Help me please! или кто как бросил курить?

Курение - одно из жизненных удовольствий.

Я выкуриваю одну ШТУКУ в день, когда не забываю и когда не лень.:-D Бывает - не курю неделями. А начал курить ещё до армии (в прошлом веке).

Думается, бросать совсем не нужно. Надо сокращать.
 
Почитал вчерашний пост свой, вспомнил, что вчерась не курил, пошёл и с удовольствием выкурил штучьку в нашем баре. Хорошё!
 
Из народной медицины ( может и боян) :

Против курения табака
• Рекомендуется высушить в тени речного рака;
• потом растереть его в порошок;
• 10 г такого порошка смешать с пачкой махорки или, вынув из пачки 1 папиросу, незаметно подмешать туда порошок.
Закурив такой табак, человек быстро отказывается от курения вообще. Другой способ:
• сжечь перо или пух любой птицы;
• в ту золу добавить 1/10 часть питьевой соды;
• такую смесь добавить к пачке махорки или незаметно всыпать в табак 3-х папирос.
Эта смесь способна вызвать сильнейшую рвоту с кашлем, головной болью, которая продолжается до полутора часов.
Третий способ'
• на сутки табак помещают около порошка медного купороса, а потом дают его курить, что тоже вызывает сильное отвращение к табаку.
 
Пошёл сейчас на службе в наш бесплатный BAR с целью покурить, а по дороге чего-то передумал и вместо этого съел два жульена. Один с грибами, второй - с курицею. Запил кофием. Так, видать, и не покурю сегодня! Всё от лени..
 
пипец, вы раы сигарет чтоли? куда как проще бросить курить не заморачиваясь всякими заменителями, просто встать и не курить, и не выглядить при этом героем на которого пальцем кажут и хвалят всячески. просто не курить не катит?
 
Утром нужно оставить дома зажигалку, не покупать сигареты, не откладывать и не придумывать отговорки, чем - нибудь постоянно заниматься, не бухать))), не тусить с курильщиками)) А вечером прийти домой и выкурить трубочку)
Вот так "бросил" недавно, неделю продержался...(
 
а у меня последнее время когда курю начинаются рвотные рефлексы(блевать тянет) наверно скоро загнусь:_(
 
я не знаю, курю трубку и только трубку и нет желания бросать, хотя бросил курить сигареты
 
я курил 8 лет. и в 1 день бросил. легче бросить курить мне было сутра. я просто не взял сигареты и не стал их покупать. не курю уже 2 недели. просто сила воли. у человека нету тяги к курению есть привычка к сигаретам и потребность это просто вымысел. удачи тебе! и запомни пока ты сам не захочешь это сделать ты не бросишь. я считаю что книжки это ещё одна отговорка типо вот щас прочту и всё! нечего подобного не будет. много раз от друзей слышал надо постепенно бросать сразу нельзя плохо станет! всё это бред!!!!!!!! это ещё одна отговорка для самого себя вот вчера курил 20 сигар сеня 19. я бросил сразу и нечего.
 
Вот тоже задумался на нафига собственно оно мне нужно, но когда ты утром, после приятной ночи плотно позавтракав едешь с открытым окошком, рука сама тянется за сигаретой, и не думаешь о том, что салон провоняет, что пепел выдирать придётся из обивки, просто куришь, а в походе, после долгой дороги, когда ты разбил лагерь и поставил на огонь еду и друзья вокруг, солнце садится и его лучи освещают колосящуюся пшеницу на поле, разве задумываешься зачем я курю, просто куришь, да это вредно это опасно, но что не вредно, сто не представляет из себя опасности? Пока нет стимула (дети, жена, здоровье) можно и покурить.
 
Сверху