Help me please! или кто как бросил курить?

Международный день отказа от курения
18 ноября (дата для 2010 года)

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения:

— в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;

— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды);

— в России курит минимум каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов - 53% юношей и 28% девушек;

— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%).

— курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных горожан, зависимостью — 38%, неизлечимой болезнью — 9%, не смогли определить своего отношения к курению — 6% респондентов.


Пассивными курильщиками становятся не только люди
На вопрос о последствиях употребления табака 22% респондентов затруднились дать ответ. Результатом употребления табака считают: рак легких — 35% опрошенного населения, бронхит и другие заболевания легких — 25% респондентов, 12% указали на сердечнососудистые заболевания, 6% — на туберкулез.

По мнению 12% респондентов бросить курить — легко, 56% считают, что это трудно, 4% считают, что — невозможно, 28% не задумывались об этом. При этом 21% из числа опрошенных горожан пытались бросить курить, но в основном безуспешно.

О существовании центров помощи в отказе от курения знают 30% респондентов, не знают 70%.

Следует отметить, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья, немногие горожане стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо человек не осознает всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считает, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.
 
Курил с 1974 го года, бросил полгода назад после офигенного гриппа. На улице 36 в тени, у меня 39 - холодрыга! Дышал через раз, куда курить, а полегчало - решил, что пора и бросить, три дня уже не курил же... Так и бросил, ещё месяц снилось и возникало желание, но сдержался. Давил сам себя на жадность - мол, по пять - восемь баксов в день - можно на дом насобирать... :)
Реально лучше стало физически. Пробежка не вызывает желания упасть на газон. :)
 
На самом деле курила очень-очень с давних пор...А потом в один момент взяла и бросила.Бросила сначала сигареты.Первые несколько дней нормально все проходило,а потом стало ломать.Причем ломать нешуточно,но это были только цветочки.Через месяц поняла,что надо и с бухлом завязывать...После и дудка ушла в астрал,а с ней и все остальное...Уже около года ничего,один здоровый образ жизни,бугаю по утрам,спортом занимаюсь,просыпаюсь с рассветом,так как сейчас его нет,с первыми таджиками спешащими на работу)
Недавно ужаснулась-вместо 4х утра побежала в 6:30(засиделась за компом).Это просто кошмар.Я и раньше,признаться,слышала о том,что мир резко меняется с просыпанием в нем человека,но настолько-сразу шум,гам,толкотня...И самое поразительное-все вокруг курили!Такое ощущение,что у человека нет большей радости,чем выйти на шумную улицу,где тучи машин и первым делом закурить...Причем некоторые индивиды еще и побухивали пифко.Стало страшно за РОДИНУ,блин!как же так?ведь это такой яд.К сожалению сама недавно это поняла,но,тем не менее,пройдя через все ломки,а ломки действительно имеют место быть и с ними придется столкнуться всем курильщикам-со-стажем,всем кто пьет алкоголь сразу могу сказать-просто избавится от сигарет не получится,ну а тем,кто любит плюшки с папирос-тем более....Примеров масса.Дело в другом-насколько ты начинаешь себя лучше чувствовать!Насколько,хоть и понимаешь,что кроет адово,что истерики неконтролируемы тобой ни капли и у каждого все это по-своему проходит...Так вот физическая сила растет сначала в арифметической,затем в геометрической прогрессиях,голова начинает совершенно иначе работать,зубы,блин,белеют на глазах,отдышка уходит,совсем иные ценности появляются и начинаешь понимать,каково в целом разлагающее действие никотина на человека,сколько машин можно было б купить,не кури ты все эти-10,11,12...лет.К сожалению не у каждого человека есть такой стимул для бросания.Самое важное - однажды ,когда тебе в очередной раз скажут,а ты можешь бросить курить?ответить-да.И действительно в это поверить)Ну плюс,хотела добавить-у меня курит вся семья,и каждый раз до этого мои попытки бросить увенчивались ничем.Ушла из дома-пожила в лесу.Без дряни этой-дышать научилась снова.
УДАЧИ всем,кто бросает!
 
на самом деле народ бросать курить не стоит
ну прикиньте вы в компании старых друзей не курите (не пьете)
что о вас подумают пацаны ? правильно ! а не пидарок ли он часом ?
зачем вам терять престиж в глаза общественности
 
тебя троллят, а ты ведешься.

харош,какое трролление к черту??я как бросила меня братва реално воспринимать перестала,не звонят,не пишут на тусы звать перестала,а как сказала,что и не бухаю,так на улице плечом зашиибут -не заметят..пацаны они такие-не бухаешь.не куришь.спортом занимашся-вон из стойла!
 
лучше всего рака легкого в терминальной стадии
С таким диагнозом не только не бросишь, еще и бухать начнешь!
Главное то, что окружающие курильшики начинают жалеть бросившего, вроде как он отказывает себе в удовольствии. Тут личная политика другая должна быть: "Наконец то я избавился от этой дряни и не буду больше гробить свое здоровье!" Вроде бы Карра методика, но не уверен.
 
электронные сигареты тоже ни чего хорошего в себе не несут. лучше вобще отказываться от курения чего угодно.

поддерживаю..электронные сигареты,резиновая женщина,безалкогольное пиво...все равно потом все вернется на круги своя ибо заменить мнимым кайфом настоящее нельзя,а тут сам себя обманываешь,а тяга то все равно остается....надо сразу наживую резать,удаление хирургическим путем,как бы тяжело не было!
 
Если хочешь бросить курить - просто перестань это делать, какой смысл хотеть бросить и продолжать курить ).. Тем более стереотип о табачной зависимости - чушь собачья, это психологическая зависимость, ломается лишь желанием и небольшим усилием воли..
 
Если хочешь бросить курить - просто перестань это делать, какой смысл хотеть бросить и продолжать курить ).. Тем более стереотип о табачной зависимости - чушь собачья, это психологическая зависимость, ломается лишь желанием и небольшим усилием воли..

насчет небольшого усилия воли,эт ты погорячился...либо недолго курил,но в принципе суть верна,есть в твоих словах искра божья)
 
Если хочешь бросить курить - просто перестань это делать, какой смысл хотеть бросить и продолжать курить ).. Тем более стереотип о табачной зависимости - чушь собачья, это психологическая зависимость, ломается лишь желанием и небольшим усилием воли..
это не верно. известный факт, что никотин == наркотик вызывающий физическую зависимость. другое дело, что абстинентный синдром у него слабо выражен.
то есть больно не будет.
 
Сверху