GoogleEarth и его кэш

Вот такой вопросик - все говорят, что можно GoogleEarth поязать где либо (например, на работе), где траффик халявный, потом притащить кэш софтины на другую тачку и уже спокойно смотреть в оффлайне. Ну ессно, что только есть в кэше.... Причем эта тема обсуждалась даже в официальных журналах...
Ну хоть убей - не работает в оффлайне эта шняга. Там даже просто чтобы стартануть софт - нужно подключение к инету - регистрашку проверить (не забываем, что даже для самой простой халявной версии нужен лог и пасс).
И еще специально проверял - коннектился, запускал софт, отключался от инета, смотрел те места и в том же приближении, по которым только что ползал в онлайн. Нифига не грузятся в оффе...
Вопрос - тем кто делал и у кого получалось - КАК?!!!!!
 
В Google Earth видимо никак.
Все-таки это специальная софтина, а не "самоделка". Скорее всего при каждом изменении изображения (зум, смена ракурса и т.п.) софтина связывается с сервером, а потом смотрит, есть ли отображаемый в данный момент кусок карты в кэше.
Если есть - вставляет, нету - качает.
 
где хранит кеш не нашел, но это должно решаться, у меня работает в оффлайне прекрасно, до уровня увиденного при коннекте
 
Не получается!!!!! :mad:
А кэш там - Doc&settings/админ(или твой юзер или all users)/application data (скрытая папка)/google/ и там dat файл - это и есть кэш
 
GoogleMV не то - использует старую базу gMap (в gEarth обновили) разрешение меньше, к томуже в gMapприсутствует предательская пронизывающая изображение надпись гугл...
так что сэйвим из gearth клеим вручную
 
а вот и нифига!
если у гуглЁфа нет подключения у нету - то он сначала очень долго пытаеца его найти - потом начинает ругацца и просить отправить сообщение на сервер, но потом спокойно все показывает ))
так что смотрите на здоровье
 
timbrk, за ГуглМВ реально пасиб =) А то стандартный гуглмап глючит че та, да и ненужными функциями напичкан изрядно =)
 
У меня получалось в обычном гугльмире, соединение с сетью у меня было, но выход в инет был блокирован, тогда у меня загружалось все что было сохранено.
 
Bubl написал(а):
в GoogleEarth обновились снимки, а GogleMV их не видит - может кто знает лекарства?

Вижу мало кому интересно, но мож всетаки пригодится, потому, что после обновления сам пробовал клеить в фотошопе куски, как советовали -
zlode написал(а):
GoogleMV не то - использует старую базу gMap (в gEarth обновили) разрешение меньше, к томуже в gMapприсутствует предательская пронизывающая изображение надпись гугл...
так что сэйвим из gearth клеим вручную
- "увлекательное" занятие...
решил заменить "Источник" "Запрос" на следующий:
http://kh.google.com/kh?v=7&n=404&t=t

Заработало...
 
Если задать v=0, то всегда, как по-умолчанию, отдается самая свежая
коллекция (сейчас 7-я). Однако иногда хочется посмотреть,
например, 5-ю (разное время года, облачность и пр.) -
хотя в 5-й и нет свежих кусков с хорошим разрешением
 
stm написал(а):
Вот такой вопросик - все говорят, что можно GoogleEarth поязать где либо (например, на работе), где траффик халявный, потом притащить кэш софтины на другую тачку и уже спокойно смотреть в оффлайне. Ну ессно, что только есть в кэше.... Причем эта тема обсуждалась даже в официальных журналах...
Ну хоть убей - не работает в оффлайне эта шняга. Там даже просто чтобы стартануть софт - нужно подключение к инету - регистрашку проверить (не забываем, что даже для самой простой халявной версии нужен лог и пасс).
И еще специально проверял - коннектился, запускал софт, отключался от инета, смотрел те места и в том же приближении, по которым только что ползал в онлайн. Нифига не грузятся в оффе...
Вопрос - тем кто делал и у кого получалось - КАК?!!!!!
может не совсем в тему, но вот здесь чел и про это, в частности, пишет http://wwwboards.auto.ru/gps/18482.html

С наилучшими пожеланиями,
 
Сверху