Help me please! или кто как бросил курить?

я, кстати 3ю неделю уж не курю))
правда поправлятся стал, невеста грит щеки полезли((
это при учете тренировок!

А питаешься ты так же, как и когда курил или что-то хомячищь вместо сигарет? МОжет там конфетки какие-то, леденцы?
 
главное желание. бросил курить почти год назад. книга помогла не начать снова
 
А у меня вот проблема..
Я очень хочу бросить, так как понимаю, что это вредно и трата денег и вообще.
Но при этом мне дико нравится сам процесс курения.

Что делать?
 
А что именно? Дым? Вкус сигарет?

Ну, вкус врят ли.
Скорее сам процесс как он есть- закурить, затянутся, выпустить дым, поболтать с товарищем, с которым курю..Вот как-то весь ритуал в целом нравится.
А особенно если выпить или пообедать плотно- тогда вообще тааакой кайф от сигареты..Прям жуть. ((((
 
Вот. Значит тебе надо сделать так, чтобы сам процесс курения ассоциировался с чем-то негативным. Соответственно, кури быстро, одна без товарищей, уходи от всех, не болтай ни с кем ))
Если после "выпить", то тут уже сложнее.... даж не знаю сама (
 
Больше 2-х лет назад бросил. Никаких книг, таблеток, электронных сигарет или пластырей. Просто желание. Стаж курения на тот момент был 8 лет (более того, в разное время курил разные сигареты - от Явы до Dunhill).
 
Ну, вкус врят ли.
Скорее сам процесс как он есть- закурить, затянутся, выпустить дым, поболтать с товарищем, с которым курю..Вот как-то весь ритуал в целом нравится.
А особенно если выпить или пообедать плотно- тогда вообще тааакой кайф от сигареты..Прям жуть. ((((
Попробуй обратить внимание на вкус. Верней послевкусие.
Для усиления эффекта, покури перед сном, но бычёк не выноси, а оставь в спальне. Окно не откывай ).
 
Попробуй обратить внимание на вкус. Верней послевкусие.
Для усиления эффекта, покури перед сном, но бычёк не выноси, а оставь в спальне. Окно не откывай ).
Через несколько часов после того, как курить захотелось, и ты сдерживаешь себя, это послевкусие и запах от бычка в спальне уже перестает быть таким омерзительным. Хочется сделать что угодно, только бы перестать думать о сигарете, прекратить это состояние метания по комнате. Все доводы в этот момент идут лесом и ты соглашаешься на еще одну, "последнюю". Так обычно у меня.)
 
А меня во время беременности бросили курить, не я, а меня

в какой то момент просто перестала курить и все
(это было в больничке, лежала там две недели, там есть спецместо для курения, но как бы никто не звал, не ходил, может с этим связано)

а вот сейчас уже опять куру
 
Третьи сутки пошли как я без сигарет.
А всё из-за лени матушки. Ну лень мне тащиться до ларька, лень! А когда мимо прохожу забываю. :-(
 
А меня во время беременности бросили курить

по-моему курить во время беременности, это крайне жестоко по отношению к будущему ребёнку.. фу.. даже думать не хочу. И ваще, девушке лучше не курить. А то мало ли что. Да и смотрится не особо.
 
я как узнала, сразу решила бросить курить, но все никак не получалось, а бросила на 2 месяце
 
на 2 месяце???
в первые 3 месяца беременности самые важные...
Ну хоть бросила... некоторые же вон с огромными животами стоят и курят, как паровоз. Хочется подойти и сказать "дура, что же ты ребенка своего травишь-то?"
 
А питаешься ты так же, как и когда курил или что-то хомячищь вместо сигарет? МОжет там конфетки какие-то, леденцы?

стараюсь не хомячить.. но ингда пробивает и сжираю арахиса по полкило за вечер!
сейчас убрал из рациона масло, тесто..
пытаюсь на фруктах-борщах сидеть.

короче да. проблема с лишним весом есть при бросании, но видимо не шибко страшная. главное не жрать всякие мелочи
 
стараюсь не хомячить.. но ингда пробивает и сжираю арахиса по полкило за вечер!
сейчас убрал из рациона масло, тесто..
пытаюсь на фруктах-борщах сидеть.

короче да. проблема с лишним весом есть при бросании, но видимо не шибко страшная. главное не жрать всякие мелочи

Вчера приняла волевое решение бросить.
И по этому поводу весь вечер ела )))
Бутерброды, персики, конфеты...
В общем, теперь опасаюсь лишнего веса.

У меня теперь дилемма. Я с 19 по 30 уезжаю на остров, жить в палатках и все такое. Хочу не брать с собой сигарет, но с другой стороны, а вдруг приспичит.А там же остров, и никаких ларьков.. В общем, резонно не брать вообще, но все-таки хочу "аварийную" пачку взять. Или не стоит?
 
Сверху