Help me please! или кто как бросил курить?

у моей подруги отец даже ночью встает курить, причем с ее слов он спит и курит на автомате )))))
конечно, преувеличение, но заставляет задуматься
не хочу так зависеть ни от чего
 
Моя тема: увлекся табаком в 18 как съехал от родни, пристрастился и до 19.5 смолил по пачке. Затем Карр и отпустило моментально года аж на 2.
А вернулся к теме благодаря дикому стрессу, стрельнул сигарету, на сл. день ещё раз. Ну и с тех пор уже тема несколько иная: выкурить купленную пачку не тянет, стреляю по паре-четыре штуки в день и вроде все окей. "Тяги" как таковой сильной просто нет - после еды не тянет.

Вот как-то так. Иногда по несколько суток ничего не выкуриваю и полет нормальный. Я не знаю, завяжу ли когда то с этой привычкой, подумываю в будущем перейти на сигары по праздникам или кальян.

В дополнение могу сказать о здоровье - если смолить по пачке в сутки, порча здоровью и самочувствию ощущается очень хорошо, а так - .. хз, может спорт ещё полезно влияет и компенсирует.

У меня больше сейчас проблема с алкоголем - иногда в моей коммуналке иначе попросту не расслабиться.
 
После того как запивал 0.5 коньяка водкой 0.7, 16 марта бросил пить. Не пью до сих пор.

Чтобы бросить курить нужно понять что курение это не привычка ! Это процесс !
Потом понять что этот процесс тебе не нужен.
И все, 19 сентября этого года я так бросил курить.
Причем не тянуло, не бесился, не жрал как свинья все подряд как в предыдущие попытки.
Курил 12 лет.
 
Всех снова поприветствую.
Загадочным образом вышло так, что с конца декабря сигареты перестали "идти" совсем. Тяги нет, нервяков нет, все замечательно.
не ставил целью "бросать", просто заметил, что в последнее время стал нервным, раздражительным и вспыльчивым, повышенное давление.

сейчас регулярно меряю - все в норме.
 
На тему курения - хороший способ - пробежать кросс 10 км, не халтуря, выплюнуть легкие, бросить курить, перестать есть чебуреки и шаурму, и вообще перейти на здоровый образ жизни. Когда в след. раз потянет покурить - бегите 15 км.
 
На тему курения - хороший способ - пробежать кросс 10 км, не халтуря, выплюнуть легкие, бросить курить, перестать есть чебуреки и шаурму, и вообще перейти на здоровый образ жизни. Когда в след. раз потянет покурить - бегите 15 км.

херню сказал чота) я и курю, и бегаю. после пробежки милое дело самокруточку зацедить
 
херню сказал чота) я и курю, и бегаю. после пробежки милое дело самокруточку зацедить

Способ хорош для непривычных к нагрузкам, это да...
Да и курильщики разные бывают - у меня знакомый дымит как паровоз и играет на саксе, одно другое более менее нейтрализует, по крайней мере легкие у него здоровее чем у многих некурящих, знаю точно, так как медкомиссию вместе проходили
 
После 18 лет курения бросил только с помощью гантелей - тягал прямо на работе раз в час отвлекаясь от рутины вместо перекуров. Плюс установка сам себе "накурюсь в пятницу, когда буду выпивать". В результате уже два с лишним года курю только когда бухаю, считаю что это охеренный результат ибо раньше меньше пачки в день не получалось даже во время жуткой простуды...

Зубы белее не стали. И первые пол-года во сне постоянно курил, КАЖДУЮ ночь.
 
Последнее редактирование:
Сверху