее редактирование:
Порокоче и полегче - пока проблема. Для питания от меньшего количества батареек нужен преобразователь, а пока это несколько проблемно, т.к. китайское г... на одном транзисторе я в свои фонари ставить не буду, а сам я схемотехнику преобразователей еще не освоил.
От 4х батареек проще - тут отлично и достаточно эффективно (в среднем 80..90% по всему интервалу разряда) работает линейный стаб.

Про пружину давно думаю, но пока не нашел месторождение хороших пружин... Как найду - выпущу сервис-пак. =)
Хотя, не думал что у Маглайта пружина настолько массивнее...
 
Последнее редактирование:
ну в августе бимшотовое продолжение фонаревки замутим там и можно будет сравнить.
 
angel, ты бы еще сравнил сабж с теми, что футбольные площадки освещают...
Щупал я Night Patrol, но непеределанный - ИМХО, кнопка включения у него сильно уж близко к башке, долго искать и не совсем удобно включать в толстой перчатке.
 
Кстати, про кнопку. Правильно ли я понял, что в переделанном ночном дозоре оставлена исходная кривая кнопка? Или ее все же меняют на нормальную?
 
Кстати, про кнопку. Правильно ли я понял, что в переделанном ночном дозоре оставлена исходная кривая кнопка? Или ее все же меняют на нормальную?

Кнопка там нормальная, оставлена исходная.
Все проблемы с кнопкой в исходном варианте возникают из-за того что крепление кнопки не имеет нормальной фиксации в корпусе, и при хорошей встряске крепление вместе с кнопкой и резинкой смещается в сторону головы фонаря, после чего начинает глючить кнопка, вылетать резинка и т.п.

В переделанном варианте исходный крепеж кнопки дополнен распоркой, которая предотвращает смещение. За полтора года жестчайшей эксплуатации двух фонарей у меня с доработанной таким образом кнопкой проблем не было ни разу. Ни одного гарантийного возврата из-за перебоев в работе фонаря за всё время существования фонарей NightPatrol LED 3W 4° также не было.
 
Последнее редактирование:
Ща у меня с ним бегает дружбан монтажнег по крышам и подвалам. говорит вообще обалденный фонарик 6)
 
Кнопка там нормальная, оставлена исходная.
Все проблемы с кнопкой в исходном варианте возникают из-за того что крепление кнопки не имеет нормальной фиксации в корпусе, и при хорошей встряске крепление вместе с кнопкой и резинкой смещается в сторону головы фонаря, после чего начинает глючить кнопка, вылетать резинка и т.п.
Вот вот, что-то подобное я и наблюдаю на своем дозоре эпизодически. Но раз устраняется - чудесно. Просто я к чему спросил. Побывал тут у меня в руках настоящий маглайт 4d, с которого этот дозор внешне содран. Так вот, кроме всех прочих отличий у него еще и нормальная кнопка с прямым кликом, а у дозора с обратным. IMHO прямой удобнее, вот я и поинтересовался, не меняется ли кнопка.
 
Вот вот, что-то подобное я и наблюдаю на своем дозоре эпизодически. Но раз устраняется - чудесно. Просто я к чему спросил. Побывал тут у меня в руках настоящий маглайт 4d, с которого этот дозор внешне содран. Так вот, кроме всех прочих отличий у него еще и нормальная кнопка с прямым кликом, а у дозора с обратным. IMHO прямой удобнее, вот я и поинтересовался, не меняется ли кнопка.

Да, про прямой и обратный клик мне уже говорили.
Большинству это без разницы, но некоторым важно.
В принципе, поменять кнопку не очень сложно, по спецзаказу возможен и такой вариант.

У Маглайта, насколько мне известно, способ крепления кнопки вообще очень хитрый - видел как-то инструкцию по разборке в инете, но самому разбирать пока не доводилось.
 
Да, про прямой и обратный клик мне уже говорили.
Большинству это без разницы, но некоторым важно.
В принципе, поменять кнопку не очень сложно, по спецзаказу возможен и такой вариант.

У Маглайта, насколько мне известно, способ крепления кнопки вообще очень хитрый - видел как-то инструкцию по разборке в инете, но самому разбирать пока не доводилось.

А по спец заказу, такой как я все время у тебя просил? В два раза короче. И бог с ним пусть батареи меньше держат, лиж бы свет был хорошим! Максимально к тому, что у твоего оригинала:)
Про Night Patrol 3W
Думаю тебе надо сформулировать коммерческое предложение по новому, побольше спецзаказности, этим он и ценен многим и про гравировку напиши, и про юбилейный супер вариант!
 
А по спец заказу, такой как я все время у тебя просил? В два раза короче. И бог с ним пусть батареи меньше держат, лиж бы свет был хорошим! Максимально к тому, что у твоего оригинала:)
Про Night Patrol 3W
Думаю тебе надо сформулировать коммерческое предложение по новому, побольше спецзаказности, этим он и ценен многим и про гравировку напиши, и про юбилейный супер вариант!

В два раза короче - это уже нужно что-то мудрить с питанием. Надежный преобразователь, на надежность которого я бы дал гарантию, я пока сделать не могу, а абы что пихать в фонари я не буду - поэтому пока только 4D.

Спецзаказность оно конечно круто, но добавляет некоторый гемор. Когда фонари одинаковые, я могу сделать десяток, положить на полку и распродавать по мере заказов. А спецзаказы надо отдельно делать, что не всегда возможно. Индивидуальную лазерную гравировку сделать намного проще, но делаю я ее только после предоплаты - думаю, понятно почему.

Вообще, всё это конечно хорошо, но есть одна проблема. Дозоры вроде как сняли с производства, а других удачных корпусов, кроме разве что самого Маглайта, я пока не видел. Если не найду где их купить, то производство Night Patrol 3W 4° LED я возможно скоро прикрою.
Возможно, вместо них буду переделывать Maglite 4D в Maglite 3W 4° LED, или делать светодиодные модули для них и Дозоров...
Насчет Маглайтов идея конечно хорошая, но надо еще выяснить, будет ли интересен такой фонарь при цене порядка 3000 р.?

Но, в любом случае, гарантийное обслуживание на все проданные фонари сохраняется. =)
 
Сверху